Показать сообщение отдельно
Аватар для Вадим
  post #25   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.11.2016, 17:06
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По сути ничего нового. Самовоспитание.

offtop:
недавно про это был разговор. На этот раз аш дыхание задержал на всякий случай при написании этого слова.


Но это то чем мы и занимались здесь все это время, ИМХО. Ну, к примеру, отлов и общение с субличностями и различными частями нашего сознания, общение с самим собой. И т.д и т.п.

Я небольшое сделал открытие для себя в работе с инстинктами. Получилось вот как:
Начал чистить потоки в позвоночнике и его в порядок приводить. Так "глюков на него налипло"... Вспомнил, что этот вопрос поднимал на форуме. Азбука ответила, что на окрепшую спину глюки налегли. У нас так и выходит там где сила там все глюки и вылазят.

Вобщем, что меня смущало? Много всяких частей начало шастать обезьяны, люди полуобезьяны. Нужно сказать я с этим давно боролся. Только очень глупым методом. Просто жег. Считал типа грязь.
А вот сейчас меня озарило, что это тjт самый инстинктивный разум. Точнее его части разбросанные где надо и не надо.
Ну а наша задача котлеты отделить от пирожков. Получается где нужны инстинкты там разум где разум там инстинкты. Короче я во внутреннем мире нашел предводителя сказал вот тебе область где ты главный и будешь управлять всеми моими инстинктами. Внешне такая большая черная горила. Тока типа уговор Я главнее. И начал я всех туда ей свозить и отдавать. С просьбой, что бы она ( Горила предводитель) там о них заботилась и управляла. Так что город обезьян живет цветет, имхо, пока что пусть так.

Амбиции это как бы, ИМХО, исскуственные социальные инстинкты. Блок ставить наверное не правильно, но с этим, ИМХО, нужно как то работать в плане самовоспитания. В моей голове тоже происходит всякое разное.
Но вообще, если следовать личным наблюдениям многие работодатели в вакансиях ищут амбициозных людей ))) Таким лапшу навешать проще и за ниточки подергать

Ну можно погулить что это означает:

Цитата Амбиция (от лат. ambitio): Амбициозность. Амбициозный – наполненный самомнением, полный амбиций. Амбиция. 1. Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение. 2. Претензия, притязание на что-либо (Словарь Кузнецова) .

1Стремление к достижению целей, честолюбие.
2Требование внешних знаков уважения, почета.
3Гордость, достоинство
4По БСЭ: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость.
Цитата Значение

  1. обострённое самолюбие, спесивость, чванство
  2. обычно мн. ч. претензии, притязания на что-либо
А в статье чего то не хватает, ИМХО. Какой то частички Я. Которая и воспринимает и разум и эмоции и чувства и инстинкты. Чем мы работаем, как бы...

Последний раз редактировалось Вадим; 01.11.2016 в 17:29.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение: