Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #7   Ратибор вне форума
Старый 22.04.2018, 18:16
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Рыцарь, я и не пыталась сделать рассказ правдоподобным. Я хотела объяснить, что правильнее будет увидеть за событиями принципы, а за людьми - символы, ты сам-то разве не об этом пишешь?.. Не о том, что люди приходят в нашу жизнь, чтобы ввести нас в игру Духа?
Воооот. Речь не девочки, а мудрой женщины. И это приятно Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Осталось лишь уточнить, что примеры из 37 параграфа http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=2124 есть ни что иное, как работа эгрегоров, на которые замкнут данный парень. И не нужно семи пядей во лбу иметь, чтобы быстро разобраться, какой из эгрегоров влез в разборки.

Например, первый пример - "В выходные сходил на свидание." - групповой эгрегор,,. ну, или социальный.

Второй пример - "..я ж в выходные на свидание ходил." - это работа эгоического эгрегора. Ага, есть и такой.

Третий пример -"Мать весь мозг выела, мол, когда женишься, внуков хочу!" - это семейный эгрегор подсуетился.

Четвертый пример -"Ха! Секс после первого свидания мне не обломился" - это парный эгрегор.

Пятый пример - "Меня тут друг познакомил с девушкой." - тут смесь эгоического и социального эгрегоров.

А в общем, все эгрегоры довольно низкие, тяжелые. Иными словами, это уровень читты. И это неудивительно. Человек - это существо, которое находится во внешней среде. И эта среда воздействует на него в двух ипостасях. Через гуны давит на доши, а доши возбуждают те или иные инстинкты, которые, собственно, и есть то, что называют человеком. Это что касается уровня земного человека.

С другой стороны, с космическим человеком работают эти самые эгрегоры, которые из штанов выпрыгивают, чтобы запипикать голос Бога, отвлечь от высших эгрегоров. Но против Духа они все слабы, хоть порознь, хоть вкупе. Так что у человека одна надежда на Духа, а, если быть совсем точным, на ЗНАКИ НА ПУТИ, которые Дух подает.

Казалось бы, трудная задача - разобраться со ЗНАКАМИ. Но на деле нет ничего проще.

Во-первых, ЗНАК всегда неожиданное событие. И в нем могут участвовать совершенно незнакомые люди. Это уже повод насторожиться.

Во-вторых, ЗНАК - это всегда необычность, т.е. событие выделяющееся из окружающей действительности, И эта необычность вкупе с неожиданностью затем и нужны, чтобы выбить человека из колеи рутины, хотя бы чуть-чуть двинуть его точку сборки с обычного места, т.е. вогнать его в легкий транс.

Последний раз редактировалось Ратибор; 22.04.2018 в 20:30.
Ответить с цитированием