Тема: Тесты
Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #177   Паутиныч вне форума
Старый 13.11.2017, 04:47
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Соционики очень странные. Пока я варился в этом сам, я успел свою картинку сложить обо всей этой ... науке? Пусть будет — методологии. А когда я добрался до их логова в интернете — ууууу, как там всё запущено. Целая секта на ровном месте, ЧСВ выше крыши. Я не то что не прижился — даже зарегаться не нашёл в себе сил. Так вот такие «профи» обожают навешивать ярлыки, кто на кого похож. Тонкая душевная натура, занимаешься творчеством — Гамлет. И плевать на твой склад характера. Гамлеты — это актёры, капризные и публичные. Ты на экстраверта ну никак не тянешь, Велена. Но боги соционики знают лучше. Они все психотипы наизусть выучили и сходу тебя определят. В противовес им есть начинающие и неуверенные, которые полностью полагаются на тест. Я не видел ни одного приличного теста для определения психотипа. Можно лишь попытаться синтезировать из нескольких один. Но надо всё равно уметь чувствовать людей. Кроме того, вся соционика — это просто ещё один способ типизировать людей, новая система разделения. Эти системы всегда неидеальны, что по знакам Зодиака дели, что по психотипам, что форме черепа. Даже доминантные цвета ауры бывают с вкраплениями других цветов, СамБука не даст соврать. Системы могут помочь понять себя и иногда — других, но не скажут, как тебе жить дальше.
Ответить с цитированием