Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.08.2018, 10:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А СамкеБукваря хочу напомнить, что в Западной школе, что магической, что научной, до конца 18 века существовало ПЯТЬ первоэлементов (стихий): Огонь, Воздух, Вода, Земля и... Эфир. Это знание преподавали даже в университетах.
Я бы не связывала направления магии со стихиями, т.к. среди магов различных направлений есть представители всех четырёх стихий. Небольшое исключение представляют собой "южане". По неизвестной мне причине там, в основном, пробиваются маги земли. И из-за этого число "южан" чуть не втрое меньше, чем обученных магов других направлений.

Если уж хочется соотнести направления с чем-либо, я бы, скорее, соотнесла их с позициями в контуре сознания:
север - СЕЙЧАС
восток - эмоции
юг - ЗДЕСЬ
запад - чувства.

Добавлено через 2 минуты
А что касается "магов" и "видящих", то, обратите внимание, прямого видения энергии не даёт ни одно из направлений. Зато, имея такую способность, можно контролировать и развороты, и применения "неродных" направлений, ориентируясь на состояние ауры (кокона) целиком, с любой стороны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Наглый Лис (06.08.2018)