Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #169   Ратибор вне форума
Старый 05.06.2018, 10:11
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Почему для тебя хаос и космос одно и тоже? В космосе ведь тоже тоналя хватает.
Лис, это не у меня, а в эзотерике классической считается, что есть два начала: Космос (Творец) и Земля (Богородица).

Земля порождает формы, а Космос наполняет их содержанием.

Цитата Мне кажется можно еще энергию земли поглощать.. Ну или что за энергия окутывает планету. Просто вот человеческая энергия будто на поверхности лежит, а есть так сказать свободная энергия, она рядом с поверхностью, но будто в прослойке находится, скрывается чтобы взору не мешать.
Эхехе... Лис, посмотри на картинку в предыдущем посту. Все ножные меридианы называются иневскими, т.е. работают с Землей. Другое дело, КАК с нею работать. Ты давно бегал по травке босыми ногами? Наверное, нет, хотя и погода и Природа и сезон позволяют. Ну, и какого тесного общения с Землей ты ожидаешь? Вспоминаются времена РИ, когда крестьяне в путешествиях ходили босиком, а дворяне только в обуви. К тому же многие еще и в перчатках, тем самым, отгораживая себя от Природы по максимуму. Причем, почему-то считается, что сапоги, которые крестьянин нес на плече, он нес из экономии, берег. Оно-то может быть и так, но замечу, что обувь да и одежду в те времена делали более качественно, потому что делали вручную и индивидуально. Так что в поведении крестьянина все же больше мудрости и стремления к единению с Природой, чем экономии.

Цитата В принципе инфа верна кроме одного: я по натуре и строению - сталкер. Но конфликт с Лисом для меня менее значимым не становится. Наоборот . И вот тут есть одно уточнение: непонимание идет из-за того, что Лис пришел изначально в гости, не стал своим, но сразу начал предъявлять права на уже облюбованную мной территорию.
Веский довод, Мирддин. И вполне соответствует сталкерской психологии . Я вот дример, хотя и с наработанными сталкерскими навыками. Но мне как-то по барабану, кто и что предъявляет, в частности, по территории. По любому, мы ВСЕ являемся гостями на этом форуме, где одна хозяйка - СамкаБукваря. И это проверяется элементарно просто. Если ты или еще кто-то исчезнут с форума, форум взгустнет... и забудет, а его бытие покатится далее. А вот если исчезнет СамкаБукваря, как это уже не раз бывало, начнется...ммм...мягко говоря, борьбы за выживание форума. Пораспрашивай тех, кто на форуме давно. Они (при желании) могут много чего рассказать о межвременьи.
Ответить с цитированием