Показать сообщение отдельно
Аватар для Вадим
  post #9   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 22.07.2018, 19:43
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но что будет, если мы резко обернёмся назад, при этом не зная что у нас за спиной? Мы на время окажемся выбитыми из восприятия мира до момента, пока фокус внимания не поймает опять объекты и не пройдёт, так сказать, интерпретация информации и отрисовка восприятия. Я сейчас не могу сказать, возникает задержка восприятия на тонком плане или нет, ибо пыхтит наш мозг. На тонком же плане опять возникает момент, что лучи внимания освещают новые объекты, и мы как бы цепляемся за них.
Я бы с этим поспорил. Мы привыкли доверять только каналу восприятия "зрение". Но на самом деле наше тело и дух воспринимают все 360 градусов. Это в компьютерной игре когда поворачиваем персонажа не ожидаем, что увидим т.к. участвуют только реакции на зрительные раздражители.

В реальности же тело может ощущать. Дух может выхватить новый объект или опасный объект до того как мы его увидим. Собственно дух после либо тело помещает наше внимание в опасную или просто необходимую зону для сознательного принятия решения. Думаю мастера боевых исскуств так и действуют вот только для быстроты реакции позволяют телу действовать и самостоятельно как бы либо духу через тело в обход обычного дневного разума....

А в простой жизни это могут подтвердить водители. Говорят же про водителей со стажем, что спиной видят.
Пример простой. Еду и вдруг ощущаю сзади что то происходит, что требует внимания и принятия решения. Смотрю в боковое зеркало, все едут ровно, но есть тот кто всех подрезает и едет шашечкой, я вижу что у меня не "проскочит" заранее слегка притормаживаю. А зачем авария даже если и прав? потом страховые, ремонты зачем лишний гемор?
Подобных примеров милион у каждого. Внимание и восприятие это не только глаза.

Другое дело если на время попали в чужую границу хаоса или порядка или вышли за свои, то по возвращении может быть сюрпризы. А в момент попадания под внешнее тело может затупить или сам разум, стрессовая ситуация и т.п.

А из востока, лучше всех Даосы, имхо, смогли выстроить четкую границу между Хаосом и Порядком.

Любые тренировки тела имхо, требуют порядка, распорядка и что бы тело было как бы подчиненным, а порядок тренер.

имха,..
Ответить с цитированием