Показать сообщение отдельно
Аватар для Велена
  post #1   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 21.10.2014, 06:56
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию Воплощение образов
Меня как художника интересует тема про воплощение идей и образов в нашу материальную действительность. Хотелось бы привести в порядок знания и мысли по этой теме. Пока что я знаю три её аспекта:
1. Чем точнее удалось передать идею, образ, тем больше энергии несёт материальный продукт
2. Творческая медитация - это инструмент решения определённой задачи без конечного представления образа материального продукта. С помощью ТМ у продукта может появиться звено.
3. Если удалось вложить в продукт особый символ, резонирующий с реальностью, получается шедевр.

По первому пункту получается, что если создать образ и зарядить его, а потом довольно точно изобразить, то появится связь с изначальным образом. При рассматривании он подпитывается. Если создать весьма большой заряд на образе, это сделает изображение привлекательным. Но ведь и скушают его тоже быстро, да? Или всё-таки нет? А чтобы не скушали, нужна подпитка либо за счёт внимания тиражированием, либо за счёт наличия связи с какими-то источниками энергии, либо с помощью создания звена. Но пока что темы звена мне бы пока что не хотелось касаться - это святое вроде как, а мы тут немножко с рационально-магичным подходом разберёмся)
Можно ли, например, сквозь этот образ пустить потоки? как будто сущку запитываем. Во, скажем, создать образ с программой чистки квартиры, воплотить в картине, запитать потоками и повесить. Рабочая схемка? А что будет происходить, если эту картину выложить в интернете, скажем? будет ли прога всё равно эффективна?
Вариант с творческой медитацией (без предварительного представления как должен выглядеть результат) может оказаться сильнее, но у меня как-то не накачана пока мышца творческих медитаций)

Ну и ещё вопросы. Тратится ли изначальный заряд на что-то? Как работает разделение заряда при тиражировании на электронных носителях и в интернете? Т.е. нарисована картинка. Она есть на компьютере автора и, скажем, на пяти сайтах. Но носители нематериальные, т.е. по-моему, эн.тело не должно делиться на 6 частей, вместо этого при взгляде на картинку идёт подключение к "общаку". Или не так?) что будет с энерготелом этой картинки, если 10 человек посохраняют её к себе на жесткий диск? Что будет, если появится 1 копия на бумаге?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
shasha (21.10.2014), Смоки (21.10.2014)