Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #10   Ратибор вне форума
Старый 10.09.2018, 20:14
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Можешь сформулировать вопрос по-другому? Признаться, я не совсем понимаю о чём именно ты хочешь спросить?
Норм, у меня есть версия о связи тела и Дубля, общепринятая в эзотерике. Но, похоже, ты с нею не знаком. Потому давай рассмотрим эту связь в понятных тебе терминах, а именно с привлечением ФВ.

Итак, внимание во время бодрствования жестко контролируется сознанием и перемещается, а вместе с ним и ТС по указанию сознания. Но вот человек заснул. С точки зрения ФВ, он (фокус внимания) остался без управления. Однако, поскольку человек начинает видеть сны (не сновидения) ФВ в это время захватывается Дублем, и вместе с ним перемещается.

При этом ты сам утверждаешь, что для накопления СЭ нужно, чтобы ФВ хотя бы время от времени цеплял за свежие эманации, что и дает приток СЭ. Исходя из того, что мне знакомо о фазах сна, сны человек видит во время быстрой фазы, очень короткой, кстати. Но этого времени достаточно для накопления определенной порции СЭ, которую организм поглощает в течение фазы медленного сна. Потом снова начинается фаза быстрого сна... и новое получение СЭ.

Исследовав сон, ученые пришли к выводу, что восемь часов - оптимальное время для наполнения нижнего энергохранилища СЭ.

И всЁ вроде бы понятно, Остается лишь один вопрос: с помощью чего Дубль управляет ФВ во сне?
Ответить с цитированием