Показать сообщение отдельно
Аватар для Ма́лiй
  post #100   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 09.12.2010, 13:50
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
2 ИльяДействие радио и радио-волн - вполне можно увидеть, почувствовать на себе, услышать, это известное понятие и явление, как для обывателя, так и для специалиста.
Про "эгрегор" такого сказать нельзя.
почему нельзя? можно.
Добавлено через2 минуты
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Я являюсь последователем классических направлений. Не устаревших, но имеющих историю, которая растягивается на многие века. Любое живое учение содержит в себе методы для работы с обстоятельствами - которые постоянно меняются - от года к году, от века к веку, от эпохи к эпохе. Учения тоже обновляются - но не кардинально изменяются. а лишь углубляются. Соответственно, если бы эгрегоры существовали и имели такую важность для духовных, оккультных практик, то о них бы так или иначе говорилось во всех подобных учениях - а этого нет. Нету упоминания о эгрегорах или чего-то подобного в них.
А раз вы следуете некоей молодой традиции, и занимаетесь её формированием и развитием, то я решил хоть немного ткнуть пальцем в нужном направлении.
Всё это не из желания поспорить, или доказать какой я знающий, но из желания помочь.
Как я уже упоминал, похожие понятия есть в каббале. Кроме того, если в твоей традиции этого нет - это означает лишь то, что миф который ты используешь для описания мира, данного понятия не имеет. Что это тебе даёт? Какую пользу ты получаешь от того что не имеешь методов по взаимодействию с эгрегорами и не имеешь возможности для участия во внутриэгрегориальных практиках?
Ведёт ли отсутствие подобных навыков к увеличению силы или наоборот к её оттоку?

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 09.12.2010 в 13:59.
Ответить с цитированием