Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #43   Наглый Лис вне форума
Старый 14.09.2018, 08:43
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
может быть, тотемные животные наших предков тоже из этой серии?
Да скорее всего так и есть, очень уж схожи образы. Но я эту тему не изучал т.к. больше склонен к психологическому фактору ассоциации человека с животным, нежели реальной связи с сущностью или реальным духом. И из этой псих. корректировки проистекает изнутри наружу корректировка реальности.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Не, не, не, Лис, давай сразу съедем с еще одной системы под названием МАТЕРИАЛИЗМ. Пусть этим ученые занимаются.
Я настоятельно против в изучении мира отметать какой-то из факторов, ведь пока мы материальны, влияние МАТЕРИАЛЬНЫХ факторов колоссально. Если их отметать, то можно без усилий стать сектантом или сойти с ума. Наш мозг невероятно сложный и хитрый интерфейс, полуавтономный, наш дух плотно с ним связан и как посылает команды, так и ответно принимает информацию, а там поди и разбери твой ли мозг дал ответ, фантазия ли это была, подсознание, или с тонким миров подключение, внушение и т.д. Ты мог заметить, что у себя в норе я публиковал жесткие видео от скептика, который четко анализировал как мошенники создавали магию. Без этого знания каждый из нас был бы слепообманутым и просто верил в ЧУДО! Но постойте.. А если человек уже убедил себя в реальности чуда? Он будет защищать свою убеждённость и отказываться посмотреть такие видео))

Так же я уже говорил однажды такую вещь, как работа с телом и миром не на прямую, а как раз через интерфейс нашего мозга. Ведь каждый знакомый образ, слово, воображение.. Это лишь трактовка некой информации нашим мозгом и можно просто пользоваться этим как дешифратором)) Материализм в действии))

Так же я наблюдал как у больных дцп/даунов людей будто короткое замыкание в голове и происходят искажения потоков, а за ними и мыслей, трактовок, механики, в зависимости где и как сильно замкнуто.
Позже в книге я вычитал что у мертвых инвалидов таких очень сильно может быть искажена сущность/личность.

По этому и материализм и анализ тонких планов одинаково важно в нашем положении.

ПС: про музу в данной теме воздержусь поднимать спор, в другой теме пожалуйста, а то урок засоряем сообщениями офтопными.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак

Последний раз редактировалось Наглый Лис; 14.09.2018 в 11:29.
Ответить с цитированием