Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #1562   Ратибор вне форума
Старый 18.04.2018, 15:53
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Когда я слышу "Тартария", я вспоминаю "Инглинги", а после этого "древние Укры выкопали Черное море"....
мне самому не нравится это название, поскольку самоназвание этой местности - Ордания, или Артания, так называли это место арабы. Появилось же это название после того, как ордынцы вломили крестоносцам крепких люлей, закрыв два их проекта: Латинская империя и французская Греция. И как раз бежавшие из "греции" кричали МЕГАЛИОН ТАРТАРЫ, МЕГАЛИОН ТАРТАРЫ!!! Что означало ВЕЛИКИЕ ИЗ АДА. Несомненно, это прозвище ордынцев показывает, что бежавшие "греки" знали древнегреческие мифы (хотя ряд источников утверждает, что мифы как раз и придумали эти "греки"), ибо в одном из них под названием ТИТАНОМАХИЯ, описывается, что Зевс после победы над титанами, поместил своих союзников - гекатонхейров, что переводится как "сторукие" как раз в Тартар. И видимо, бежавшим померещилось (и видимо на то были причины), что гекатонхейры вырвались из Тартара и их метелят.

Бежали они лихо... до самой Хранции, а впереди бежал их папа, который затормозил только в Авиньоне. Где папы и просидели целое столетие. Сидели бы и дольше, но Оттон 1 захватил север Италии, где была создана Папская область. Туда папы и перебрались. Правда, злые языки утверждают, что этим жестом Оттон постарался избавиться от пап, которые заколебали все рыцарство.

В итоге мы имеем МЕГАЛИОН ТАРТАРЫ, которое впоследствии преобразовалось в монголо-татар (или татаро-монгол) с последующей мифологизацией процесса. А поскольку до наших времен дожили только карты западных картографов, то и оказалось, что Ордания стала тартарией.

Теперь о шумерах. Когда они разогнули уставшие спины после копания Черного моря (чему есть неопровержимые доказательства)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

они обнаружили, что ордынцы, проходя мимо, не только не помогли, но и подсунули подляну в виде татар, которые уже освоились в Крыму и даже основали ханство. Мало того, татарва сделалась захребетником для шумеров и их (татар) пришлось кормить еще несколько столетий. Крепко обиделись на ордынцев шумеры. А поскольку за трудами...ммм... в общем, трудами, школу они пропустили, то и не знали, что Была не только Большая Орда, но и малая Орда, которую впоследствии назовут Московией. А поскольку Московия была совсем близко, то весь праведный (а как же!) гнев шумерского лыцарства обратился на московитов, сиречь, москалей. Вот так и зародилась вражда между шумерами и москалями.

Что до Ингерманландии... тут я не в курсе... поспрошай тех, кто рядом живет. Может кто видел ингерманландских аборигенов вживую?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (18.04.2018), Смоки (18.04.2018)