Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #16   Ратибор вне форума
Старый 11.09.2018, 04:14
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Ты и спросил про сон

Так и дубли не у всех людей))) Если что-то такое и имеется - то в зачаточном состоянии.
А сон обычного человека в целом хаотичен.
Он подвержен влиянию эмоций, страхов, различных энергий и прочего. Это всё малоинтересно.
Разве, что с целью самоанализа или изучения работы подсознания.
Норм, давай будем последовательными. Совершенно неважно, в каком состоянии находится Дубль, зачаточном или развитом. Факт в том, что он есть... и есть у всех людей.

Насчет хаотичности снов... ты сам себя опровергаешь, Ведь ты же писал, что в снах происходит цепляние за новые эманации, что и дает прилив энергии. При всей хаотичности снов, за восемь часов ночного отдыха накапливается энергия, достаточная для дневного функционирования. И это делается за счет того, что ФВ следит за Дублем и смещается вместе с ним. Да, неосознанно, но обычному человеку больше и не надо.

Цитата Человеку конечно. Оно отличается об обычного внимания повседневности, как мы к нему привыкли, но не слишком.
Ещё его можно тренировать и всё такое. Мой опыт это вполне подтверждает.
Так что всё что верно для обычного внимания в целом верно и для внимания сновидения, одно наследует качества другого.
Сам термин "внимание сновидения" ввели древние видящие. Ввели как функцию, с которой можно работать осознанию.

Главным трюком магов древних времен было то, что они загружали (burden) свои умы дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить свои умы вниманием (attention), особенно тем типом внимания, который маги называют вниманием сновидения, то они избегают ума (the mind flees — ум бежит) , что дает практикующему, вовлеченному в этот маневр, тотальную уверенность в чуждом происхождении ума.
<...> Дисциплина нагружает ум (taxes the mind),- сказал он, но под дисциплиной я не имею в виду строгое следование определенному поведению (harsh routines — жесткие распорядки) . Маги понимают дисциплину, как возможность ясно воспринимать те странные вещи, которые (the capacity to face with serenity odds that are — способность (ёмкость) спокойно сталкиваться со <странностями> которые ) не включены в наши ожидания. Для них дисциплина - это волевой (volitional) акт, который позволяет им принимать все, с чем они сталкиваются на своем пути без сожалений или ожиданий. Для магов дисциплина является искусством, искусством созерцать (facing — сталкиваться с) бесконечность без испуга (flinch), не потому, что они очень крепкие, а потому что они полны благоговения (awe). Если все это свести воедино, то я могу сказать,что дисциплина - это искусство испытывать благоговение (awe). Так, посредством своей дисциплины, маги устраняют (vanquish — побеждают, покоряют, преодолевают) свой ум, чужеродное явление, внедренное извне (foreign installation — установку извне).
| https://chaparral.space/wiki/Внимание_сновидения


Иными словами, внимание сновидения - это осознанный акт, который обычному человеку не известен. И он им не пользуется.
Ответить с цитированием