Показать сообщение отдельно
Аватар для Исихий
  post #14  
Старый 10.03.2013, 19:48
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
ну да. это ведь мантра здоровья.. а ты как понимаешь? будда - вроде как чин для просветленных. так? вот будда медицины и слушает мантру..
Ну можно сказать что в Буддизме пять дхьяни Будд (может ошибся в титуле) и куча других будд. Я бы назвал Будду медицины совершенным состоянием, в данном случае состоянием здоровья, можно сказать что это такое состояние человека (или его сознания) при котором он не болеет

Цитата да? здорово. это моя невнимательность.... ладно - подождем , а сканы будут?
я уже и таблицу начал заполнять по махамритьюджной мантре, кстати и ту и другую имел счастье практиковать

Цитата Вот думу думаю.... а может взять "отче наш"? я когда-то его читала по сотне раз.. даже четки сделала.
А ты шо думаешь одна такая Я тоже хочу, но пока ты вроде читаешь гайатри, а я читаю ашем Воху
Цитата Вспомнился анекдот - " все такое вкусненькое.."
собери хотя бы все драгоценности Смошки


Добавлено через 6 минут
по сути почти все мантры буддизма - это ккогда ты становишься божеством, то есть совершенной формой сознания
будды - это те состояния в которые ты имеешь счастье посвятиться и обрести их
в этом плане буддизм крут - куча практик на разные темы. Но и христианство так же в своей основе - задача стать Христом
мы и приобретаем сознание Христа и его любовь - всепрощение, терпение, смирение, самопожертвование - это как видит христианство самого Христа как образ Божий.

Последний раз редактировалось Исихий; 10.03.2013 в 19:53.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)