Показать сообщение отдельно
Аватар для Ева
  post #2235   Ева вне форума
Старый 06.12.2019, 20:57
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Есть ещё одно упражнение, которое мне кажется подходящим для поиска своего "сюжета", другого я, которое я подсмотрела в книге Джулии Кэмерон "золотая жила".
Нужно вспомнить и выписать 5-10 своих любимых фильмов, и у каждого описать в нескольких словах сюжет. Я знатно удивилась, осознав, что мои любимые фильмы суть про одно)
1. Доктор Стрейнж - включенный человек оказавшись выбит из колеи расширяет границы своих возможностей благодаря своим воле, юмору и уму. И, конечно, учителю.
2. Области тьмы - неудачник расширяет сознание, включается и его возможности возрастают в разы
3. Начало - гениальная схема по внедрению идеи сквозь слои подсознания, с плоттвистом
4. 11 друзей Оушена - умный дядька планирует многоходовочку с мастерами своего дела
5. Пираты моря карибского - капитан остаётся капитаном несмотря на отсутствие корабля, способен на нестандартные решения, самодостаточен и эксцентричен.

Ну и так далее. Иллюзия обмана, Шерлок, вот это вот все. Везде про включенность в том или ином виде, прииикиньте?.. и про внезапности в сюжете.

Кто-то обнаружит, что его привлекают истории о любви, у кого-то лейтмотивом будет героизм или дружба.. в любом случае, можете узнать о себе что-нибудь новое
Мне фильм Начало нравится с Ди Каприо. Там много чего проработано. Почти Игра.
Назад в Будущее- просто люблю давно этот фильм
Люди в чёрном, мистика, фантастика, соразмерностью со снами.
11,12, 13 друзей Оушена тоже ничего, логика, афера
Убить Билла- не отработанные эмоции мести, к сожалению.

Больше пока на ум ничего не приходит.

Последний раз редактировалось Ева; 06.12.2019 в 21:02.
Ответить с цитированием