Показать сообщение отдельно
Аватар для Firr`o`nox
  post #98   Firr`o`nox вне форума
Старый 09.12.2010, 11:32
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 ИльяДействие радио и радио-волн - вполне можно увидеть, почувствовать на себе, услышать, это известное понятие и явление, как для обывателя, так и для специалиста.
Про "эгрегор" такого сказать нельзя.2 ЗамаэльКак мы с тобой выяснили, все те проявления которые ты испытывал на себе вполне вписываются в теорию трансперсонального. И эгрегор здесь для объяснения не нужен. Так нафига?))) Нафига придумывать понятия, которые ничего нового не привносят, за исключением абсурдных, надутых шариков, которые управляют массами и более того, существование которых не удаётся обосновать, за пределами всё того же надличностного, которое не предполагает наделение человека некими способностями и не требуется для практики?Поймите мою мотивацию правильно.
Я являюсь последователем классических направлений. Не устаревших, но имеющих историю, которая растягивается на многие века. Любое живое учение содержит в себе методы для работы с обстоятельствами - которые постоянно меняются - от года к году, от века к веку, от эпохи к эпохе. Учения тоже обновляются - но не кардинально изменяются. а лишь углубляются. Соответственно, если бы эгрегоры существовали и имели такую важность для духовных, оккультных практик, то о них бы так или иначе говорилось во всех подобных учениях - а этого нет. Нету упоминания о эгрегорах или чего-то подобного в них.
А раз вы следуете некоей молодой традиции, и занимаетесь её формированием и развитием, то я решил хоть немного ткнуть пальцем в нужном направлении.
Всё это не из желания поспорить, или доказать какой я знающий, но из желания помочь.
Так что вместо того, чтобы закрываться от дискуссии и призывать на тему её закрытие - лучше бы изучили вопрос досконально.
Ответить с цитированием