Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #21   Ратибор вне форума
Старый 05.10.2017, 13:11
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Я так поняла, Ратибор, ты - тип асоциальный.
Ок, если учитывать кастовое деление, то кшатрии должны работать с эгрегорами сознательно и грамотно, а жрецы - отлично разбираться в вопросе. Вайшии - как повезёт. Ты же себя к дважды рождённым относишь?..
Гм-м, вроде бы и не обругала, но обозвала точно. Ведь асоциальный человек - это человек, чье поведение и поступки, не соответствуют нормам и правилам поведения людей в обществе, общественной морали. Синонимом термина "асоциальный" является термин - антиобщественный. А если учесть, что обычно этим термином называют алкашей и наркошь... ну, и бомжей, конечно. получается, что ты, походя, зачислила меня в самые низы общества. М-дя... грустно как-то.

Ну, и о кастах... ты неправа, я не веду речь о кастовом строении общества, поскольку касты сильно отличаются от варн, о которых я писал выше... хотя бы тем, что варны, в отличие от каст НЕ БЫЛИ наследственными, а зависели от КАРМИЧЕСКОГО ТИПА человека. Ссылку по типам не даю, поскольку я понял, что тебе это не интересно.

Себя я отношу к кшатриям, если тебе это интересно... и да, я из дваждырожденных.

Ну, и по предложенной классификации. На мой взгляд, эта классификация несколько искусственна. Приведу в пример данный форум. Основатели форума, принимая решение о создании форума были несомненно ПАССИОНАРИЯМИ. Но стоило форуму устаканиться пассионарность основателей преобразовалась в ИДЕОЛОГОВ, а потом и в МАСТЕРОВ. Естественно, что они еще и НОСИТЕЛИ ПРИРОДНЫХ СИЛ, ибо иначе они не смогли бы развивать практическую часть форума.

Пользователи же, в зависимости от степени участия (активности) могут относиться к одной из групп от ЭЛИТЫ до КОНСЕРВАТИВНОЙ ЧАСТИ ФОРУМА. Выше на данном форуме им дорога заказана. Себя я отношу к БОЛЬШИНСТВУ.
Ответить с цитированием