Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #227   Ратибор вне форума
Старый 25.06.2018, 08:36
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Желание "учить", тоесть давать ход информации от духа, это тоже желание Духа?
типа нужно для роста
Ага. Кстати, об этом есть одна притча от дзен:

"Нан-Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868 – 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзэн.
Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул:
— Она же полна. Больше не входит!
— Вот как эта чашка, — ответил Нан-Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?"

И та же СамкаБукваря сливает накопленное знание, чтобы обрести новое.

Цитата когда же буду видеть подсказки Духа!?
Когда ты на это настроишься, тогда и будешь видеть.

Дело в том, что мы многое наблюдаем, но почти все либо не осознаем, потому как подсознание не пропускает, либо быстро забываем, если это знание уже присутствует в нас.

Взять то же видение толтеков, о котором идет речь в книгах КК. Оно ведь есть в каждом человеке, потому что это видение (плоского мира) когда-то было основным способом восприятия мира. Но потом летуны навязали нам новый способ восприятия, тот, которым мы пользуемся и поныне. Однако, старый двухплоскостной способ восприятия никуда не делся. Просто лежит в нас невостребованным. Если же приложить усилия, т.е. силу, то вполне этот способ можно активировать, Другое дело, что это шаг назад. И тот же дон Хуан признавал это.

Чета подумалось, что у тебя, Маугли, внутри много Хаоса. Он постоянно отвлекает внимание, заставляя луч внимания постоянно перемещаться. Потому ты не видишь очевидное. Выход, на мой взгляд, один - научиться медитировать, а заодно и релаксировать. Попроси СамкуБукваря, пусть подскажет нужные методики.

Последний раз редактировалось Ратибор; 25.06.2018 в 10:20.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (25.06.2018)