Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #28   Наглый Лис вне форума
Старый 07.08.2018, 15:23
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А теперь подумай, в какой ситуации тебе будет комфортно? Когда ты видишь лабиринт, или когда ты шаришься в темноте, не видя ни зги?
Я предложу не сравнивать 2 вида видения. Это как сравнивать визуальный анализ и эхолокацию.

Представь ты в лабиринте, не видишь ни зги, а другой в этой абсолютной темноте как бы ощущает окружающее пространство с его границами. Вспомни про практику видения с помощью биополя.

Я вот хотел привести пример что с помощью глаз можно различать 2Д образы, что не доступно в случае с эхолокацией, но.. мы же говорим о магии и энергетики и я вспомнил как я учился сквозь обратную сторону бумаги прочувствовать какая фигура нарисована.. и даже в этом случае можно ощущать как энергия распространяется по контурам и наполняет закрашенное пространство, ты чувствуешь преломления на углах фигуры.

Я всё еще считаю что графическое видение может несколько отвлекать от реальности.. Не, может иногда и полезнее, в сложных практиках.. Но в бытовухе и обыденной жизни полезнее восприятие так сказать "без графической оболочки".

Я вот как-то учился воспринимать ауру.. ну как, нас учили по слоям учиться видеть. Ну так вот, это восприятие стягивает очень много внимания на человеке, так много что даже мини-ведьма почувствовала мой взгляд со спины, чем прервала практику. Но так или иначе, а зелёную дымку на ней увидел. А вот пользы от этого не увидел. Видеть пробои или паразитов можно и без графической оболочки.


offtop:
И конечно же повышается шанс, что мы говорим об одном и том же, только воспринимаем по разному. Я вот считаю что те кто говорят про видение ауры как раз имеют ввиду наложение картинки поверх обыденной зримой реальности.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием