Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #42   Ратибор вне форума
Старый 14.09.2018, 02:19
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Абстрактное понятие неконтролируемого продуктивного генерирования мозгом какого-то продукта))

Чисто индивидуальность физическая, духовная, генетическая, психологическая... ну и и энергетическая, но об этом ниже.
Учитывая какое определение я дал, то тут стоит обсудить условия возникновения активности и источник ресурсов. Если переменных для возникновения активности может быть много, то вот источников ресурсов я не так много насчитал, но это тема отдельного разговора.
Не, не, не, Лис, давай сразу съедем с еще одной системы под названием МАТЕРИАЛИЗМ. Пусть этим ученые занимаются.

А если на Музу посмотреть с точки зрения новых видящих, обнаруживается, что творец в момент творения находится в повышенном осознании (ПО). И об этом моменте дон Хуан сказал примечательную речь: "...повышенное осознание похоже на трамплин. Из него можно совершить прыжок в бесконечность. Он подчеркивал снова и снова, что когда точка сборки оказывается смещенной, она затем либо возвращается в положение, очень близкое к прежнему, либо продолжает двигаться в бесконечность."
Полностью о ПО можно почитать здесь.
| https://chaparral.space/wiki/Повышенное_осознание

Обрати внимание на то, что в ПО человек может сдвинуть ТС очень глубоко - в бесконечность. Ну, бесконечность-не бесконечность, но до безмолвного знания человек добраться может, где и черпает вдохновение, в смысле, тексты или то, что ему нужно.

При этом, заметь, что творцы, что хорошо видно по культуре, могут использовать ПО гармонично или негармонично. Во втором случае имеем взлет "звездушек", которые ярко вспыхнув, фактически сгорают, что проявляется в неумеренном потреблении спиртного, наркоты, развязном образе жизни и т.д. Понятное дело, что они стараются, тем самым, снять то, напряжение, чисто энергетическое, которое испытывает человек в ПО, Хотят, но не могут, поскольку жажда получения новых порций энергии преобладает... с печальным исходом в конце.

Впрочем, "звезды" тоже этим страдают Примером является тот же Владимир Высоцкий, ушедший в 42 года. Впрочем, вся его тусовка ушла почти вслед за ним. Или взять Задорнова, ушедшего в 69 лет. Он ведь сам рассказывал, что его друзья молодости уже давно в могиле.

Но есть примеры и гармоничного использования получаемой энергии. Причем, не только в искусстве, но и в науке, и в производстве, где очень много долгожителей среди творческих людей. И, насколько я понял, многие из них спаслись тем, что умели отключать режим ПО, возвращая ТС обратно. В результате, перегрузки не возникало, и не было нужды в средствах по снятию стрессов.

Цитата Спасибо за совет, а там есть практическая информация по взаимодействию, развитию?
О, ты будешь удивлен как много напихано в относительно небольшой книжке. Я даже одно время вел график ритмов работы тонких полей... потом забросил.

Цитата Вот об этому я и говорю, в этом клубке определений и традиций надо отойти в сторону и по ниточкам распутывать понимая что откуда идёт, чтобы понять о разных или одних и тех же вещах идет разговор, а то без разбора очень легко уйти в холивар так и не поняв одно и то же обсуждаете, либо разные вещи, а может вообще все ошибаются в терминах и объектах обсуждения))
Согласен полностью

Цитата Хотя чего это я.. как сказала одна девица, я всего лишь дилетант, который ничего не понимает.
По большому счету, мы все дилетанты, потому что всегда есть то, что мы не знаем. Но... можно сказать, что мы перспективные дилетанты, поскольку в нас живет жажда познания нового


Кстати, Лис, чтобы завершить разговор о шаманских духах, вспомним голливудские фильмы про индейцев и их шаманов. И везде мы видим, что шаманским духов выступают животные: койот, орел, медведь. Да и у Серкина в качестве духа был волк одиночка. Так, может быть, тотемные животные наших предков тоже из этой серии? Ведь тот же Волкодав из фильма, а потом сериала, был из рода Серых Псов.

Поэтому, фиг его знает, что имел в виду шаман, рассказывая то, что СамкаБукваря изложила в статье. А она сама почему-то сей момент не расшифровала. Потому пользоваться подобной информацией, на мой взгляд, нужно с осторожностью.

Последний раз редактировалось Ратибор; 14.09.2018 в 10:21.
Ответить с цитированием