Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #125   Ратибор вне форума
Старый 30.05.2018, 16:36
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Понятно.. чуть ниже поля быстрого ответа если в правой половине плашка "Ваши права в разделе" и тут сказано, что HTML код выключен. Вот плеер и не встал. А через ссылку парсинг ломает вёрстку.
Ну, я понял... и придумал. Если уж припрет вставить видик, буду это делать в самом конце после текста. И если надо буду сопровождать пояснительными записями.

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Но ведь именно из боевого настроя я беру энергию чтобы быть готовым к любой ситуации. Через принятие, покорность, можно оставаться просто пешкой в руках людей людей, но через воинственность можно создать защиту и быть готовым к резким переменам. Когда в отличии от пассивного принятия ты будешь просто тормозом.
Есть такой синдром, называется "СИНДРОМ ОСАЖДЕННОЙ КРЕПОСТИ". На Западе пытаются навесить этот синдром на Путина, но... лозунг - МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ, впервые прозвучал на берегах Темзы, а не Москва-реки. По сути, весь коллективный Запад страдает этим синдромом. И чтобы хоть как-то снять напряжение, Ылитка на Западе не придумали ничего другого, кроме как педалировать внимание на инстинкты, т.е. на развитие Тонкой Семерки, о которой я как-то писал. Не буду вдаваться в подробности, но ты сам видишь куда Запад катится со своей толерантностью.

Увы, ты идешь по тому же пути. Что значит "боевой настрой"? А ничего, кроме активации своего Черного, который начинает размахивать кулаками, показывая всем окружающим свой норов. Иными словами, ты просто-напросто чешешь свой ЧСВ.

А всё потому, что соединил несоединимое: покорность и смирение, посчитав их синонимами. А ведь ДХ уже объяснил, что это разные по смыслу понятия. Продолжая его мысль, замечу, что смирениие, это не только принятие как данность свою расу, национальность, пол, место рождения и место жительства ныне, т.е. принятие жизни какой она есть. Но что важнее в смирении - это принятие того, что это не ты выбрал свою нынешнюю специальность, а Дух, который ненавязчиво сдвинул твою ТС в нужную ему сторону. И тем самым, перевел твое внимание на ту специальность, которая нужна Духу. Собственно, и ему она не нужна. Но поскольку он знает извивы твоего лабиринта жизни, а ты его не знаешь, то Дух вынужден подталкивать тебя так, чтобы твоя жизнь более-менее совпадала с заданным лабиринтом. Вот если ты это осознаешь и поймешь, большинство проблем испарятся. Конечно, я не призываю бездельничать, но призываю к НЕДЕЯНИЮ, т.е. не суетиться лишнего, а следить за Знаками, подаваемыми Духом. Кстати, у КК есть много описаний этих Знаков. Вот и учись их распознавать и понимать. Поверь, жизнь станет проще и понятнее.

Ну, и наконец, вспомним о словах ДХ, что большинство людей являются самопоглощенными, а проще говоря, занимаются своими интересами. И до твоих интересов им дела нет. Но только до тех пор, пока ты не вторгаешься в их индивидуальное пространство. Вот тут ты можешь нарваться на ответку. Но ведь виноватым будешь ты, а не те, кто на тебя нападает, Поэтому правильным ответом будет задаться вопросом: Где Я оплошал, что привлек внимание других людей, И разобраться в себе, умерить свою Тонкую Семерку, если она виновата, решить насущные проблемы... ну, и т.д. И будет тебе счастье.

Цитата Ясненько, чтобы появился учитель надо провалить порог но дух слишком каверзный учитель и как-то не хочется его проверки проваливать..
Нет, я этого не писал. Многие в жизни не переходят порог, но и учителя к ни не приходят, Ты одно пойми... эзотерические учителя - это такая редкость, что появление СамкиБукваря нужно почитать за невероятную удачу. Как и твое появление на этом форуме. Это значит, что ты дорос до понимания тех или иных эзотерических понятий и внимания эзотерических знаний.

Но по жизни могут быть учителя, которые вроде бы учат обыденному, и тем не менее, они являются учителями. Чаще всего, это люди, которые в прошлых жизнях прошли тот путь, который тебе предстоит. И пытаются донести до тебя свой опыт. Это опять же работа Духа, когда он понимает, что в общении с тобой Знаком мало, нужен непосредственный опыт, переданный вербально. Часто таких учителей называют наставниками, но сути это не меняет.

А порог... а что порог? Возьмем тот случай, что описал выше, эт когда цикл жизни 12 лет. Например, человеку 48 лет, т.е. он прожил четыре дома и вошел в пятый. Добавь к 48 годам 5 лет 1 месяц и 22 дня. Получаем 53 года 1 месяц и 22 дня. В это время человек подойдет к очередному порогу, и должен либо его переступить, т.е. принять условия, предложенные Духом, либо отказаться. И тогда накопленный за предыдущие три периода опыт уничтожается. И в следующей жизни человек будет вновь его накапливать. И так будет до тех пор, пока человек переступит порог.

Цитата А чему конкретному тебя учитель научил?)
В первую очередь медитации, т.е. самостоятельному сдвигу ТС.

А поскольку я еще и сиддха, я не стал развивать малые и большие сиддхи, как предписывает школа https://meditation-portal.com/bolshie-i-malye-siddkhi/ А пошел своим путем. Дело в том, что освоение пятой чакры способствует развитию возможности общения с эгрегорами. Но на данному уровне, только с одним одномоментно. Зато на уровне шестой чакры уже можно общаться одновременно с любым количеством эгров. Собственно, сведения, что я выкладываю, в большой степени заслуга именно эгров, которые мне эти сведения сообщают.

Цитата эээм... Я когда анализировал как люди лишь по сообщению или нику настраиваются на человека, то пришел к выводу что ловят ту ниточку, которой человек связывает/ассоциирует себя с этим ником или сообщением.
Честно говоря, мой ник был выбран совершенно случайно. И я на нем не зацикливаюсь. Зато знаю, что любая запись, что на бумаге, что в виртуале несет в себе энергию того, кто эту запись делает.

Цитата а разве не через эгрегор и настройку на неё, Самка ловит каналы тех кто присоединился чтобы помогать? Но а как через чат человека подключить к эгрегору я пока не знаю, может сил у меня мало для таких вещей))
Через эгрегор, конечно. Но ведь чат - это часть форума, а значит, и эгра этого форума. Но поскольку чат штука онлайновая, передача энергии и информации идет практически в момент общения. Чем СамкаБукваря и пользуется.

Цитата Ну вот в этом русле скорее верно будет говорить о фантомах человека, его точном слепке связанным с телом, но судя по памяти работа с фантомами проходит где-то на уровне близком к ментальному. Но можно же и без фантомов, к примеру я создаю канал до пациента и по нему действую. Но вот на каком уровне находятся эти каналы понятия не имею... Может ментальный, может астральный... Раньше не задумывался над таким делением.
НЕ забивай голову мелочами. Важен факт, что обмен энергоинформаицонными потоками существует. Есть конкретные методики, как организовать этот обмен. А всё остальное...хехе... совсем несущественно.

Цитата Но так или иначе ты не ответил, почему если для просмотра истории человека надо сдвинуть его ТС, но он при этом не изменяется в восприятии? Мне кажется тут всё же без сдвигов идёт. Ведь еще ни один кому гадали на картах или рунах не сказал "Ох нифигасе! Шо происходит?!".
Ну, раз ты тянешь на логику, давай рассуждать логически. Я, как гадающий, легко могу сдвинуть свою ТС и нырнуть в каузальное тело, где находится мой лабиринт жизни. После этого я делаю расклад карт и они в символическом варианте рассказывают все то, что я наблюдал. Но... заметь, наблюдать, не означает реально вывести в сознание. Для того, чтобы этого не было (иначе можно свихнуться) на страже стоит наша когнитивная система

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Потому и нужны промежуточные системы, которые символами выведут увиденное.

А теперь я гадаю на другого. Попасть в ту область каузального тела, где находится его лабиринт я, в принципе, не могу, потому что нужно сонастроиться с этим местом. Как быть? Кроме как сонастроиться с тем, кому гадаешь, вариантов нет. В результате, формируется, пусть и временное, но общее, биополе, которое уже позволяет найти нужный лабиринт Но поскольку я гадаю, я ведущий, я сдвигаю свою ТС, а поскольку она общая для данного момента, то сдвигается и ТС оппонента. Другого варианта нет.

А то, что посетитель не орет: Я вижу!... ну так для этого и нужны, как когнитивная система, так и подсознание. Помнишь фильмы, в которых подменяют видео в системах наблюдения? Вот примерно по такой схеме и происходит подмена у человека.

Помню по молодости лет, пришлось с напарником гнать легковушку более чем за тыщу километров. И вот ночью наблюдаю интересное явление. Глазами я точно вижу дорогу, но слышен посторонний шум. Встряхиваю головой и картинка резко меняется. Оказывается, машина уже едет по обочине, засыпанной галькой, Пришлось останавливаться на ночевку. Вот так работает подсознание.

Цитата Думаю через воспоминание о ДХ КК открывал канал или просто посылал пучок мыслей и ДХ поймав его понимал что тот собрался приехать.
А теперь подумай логически. Чтобы создать подобный канал нужно обладать изрядным избытком энергии? Обладал ли Карлос этой энергией? Вряд ли.

Цитата Я как раз вчера шел по улице и представлял как одно радио доказывает другому радио, что всё его сознание и мысли не более чем электрические импульсы в катушке)) А как мы знаем из курсов физики/электромеханики радио может работать даже без батарейки.


А теперь посмотри, чем занимаются сиддхи в школе Махариши Махеш Йоги

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (30.05.2018), Смоки (30.05.2018)