Тема: Кототема
Показать сообщение отдельно
Аватар для Маугли
  post #2320   Маугли вне форума
Старый 06.06.2019, 00:47
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Трикотаж.
Обожаю манулов )))) спасибо огромное
но обычно они насупленные, угрюмые, испуганные, в неволе стараются спрятаться, распластаться, уменьшиться. Но однажды, увидел в нашем зоопарке Манула - огроменный вальяжный котяра, раза в два-три больше обычных. Сидел посередине клетки и лениво посматривал на любопытствующих...Таких больших желтющих широко открытых глаз с пронзительнейшим взглядом, я не видел ни у одной кошки до этого. Когда встретился с ним взглядом ...ощущение мудрого монарха с буддийским спокойствием ожидающим смерти, которая принесет Свободу. Страх, неприятие клетки, окружения, тоже присутствовали, но были на заднем фоне, от них как бы отвернулись, но не закрылись, приняли как должное, но не первостепенное. Первый раз увидел животное непокорившееся духом, но принявшее и осознавшее. "Лев" среди кошачьих, на его фоне тогда совершенно потерялись рыси и тигр...и было безумно жалко этого гордеца, потому что манулы в неволе долго не живут. Но его мужеству я поклонился ...и принял как должное и понял - Смерть это начало пути. вот такой вот учитель мне повстречался.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Маугли за это полезное сообщение:
Велена (06.06.2019), Мирддин (06.06.2019), Смоки (06.06.2019)