Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #266   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.11.2018, 14:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
А вот с состояниями конечно... Просто мне всегда казалось раньше, что мы приводим себя в измененное состояние сознания именно посредством всяких сдвигов, а тут оказывается, что это нечто другое.
Стоп-стоп-стоп, я такого не говорила. Помнишь, ты предлагал разместить контур сознания в виде вихря внутри кокона человека? А я тебе возразила, что лучше бы ты стравнил этот контур с нимбом?.. Дык, если смещать сознание по вихрю или нимбу (без разницы), то разве это не сдвиг сознания внутри кокона?.. И одновременно - изменение фазы сознания.

Добавлено через 40 секунд
Цитата
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
вот тут и закипел
Спрашивай, блин.

Добавлено через 15 минут
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
есть какая-то там движуха между ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и она вообще отдельно от всего идёт.
Движуха идёт по всему контуру всё время, если ты умеешь поддерживать непрерывность этого движения. Но сфокусирован ты только в одной какой-то точке сознания. Допустим, идёшь в магазин и думаешь при этом. Если ты сфокусирован на абстрагировании, то твоё сознание в фазе абстрагирования и моделирования. А вот перемещение по улице в ЗДЕСЬ - оно тоже есть в этот момент, но в виде практически полностью автоматической "движухи".
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
То есть состояние сознания - это не характеристика самого сознания... оО
Это характеристика сфокусированности внимания и сознания.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
И меняется оно не от сдвигов сознания...
Напротив, сдвигаем фокусы - сдвигается сознание.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
что состояние или присутствие сознания это свойство искривления / преломления потока воплощения и его перемещение
Не, позиции ФВ и ФС - первичнее.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Хотелось бы иметь представление о технике безопасности при работе с потоком воплощения.
Эм... ты со своим воплощением не работаешь, ты его живёшь. Правило техники безопасности для воплощаемого: познай себя. Это потому что самое важное - воплощать именно себя, а не какую-то идею или чью-то концепцию тебя.
...ну, как? полегчало?
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Азбука! Какой (какие горизонты мне просканить?
Отдыхай и выздоравливай. Сначала мы с теорией разбираемся.
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
достаточно ли качество кристалла?
Да, качество кристалла достаточное. Для допуска хватает. Спину ты, как я помню, активизировал.
...незабываемо-эпичная борьба с матершиной и её последствиями...

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
но добавить к выше сказанному мне, если честно, почти нечего.
И спросить нечего? Всё понимаешь?..
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Азбука, поясни пожалуйста еще про оболочки (или слои "луковицы"... это одно и то же?)
Нет, солнышко! У нас есть Порядок, который в обсуждаемом контексте представлен горизонтами (они же - "слои луковицы"); есть Хаос - "горизонты Хаоса" (они же - разноцветный туман, проявление планетарных вертикалей); есть Равновесие - оболочки, соответствующие семи чакрам, которые в своих пределах устанавливают баланс Порядка и Хаоса.

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Как я поняла, они у человека нарастают по одной в год. Но ведь не может же быть, чтобы до года человек вообще без оболочек был, тонкие тела-то у него все равно есть, хоть и неразвитые?
Ребёнок рождается, имея, в основном, звено. В течении первых двух лет у него должны полностью сформироваться и начать работать все семь чакр. Как он бедный без них справляется?.. Ребёнок существует за счёт энергетики матери. Связь (энергетическая пуповина) между матерью и ребёнком рвётся только в 12 лет, именно в этом возрасте ребёнок становится независим на уровне энергетики и способен позаботиться о себе сам.
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Возможно, на разных горизонтах закладываются разные аспекты личности?
Да, так и есть.
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Я также помню, что в разном возрасте перед человеком стоят разные задачи, и теперь понимаю, что тут идет связь с горизонтами.
Не... не совсем. Возрастные задачи связаны со "слоями луковицы" самого человека, а не планеты. Каждый год нарастает по слою, для 5-ти слоёв - одна задача, для 15-ти - уже совсем другая.
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Слои луковицы за год смещаются вниз?
Появляется дополнительный внешний слой, как у деревьев - чем более старый слой - тем ближе к сердцевине, чем более свежий слой - тем ближе к внешней среде.
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Слои луковицы за год смещаются вниз? Или нарастают поверх?..
Слои человеческой луковицы нарастают на том же горизонте, на каком сам человек - 98-99.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Во всех этих штуках с сознанием и потоком воплощения мы имеем дело со звеном.
Это да. Если вертикаль и горизонталь образуют крест, то звено - это гвоздь, который их скрепляет. Мы видим лишь шляпку гвоздя, но он длинный и цилиндрический (плазменная трубка), просто вытянутость скрыта от нас в привычной проекции.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (18.11.2018), Велена (18.11.2018), Мирддин (18.11.2018)