Показать сообщение отдельно
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 18:55
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию Эгрегоры
Перечитывая эту тему снова, понял, что не совсем хорошо (как мне кажется, можно лучше) могу определять эгрегоры. Точнее, количество их составных. Может кто помочь подсказкой?Для более простого общения, я сам приведу пример и сам его растолкую, как мне кажется правильным. А вы, если можете, ткните меня в то место, где я ошибся и скажите почему так. 1 пример. Общественный транспорт. Представим ситуацию, что вы едете в маршрутке (не сложно представить такое). Является ли этот транспорт отдельно взятым эгрегором? По сути, есть сфера мотиваций: причина, которая заставила тебя сократить время или пожалеть собственные силы и поехать на маршрудке (например, на работу). Символики я здесь не наблюдаю, кроме как символики марки автомобиля или сети маршрутных такси (но это уже другие эгрегоры). О ценностях и связи с высшими энергиями вроде вообще заикаться не стоит. Вывод: эгрегор односоставной (или вообще нет?)Я все правильно понял?2 пример.Снова общественный транспорт.
Только в этот раз ситуацию развиваем немного иначе. Представляем, что теперь мы пассажиры автобуса (старенького такого ПАЗика) или троллейбуса. Вас добрый кондуктор "обилечивает", чем, тем самым, дает символику (?) эгрегора этого транспорта. Сфера мотиваций остается та же, по существу. И последние два пункта тоже не меняются. Верно?3 пример.Высшее учебное учреждение.
Этот пример уже посложнее. В большинстве вышей есть своя символика, некий герб. Но лично по опыту с моим институтом могу сказать, что эту символику я вижу очень редко и не сказал бы, что она привлекает много внимания студентов (но все таки, она есть и её можно считать первой составной, верно?). Сфера мотиваций: обучение, стремление приобрести хорошо оплачиваемую работу, которая прийдется по душа.Ценности: желание стать зашибенным специалистом в своей сфере деятельности, повысить общий запас знаний, эрудированности, чтоли... Четвертого составляющего нет.
Ответить с цитированием