Показать сообщение отдельно
Аватар для Дара
  post #399   Дара вне форума
Старый 28.04.2019, 21:37
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2.4. Договоры о магических услугах, их влияние на реальность.
Согласно норм Гражданского кодекса Российской Федерации договор – это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. При этом граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена нормами действующего законодательства РФ или добровольно принятым обязательством.
Также в Гражданском кодексе РФ говорится о том, что договоры могут быть заключены в устной или письменной форме, при этом указывается какого рода договоры могут быть заключены в устной форме, а когда только в письменной форме, виды договоров, порядок регулирования заключения договоров в определённых случаях в форме нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации и прочие нюансы заключения договоров между физическими и юридическими лицами.
Анализируя нормы законодательства других государств, с полной ответственностью заявляю о том, что в государствах всего мира, не зависимо от государственного устройства, вероисповедания, а также прочих показателей социальной власти, существуют аналогичные нормы, регулирующие форму и порядок заключения договоров между людьми, фирмами, а также государством.
Итак, в социуме, договор – это соглашение сторон о правах и обязанностях, порядке исполнении условий такого соглашения, об обеспечении исполнения обязанностей сторон, ответственности в случае не исполнения (либо исполнения не в полном объеме) своих обязанностей, основанное на законах государства и доброй воли сторон.
Право выбора никто не отменял!!!
А каким образом происходит заключение договоров на тонком плане, договоров о магических услугах? Какие виды договоров о магических услугах существуют?
Прежде всего хочу отметить, что сама суть построения договора , заключенного на тонком плане, остаётся такой же как и в социуме (в нашем примере – согласно законам России).
То есть, именно в договоре стороны обуславливают свои интересы, права, обязанности, ответственность за не исполнение договора.
В рамках тонкого плана договоры между сторонами заключаются в устном и письменном порядке.
Не зависимо от формы заключения, договоры имеют своеобразную энергетическую структуру, так называемое «тело договора», которое само по себе включает и права, и обязанности, ответственность сторон, механизм исполнения, защитный механизм таких договоров. То есть, договор сам по себе является неким сгустком энергии, включающим в себе все перечисленные составляющие.
При заключении договоров с сущностями присутствует правило свободы выбора для обеих сторон, а также правило равновесия силы сторон.
При заключении в устном порядке имеются два (по крайней мере мне известных!) так называемых, способов обеспечения исполнения своих обязательств сторонами, а именно: наличие свидетелей при заключении устного договора и закрепление соглашения печатью (в качестве защиты от недобросовестности партнера). При этом воспользоваться способом закрепления соглашения печатью возможно, как при заключении устного договора, так, и при заключении письменного договора. О печатях и способах их применения мы будем говорить в третьей главе диплома.
Рассмотрим виды договоров с сущностями.
1. Самый распространённый вид договоров – договор с мертвыми. Это договор, как правило, со своими с покойными предками. В разных направлениях религии существуют определенные ритуалы поминовения покойников. Люди приходят на могилы, возлагают преподношения в виде продуктов, напитков, и просят например: «Ты там помолись за меня Богу». Существуют различные ритуалы в направлении магии, связанной с некромантией. Например, одна ведьма мне посоветовала провести ритуал, связанный с переложением денежных долгов на покойника, но при этом нужно было выбрать на кладбище могилу заброшенную, не ухоженную и без нанесения имени на могильной плите, ухаживать за могилой, почитать покойника.
2. Договоры с духами средних миров, в частности, с домовыми, духами леса (и прочими). Например, покормить домового и попросить его присматривать за ребенком, за безопасностью жилища, покормить духа леса и попросить легкую дорогу через этот лес и так далее.
3. Договоры с Богом. Договоры с Богом напрямую практически не существуют, все-таки имеется посредник между Богом и человеком – Ангел. Именно с Ангелами мы и договариваемся, обращаясь к Богу. Почему с Ангелами? Как мы помним, при заключении любого рода договоров, необходимо равенство сторон. Согласитесь, с Богом таки у нас далеко неравные силы! А вот Ангел как раз, являясь посредником, выступает в качестве более-менее равновесной по силе с человеком стороной. Такого рода договоры заключаются в форме прошения, обещания, либо обета. Например: «Я прошу излечить моего ребенка, а взамен я построю церковь», «Избавь меня от такой-то болезни, а я брошу курит (пить)» и прочее. Как договор с Богом, можно рассматривать раскаивание (естественно искреннее).
4. Заговоры, нашёптывания. Таким образом мы высказываем свои желания. При такого рода воздействия на Мир, человек, как правило притягивает неорганов. Светлых или темных??? Это зависит все-таки от энергии и смысла заговора и нашептывания. При этом могут притянуться и духи (сущности) среднего мира (органы).
5. Сделка с самим собой, как разновидность - со своей душой. Например, договор со своей душой: «Я не буду сопротивляться такому-то своему желанию, но при этом пусть случится то-то и то-то». Договоры с собой , как правило, заключаются в отношении здоровья. Например: « Я каждый день буду умываться три раза в день и использовать крем для лица, а взамен, у меня исчезнут (не возникнут) морщины»; «Я не буду питаться жирной пищей, а взамен моя печень исцелится.» Полагаю, что механизм заключения договора самим собой, в том числе со своей душой читателем понятен.
6. Ранее мы говорили о классификации сущностей. Приведу цитату из диалога Наставницы с одним из участников форума: «Классификаций, Д., много. Все зависит от целей, которые ты себе ставишь. Из наиболее общепринятых:* по частоте - эфирные (грубые), астральные (они же стихийные, они же элементали), духовные (все сущности ментального плана и выше, изредка наведываются в астрал), характерно для духовных школ; по религиозным верованиям - существа нижних, средних и высших миров. У шаманов они так и именуются; в славянском язычестве есть "навки" (существа Нави), "соседи" (существа Яви вроде домовых, помнишь дедушку-соседушко?), жители небес (существа Прави); в христианстве это адские, нейтральные (природные) и ангельские сущности и т.д. Заметь, везде есть тяготение к разделению на три категории, и в нижние миры помещают самых аморальных, а в верхние - самых идеальных...; по "специальности" - злые духи, добрые духи, защитники, духи болезней, вестники, озорники, учителя, союзники и т.д., характерно для эзотерических воззрений.»
Одной из разновидностью сущностей, в контексте заключения договоров, а равно, как видов договоров рассмотрим сущностей, созданных магами, либо практикующими.
Когда мы создаем сущности (например, защитника своего денежного канала), мы всегда заключаем договор. При создании сущности, мы преследуем определённую цель, при этом, фактически получается, что сущность нам служит до момента достижения цели ее создания. При создании сущности, маг (практикующий) затрачивает некое количество энергии ( в том числе знания, квалификация, дар). Когда договор исполнен, окуплены затраты на создание сущности, такая сущность может стать свободной от условий договора, она может уйти, либо остаться на других условиях (попросить за свои дальнейшие действия оплату). Освобождение сущности от договора происходит в среднем в течение 100-150 лет с момента ее создания. Впечатлились? Я лично сильно впечатлилась и поняла всю ответственность в отношении создании сущностей.

Хочу отметить, что договоры по своей сути бывают уникальными (соответствующими какой-то индивидуальной ситуации), кратковременными и долговременными.

Способы взаимодействия с сущностями:
- нахождение на одном горизонте;
- формы слышания, телепатическое общение с сущностями либо общение через получение (транслирование) образов, например, с домовыми;
- раппорт.
Слышание встречается довольно часто, но все-таки для заключения договоров необходим раппорт.
Как мы помним для установления раппорта необходимо два главных условия: объект и энергия.
Для идентификации объекта (сущности) мы можем использовать его (ее) имя, при наличии такового, либо вид сущности. Например: «Святой Николай-угодник, помоги мне в том-то и том-то..», «Дух воды, научи меня тому-то и тому-то..» и так далее…
В случае, когда не известно имя сущности, и не имеется образа сущности, можно обратиться в Акаши с запросом об образе нужной сущности.
Человек может заключить договоры с сущностями с помощью своего сознания либо прибегнув к помощи своей сущности. Как мы уже отмечали ранее, возможность человека заключать договоры с сущностями напрямую зависит от энергетической силы сущности человека, независимо от того, каким способом он заключает такие договоры.
В зависимости от того, на какой вертикали сформировано Звено, человек достаточно легко может заключать договоры с сущностями горизонтов данной вертикали.
Однако, для взаимодействия и заключения договоров с сущностями иных вертикалей человек вынужден применять сдвиги сознания, ритуалы, кроме сущностей Универсума, так как они сами имеют способность к сдвигам по горизонтам (то есть, не смотря на сферу обитания в определенных горизонтах, они жестко не привязаны к таким горизонтам).
Необходимо помнить, что под существа Универсума зачастую маскируются темные неорганы.
В качестве мер безопасности при заключении договоров с сущностями нужно помнить о некоторых правилах:
- сущности Порядка и Равновесия (средние сущности) не обманывают, так как в случае обмана (вранья) такие существа теряют энергию, а вот темные неорганы как раз ищут разного рода лазейки дабы обмануть человека, потому что при этом получают прилив энергии;
- следовательно, при заключении договоров с темными неорганами нужно использовать защиту. Иногда защита необходима и при взаимоотношениях с Высшими (наиболее высокочастотными существами Порядка), так как энергии высокой частоты могут нанести вред энергетике человека.
Как говорит Наставница: «При заключении договоров с сущностями следует сначала интересоваться не тем, что тебе дадут, а сразу же приступать к разговору с того, что у тебя возьмут... Подход оправданный».
Вывод: заключать договоры с сущностями все же следует поручать своей сущности. Данная энергетическая составляющая человека имеет бОльшие навыки и возможности в сфере взаимоотношений с сущностями, а также имеет возможность быстрее и качественнее смещаться по частотам (горизонтам), нежели наше сознание.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
shasha (29.04.2019), А́йвенг (30.04.2019), Аркхаин (29.04.2019), Велена (29.04.2019), Мирари (29.04.2019)