Показать сообщение отдельно
Аватар для Велена
  post #2233   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 06.12.2019, 19:11
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть ещё одно упражнение, которое мне кажется подходящим для поиска своего "сюжета", другого я, которое я подсмотрела в книге Джулии Кэмерон "золотая жила".
Нужно вспомнить и выписать 5-10 своих любимых фильмов, и у каждого описать в нескольких словах сюжет. Я знатно удивилась, осознав, что мои любимые фильмы суть про одно)
1. Доктор Стрейнж - включенный человек оказавшись выбит из колеи расширяет границы своих возможностей благодаря своим воле, юмору и уму. И, конечно, учителю.
2. Области тьмы - неудачник расширяет сознание, включается и его возможности возрастают в разы
3. Начало - гениальная схема по внедрению идеи сквозь слои подсознания, с плоттвистом
4. 11 друзей Оушена - умный дядька планирует многоходовочку с мастерами своего дела
5. Пираты моря карибского - капитан остаётся капитаном несмотря на отсутствие корабля, способен на нестандартные решения, самодостаточен и эксцентричен.

Ну и так далее. Иллюзия обмана, Шерлок, вот это вот все. Везде про включенность в том или ином виде, прииикиньте?.. и про внезапности в сюжете.

Кто-то обнаружит, что его привлекают истории о любви, у кого-то лейтмотивом будет героизм или дружба.. в любом случае, можете узнать о себе что-нибудь новое

Последний раз редактировалось Велена; 06.12.2019 в 19:19.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Вадим (07.12.2019), Мирари (06.12.2019), Мирддин (06.12.2019), Смоки (06.12.2019), Элли-фант (07.12.2019)