Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #412   Наглый Лис вне форума
Старый 16.03.2018, 08:53
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Бестолочи, получающие крупные деньги в своих лабораториях. Конечно, в таком определении нет ни капли зависти!
Ну вот смотри, Если один человек что-то знает/умеет в отличии от другого, выходит он умнее или он зазнайка? Если тот кто умнее называет менее умного глупым или если тот еще и ленив, и безответственнен, то называет бестолочью. Он завидует? Это не более, чем сравнение и оценка.

Но зависть в том, что из-за отсутствия других навыков или связей, а может из-за ЧСН он не может получать столько же денег. А зависть ли это, если он доволен своим положением и опять же проводит сравнение? С каких пор сравнение стало завистью?

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
зачем тогда считать деньги в чужом кармане?
этого не понимаю. Есть у людей желание иметь столько то денег и они обращают внимание на тех, кто столько получает и пытаются понять как у них это получилось.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Лис, важно не то, правильно тебя поняли или нет, важно как ты на это среагировал.
и как я среагировал? Как заядлый чсвешник или как человек ведущий дискуссию? Может мне надо было подчиниться, посчитать себя зазнайкой забившись в угол и помалкивать? Может мне вообще перестать делиться мыслями или стараться помогать кому-то?

Кхек, нет) если я приношу кому-то пользу, значит всё не зря.

Да, я не знаю трактуете вы моё отстаивание позиций как чсв или еще как то, по сути меня это мало волнует, я так защищаюсь от влияния общества желающего создавать дубликаты себеподобных.

Если подобного рода дискуссии не интересны, я могу и замолкнуть. Но обычно я люблю разобраться во всём дойдя до истоков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Аркхаин (16.03.2018)