Показать сообщение отдельно
Аватар для Вадим
  post #270   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 18.07.2018, 11:33
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я вам не поясняла. Потому что не знаю. Лис, есть идеи?..
Вопрос не ко мне... Но как то подумалось. Собирает фокус точку здесь и вообще если взять схему контура сознания ту часть что в Xаосе. Точка здесь может быть в физическом мире, а может быть, например, в теле сновидения или еще в каком то теле. Также вспомним раппорты из 9-й главы, ведь точка здесь и ее восприятие меняется и действия меняются тоже они направлены к "здесь".

А вот интересно тело сновидения или другое не физическое тело обладает своим опытом и памятью? Или только физическое? Я как то все хотел это еще при активации спросить....

При этом где бы ни были во сне или на яву у нас сохраняются убеждения, шаблоны и т.п

А вот чтобы сознательно сменить шаблоны или поработать с убеждениями ммм... мы замыкаемся?.. При глубоком трансе, медитации Смещаем точку здесь в порядок точки здесь и сейчас соприкасаются, а потом обновленные расходятся по своим позициям по завершении транса???

От сюда логичен период безмыслия. Ведь во время перезборки на время разрываются или точнее перестраиваются связи между здесь и сейчас, мы как бы в теле на время отрываемся от мыслей от своего внутреннего порядка. хм.. Как то так...

Цитата Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Исходя из моих наблюдений что получается:
1) точка сборки отвечает за ЗДЕСЬ и конструкцию работы тела и энергетических каналов.
Но тогда мы опять говорим о ТС как о Фокусе Сознания...

Можно конечно не париться. В конце концов какая разница как назвать.

Вопрос то я поднял из-за того, что один уважаемый человек сказал, что мы тут ерундой занимаемся и Фокус Сознания не существует..


Но при сдвигах ФС мы всегда остаемся людьми.. А от сдвига ТС можно стать, например, животным или не органом? ДХ учил КК становиться вороном же смещая ТС или я что то путаю, м?

Добавлено через 26 минут
ТС по определениям в виках

Цитата Согласно учению Кастанеды, «точка сборки» — чисто условный термин. «Видящие» видят точку сборки именно как светящуюся точку на коконе существа, наделенного осознанием. Положением точки сбоpки полностью определяется взаимодействие человека с миром — а именно, её положением определяется, какие энеpгопотоки нагваля будут задействованы для упорядочивания и сборки образа мира, доступного для осознания. Любое смещение точки сборки приводит к тому, что некоторые из ранее задействованных энеpгопотоков переходят в пассивное состояние, а некоторые из прежде пассивных активизируются и становятся доступными для осознания.
Но по книгам вроде говорилось, что ТС настраивает на Эманации Орла. Т.е. ТС определяем взаимодействие (восприятие) с Эманациями Орла.
Позиция ТС определяет настройку или восприятие полосы Эмации Орла. И говорить о ТС выбрасывая и забывая понятие Эманаций орла не правильно. Разговор начинает разом идти о чем то другом, но не о ТС ИМХО...
(это своими словами).
Что такое по сути Эманции Орла?

А мы свой кокон больше связываем с Землей, как и сознание. М?

Последний раз редактировалось Вадим; 18.07.2018 в 11:38.
Ответить с цитированием