Показать сообщение отдельно
Аватар для Смоки
  post #1604   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 19.07.2018, 22:48
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
вот про ёлки в легких я не первый раз слышу.

Артему Сидоркину из Ижевска поставили страшный диагноз: рак. Но во время операции врачи нашли в теле парня 5-сантиметровую ёлку.
У 28-летнего пациента онкоцентра были сильные приступы, он часто кашлял кровью, медиками было принято решение об оперативном удалении половины лёгкого.
Даже после вскрытия грудной клетки врачи не усомнились в том, что имеют дело с онкологией. Однако после первого же надреза лёгкого они увидели зелёные еловые веточки.
- Я трижды сморгнул, думал - померещилось, - рассказывает врач. - Осторожно так говорю ассистенту: "Иди посмотри... Кажется, там елка!" Тот ошарашенно кивнул. Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел.
Елочку извлекли. И сразу же измерили - 5 сантиметров!
Врачи до сих пор в шоке. Вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькую почку ели. И она проросла в легком. А что, все условия есть - влага, тепло, кислород.
- Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры... Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело. Да еще и растет! - до сих пор удивляется спасенный пациент.
Кусочек легкого Артема поместили в специальный раствор, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке.
Вот после таких историй и задумаешься - а стоит ли дышать полной грудью?!


Будьте аккуратны!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (21.07.2018), Ратибор (22.07.2018)