Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #364   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2019, 14:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Написал пункт 1.2. Миграции фокуса внимания человека в контексте возрастных изменений.

Немного пересмотрел подход. Азбука, насколько оно похоже на правду? Что скажешь?
Материала уже довольно много, но стройной концепции пока не видно. Мне нравится, что ты внёс информацию о барьерах. Я проанализировала написанное, сопоставила со своим видением проблемы... В общем, развитие в гунах очень близко тому, как развиваются обычные люди (миграция сверху вниз), а вот развитие, обусловленное последовательным снятием барьеров, весьма близко по типу к "миграциям вверх", характерным для людей, вырвавшихся из-под влияния социума...
С этой точки зрения твоя версия пункта о миграциях сознания выглядит более чем обоснованной. Поздравляю.

Остаётся как-то осмыслить управляемые миграции сознания. Знаешь, Вадим, ты именно об этом пишешь в пункте 1.3, мне кажется. Не о феноменах горизонтов, а о феноменах сознательных сдвигов по горизонтам. Заметь, развиваться в гунах или по пути снятия барьеров можно и не вполне сознавая это...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (27.02.2019), Вадим (27.02.2019), Велена (27.02.2019)