Показать сообщение отдельно
Аватар для Феникс
  post #80   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 19.03.2014, 11:11
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Под действием практик Совы и Вестника продолжается глобальное переосмысление...

После вчерашней практики я стал себя и всё происходящее воспринимать по-новому.
Пропала агрессия, нет больше желания отстаивать то, что раньше для меня имело большое значение. Как-то всё спокойней стало восприниматься.
Дела стали уже не такими важными, как были ранее. Банально взять - осознал, что хорошо выспаться намного важнее этих всех насущных дел с псевдовысокими приоритетами.
Будто вышел на новый уровень коммуникации с миром.

Расширился взгляд. Я осознал, что эгоизм лишен любого смысла.
Это всего лишь желание нашей "внешней части"(фронтенда, интерфейса взаимодействия с миром на жестком уровне) в самовыражении. И пока ты не осознал, что внешняя часть - это только часть того, что принадлежит тебе в пользование, а не ты сам, до этого эгоизм воспринимался как что-то естественное.
Т.е. эгоизм - это как средство полностью проигнорировать все свои составляющие, полностью замкнувшись только на своей "внешней" части. Ужасное чувство, в общем то)
Хотя и не покидает ощущение, что избавиться от него так же не просто, как научиться вырабатывать грязь не в себя. Пока вштырило хорошо, но есть ощущение, что внешняя часть будет пытаться не одноразово взять контроль над всем происходящим в свои руки, т.к. ей это состояние более привычно, чем то, которое у меня сейчас.
Это состояние (состояние без эгоизма) нужно поддерживать, пока это не станет обычным повседневным состоянием... Как-то так)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
Велена (19.03.2014), Смоки (19.03.2014)