Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Кармическое сказкопрояснение
Аватар для Ма́лiй
  post #291   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.05.2013, 13:08
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тоесть прогресс есть, но осталось отработать 43%
Понятно
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #292   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.05.2013, 22:54
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сказка Ингрейн.

Про девицу которая забыла дорогу домой.
(требует дополнительной предварительной подготовки)

Одной зимней зимней ночью, когда дороги освещались слабо, а из темноты могли еще смотреть прожорливые демонические глаза, красная Ингрейн Шапочка беззаботно искала дорогу домой (шла не от бабушки от мужа с детьми к своим стареньким родителям, несла не пирожки но лекарства и всякие снадобья от ведьмы похожей на Самку). Да только забыла она, что лес тот через который она решила идти - волшебный. И ночью даже по опушке гулять опасно.
Шла она шла, шла и шла, а дорога-то вдруг кольцом стала! Так и не выбралась от туда прошлая Ингрейн, заморенная голодом лежала и проклинала всех при всех от родителей до богов. А тут еще и серый волк явился... Сказка с печальным концом оказалась(:.

Но ведь могла же она от туда и с успехом выбраться! Если бы не излишняя импульсивность... Стоит пожалуй сонастроиться с этой ситуацией и местностью, отъехать туда доступными способами вспоминания прошлых жизней (например, что Амен предложил у себя на сайте) и попытаться вывести себя из леса... Хотя бы виртуально... выведешь - обретешь новую силу и грань себя, заблудишься - возможно что-то потеряешь... Заручившись поддержкой все пройдет хорошо. Главное дойти в той ситуации, в том своем прошлом, до радостного, а не печального конца, и вот что еще, серый волк в разных образа всегда преследует тебя, пока из леса того не выйдешь. Он поджидает и ждет, что бы периодически, как сейчас, напоминать, что красной шапочке - нужны ее родители, а не мужья...
Выход - там где речка быстрая, дом простой деревянный, рядом с водяной мельницей, на небе три звезды и все они вместе с желтым полем от речки отражаются. за домом мелкий искусственный пруд, а в пруду могилка брата нерожденного. Как-то так.. должно хватить для настройки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Велена (06.06.2013)
Аватар для Смоки
  post #293   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 29.05.2013, 10:45
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лама. а вот у меня не было кармической сказочки. расскажи. буть другом.
И может как раз о том, почему я все таки решила не двигаться, а стоять статуей? что такого мне в голову пришло и отчего... ведь не просто так я на это пошла, были причины и серьезные... ну я так вот додумалась, так как никак не могу двинуться и теперь. знаю. что мешает что-то. но что.... ??? не дается. оно..
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #294   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 04.06.2013, 11:45
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу статуи - думай сама, тут лучше тебе потрудиться для вопыту и "мускул"...

Лучше конечно забить на карму и заняться практиками омоложения, но эту сказку так уж и быть расскажу.

Кармическая, заунывнозастольная

В те давние времена, как раз во время нападение наших дорогих зеленых человекоядных соседей, жила ты, Смоки, в воинском теле, чья слава была далеко впереди тебя. Типа Рембо в звании генерала, сейчас такие бы ооочень пригодились.
Но вот беда, не в добро пошли твои силы и навыки.Так и осталась ты в забвении, а все потому, что предала нас всех до единого. Ты даже сама об этом можешь смутно помнить. Горькая досада от того, что от тебя отвернулись ВСЕ: родные и близкие, и знакомые, и незнакомые. все так или иначе запомнили тебя и твои поступки.

А все дело в том, что в каратели ты решила податься, в палачи... Думала, наверное, что так больше любви получишь ,потому что от зла людей освободишь... как же... Прокляли надолго... Проклятие-то прошло, а вот в душе осадочек остался... в виде запеченной смолы или вулканической породы... Вот с ним бы и поработать... найти, почистить осветлить, может еще и алхимизировать во что-нибудь ценное... и принять ответственность впредь с большой силой поступать аккуратно, тогда может часть утраченных (очень и очень давно) способностей и вернут.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #295   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 06.06.2013, 19:59
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ох, Ламмо, спасибо за сказку. Тяжелую ты мне рассказал, да кто ж говорил что легко будет)
В общем, пошла я в лес себя вызволять. А в волшебном лесу без волшебных друзей туго может быть. Я попросила благословения у планет. Заплутав в лесу, попросила Юпитера указать мне дорогу и он показал три звезды. Пошла на них, в чащу (хотя так бы пошла по светлому лесочку, вроде как чувствовалось что туда надо). Сначала меня кикимора съесть хотела, притворившись Бабой Ягой, но я воспользовалась полученным зрением Луны и увидела её суть. Достала Марсианский меч и порубала щупальца, которыми она ко мне тянулась. Вокруг было гиблое болото и черные тени тянулись ко мне, но в том же лунном режиме я смогла различить светящуюся ниточку - единственный путь, по которому можно было выбраться. Я побежала-полетела по нему, едва ступая по болоту - то ли вода там была, то ли кочки, я не особо поняла, и расчищая себе путь мечом. Сразу мне вспомнился эпизод из другой твоей сказки) Чуть только миновала опасность, меч я спрятала, и увидела святое лесное место. Опустилась на колени и помолилась местному духу, попросила прощения если вдруг кого без вины обидела. Мне явилась дева в длинных белых одеждах, в лунном зрении глаза у неё светились белым и были очень пугающи, но кто я такая чтобы местных судить. Дева сказала что да, не звали меня тут с моим мечом, но я-то по справедливости свою жизнь спасала. Говорит, оставляй меч свой тут, тогда пройдёшь. А я отвечаю, что в этой жизни не лишениями искупаю грехи свои, а добрыми делами. Поджала дева губки, да говорит: "Будешь меня тридцать да три дня благодарить такими словами: Навушка, душечка, благодарствую что из леса вывела". Ну я сразу ей "Навушка, душечка, благодарствую что из леса вывела". Она сильней губки поджала и клубок волшебный мне дала. Я его за кончик ниточки держу, а он передо мной катится, дорогу показывает. Поклонилась я деве и побежала за ним. Около одной поляны чувствую - рядом старая я лежит страдает. Чтобы клубок не укатился, задумала я его вокруг себя повязать. Только куда? Если на руку, то меч не вытащить - жаром своим сразу порвёт нить. Вокруг тулова - утащит в воду, к ноге - ноги лишит, ну на шею вообще не вариант. Повязала таки на левую руку. Прыгнула в сторону с дорожки на полянку, там другая я уже еле живая. Посадила её во внезапный короб на спине, руку её придерживаю. Вывела её быстро из леса, приговаривая благодарности. Только спасла, на землю опустила, сразу хлоп - и всё потемнело.
Чувствую, бегу я в лесу, ни зги не видно, а рядом со мной волк бежит, а вокруг ещё волки. Думаю, ну если свет зажгу, не стерплю, испугаюсь волка и всё пропало. Так и бегу рядом. Осознаю, что тело у меня уже покоцано в некоторых местах, кровь во рту и всё такое. Хватаюсь за жесткую длинную шерсть волка и взбираюсь к нему на спину. Он говорит мне мысленно - открывай глаза. Открыла, закат, мы уже у краю леса. Остановился он, говорит, ну всё, дальше я не могу. А я чувствую что не могу тоже - сильно изранена, нога не ходит. Волк меня на спину снова принял и понёс. Между домом и лесом речка была с мостом, на середине моста я снова благодарность произнесла, и когда Волк доскакал до двора, его тоже поблагодарила, а он исчез. Мне жаль было, что не смогла должным образом попрощаться с ним. Вошла я в дом, отца обняла, а мать уже на последнем издыхании лежит. Влила я в неё зелье, стараюсь ниточку жизни её укрепить, а не выходит. В итоге волей своей воскресила, но не её, а существо какое-то тёмное в её тело вселилось, и говорит мне "Лучше бы ты мне умереть дала". Ну я и уложила его за шею. Тут полезли на дом другие тени. Я напоила отца остатком зелья и достала у себя из груди солнечный шар. От света дом изнутри озарился и тени не могли пробраться внутрь, а я села думать и ждать. Совсем немного времени мне не хватило - где же я его потеряла? и поняла где - если бы не так сильно и долго убеждала в своей благодарности дух и Волка, как раз бы успела.
Теперь я добегаю до края леса на Волке. Слезаю с него, отпиваю чуток зелья - достаточно, чтобы исцелиться самой. обнимаю своего спутника за шею и быстро бегу к мосту. на середине поворачиваюсь, произношу благодарность Навке и бегу к дому. Вижу что в параллельной сказке мой солнечный шар успешно сдерживает нападение и свою сидящую тень. Обнимаю отца, бегу к матери и даю ей зелье. Мать сразу преобразилась, из старушки стала зрелой женщиной, осанка появилась и сила - сразу видно что ведьма. Дала зелье и отцу, источнику добра и мягкости. Поняла что сила моя идёт из корней. В общем, ну и сказочка, ну и приключенье..

Открыла про мавок википедию и аж холодок по телу прошел - это может так подсознание провело связь с "нерождённым братом"? "Считалось, что мавками становятся мертворождённые дети, умершие некрещеные младенцы, либо те, что умерли на Русальной неделе. "

А в сказке той вообще жутко всё было. Я наверное с детства так не опасалась как сейчас. Брр.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
---- (06.06.2013)
Аватар для ----
  post #296   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.06.2013, 21:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маладец, Ингрейн
Отлично. Держи:




Добавлено через 53 минуты
Амену о будущем

(в продолжение одной из прошлых сказок)
Ну и жизнь настает. Видел плетение твое хитрой судьбы. Открыл таки дверь на предфинальный "уровень" нашей жизни-игры, да только шеф твой за сидящий за ней уже как 1000 лет сбежал в отпуск или на пенсию. В общем нету его и даже секретаршу с собой захватил (читай кусок твоей души ),

и найдешь ты на этом уровне, то что ищешь. Только, пожалуйста, не смей возвращаться, выбор правильный, хорошо шел и место шефа не займи случайно, а то еще рассердится вернется с кармамолотом головы тогда не спасешь. Просто... грозит тебе смена магической деятельности. Вот был к примеру мужик некромантом, а потом резко занялся лечением полевых лютиков. Вот так же и с тобой. Только жаль вариантность не стабильна нынче, если очередные гады из могил не восстанут, будет тебе новый уровень... со временем, но сперва, что важно, смена деятельности а то финальная дверь не откроется . Надеюсь ты усе уловил%). а что не уловил, спрашивай, напомню про что я тут пишу.

Добавлено через 11 минут
Чернолюмия


Вот хочется иногда сказать: Не бывает темного света! И оказаться правым.

А вот и нет, иногда стоим мы под лучами его, и тогда рождаются темные маги. Так и с Люмией однажды произошло. Свет не той звезды в соединении с не тем домом родил черного мага с большой силой и большими потребностями.
Покорял он покорял начав с родных и близких, и заканчивая родным городом и окружающими деревнями. Все его боялись, пока не наступил такой желанный окружающими час расплаты. Дорого пришлось заплатить? Да немного всего лишь внезапной потерей способностей. Звезда ушла, не оставив после себя того темного света, дающего силы протемненной душе.
И получилось так, что вокруг тысячи желающих сгнобить, а она одна, испуганная и потерянная и двинуться от страха никуда не может. легенда или нет, но стала как говорят некоторые духи она тогда камнем и была в заточении без малого 3 тысячи лет... Потеряв душу и взяв взамен новую теперь работает над тем, что загладить все то множество грехов перед другими душами. И не получается. Тот опыт ушел со старой душой, а возвращать долги как-то надо... Так как же поступить... Возможно вспомнить парочку редких раппортов еще оставшихся в памяти вечно рождающегося сознания, которые помогут возвратить утерянную связь с прошлыми делами, возможно побазарить с богами по понятиям, с теми же шестью видящими и понять кто из них приснил такую несправедливость, благо способности есть, главное понять - дико много отложенной кармы тихонько отравляющей которую жизнь подряд и не проходящей... Однажды она может просто свалиться с неба вся и полностью и вмиг покалечить или даже хуже... А еще надо бы эту звезду темную найти что бы разорвать наконец, болезнетворную связь. Тогда и возможностей для реализации станет много больше чем сейчас. сложно это все, сорри

Добавлено через 34 минуты
Тималово сокровище


Тимал-копатель был главным в своем маленьком вечно юном племени. Куда не уткнется его глаз - везде он видит путь по которому древние закапывали свое богатство и спешил этой инфой со своими сородичами делиться. И зря, ибо зависть к нему и к такому умению росла день ото дня. А однажды его вообще заколоть и съесть хотели, а то ж силы хочется, а по примитивному ее только так и получают.
В общем, поубивал он там половину своих собратьев, плюнул в сердцах, очерствел и ринулся на встречу открытого мира, где его разгневанные духи, в знак протеста против кровавых способов решения конфликтов, и растерзали.

Так вот повелась в его душе привычка не развивать по возможности сиддхи и если есть энергия для их воплощения - сливать энергию нафиг. Неожиданное богатство, гарем женщин... все что угодно уводящее от Силы. Пора уже поработать с этой пагубной привычкой а то так и не выйти из обычных воплощений, а оставаться в озабоченном мире обыденных вещей.
И еще, женщины это ведь не главное для развития души, главное - это душевное к ним отношение, но об этом как нибудь в другой раз. Копи внутренние богатства Тимал и никому не показывай, а то драконы налетят и от тебя же их заберут.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Велена (06.06.2013), Волк (06.06.2013), Люми (06.06.2013), Тимал (06.06.2013)
Аватар для Волк
  post #297   Волк вне форума
Старый 06.06.2013, 22:12
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тимал, интересно. Главное, чтобы драконы не прилетели - точно.
драконы кушать ещё умеют. не только грабить

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для Тимал
  post #298   Тимал вне форума
Старый 06.06.2013, 22:13
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Большое спасибо. Будем работать...
Очень правдиво, только в предыстории кажись всё было намного сложнее и печальнее.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #299   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 07.06.2013, 05:15
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ооо, сказитель сам сгущёнкой одарил!) Вот это да, спасибо большое! И за сказки твои спаибо) Ламуш, а расскажешь мне про то, "Почему у меня не получается Полешко слить?"
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #300   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 07.06.2013, 10:56
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тигро!

Для своих фанатов Тигр был рад собрать целый ворох заклинаний и сказок, что бы к нему шли и шли люди с округи. Он даже какие-то вещи научился в свое время материализовывать, да только мелкие и не очень красивые, но для убеждения страждущих - само то!
И когда наступала снежная буря, и когда пекло нещадное солнце, все на Тигра спихивали и во всяой мелочи винили, дескать, это он ответственен за все беды, болезни и пожары. Что поделать, такова судьба у шамана поднебесья.
Годы шли, Тигр старел, у него появилось три семьи, по три жены в каждой. И детей конечно по трое в каждой юрте родилось. Все мальчики, ну и девочка одна на стороне бегала. Плодовит тигр не по летам и жизням... Одна из загадок души - стремится к рождению девяти мальчиков... из жизни в жизнь.
А девочку ту он не забывал, поддерживал изредка, то духа присылал, то конину в сахаре сладостей горку. А девочка росла и не зная отца никогда не была обделенной.

Прошло еще с десяток лет, и наступила пора выбирать, кто после него шаманом будет. Духи устраивали совещения, предлагали разные кандидатуры, но Тигр уперся, не хотел никого знать и видеть, хотел лишь что бы его силы с ним ушли. Он же знал, что когда выберут нового шамана, придет пора улетать из нашего мира на бубне. "Как же так, " - думал он тогда, -"всего 87, выгляжу на 35, и сил немерянно, а уже уходить пора!" А духи не приклонны. Время Тигры-то закончилось.
И началась их борьба. Сначала и здоровье захотели отобрать, потом и внуков... В общем годы-то идти продолжали, а Тигра все радости жизни и растерял, но уходить было не в его стиле.
Он тогда прожил 200 с гаком лет, но так и не ушел добровольно, его ушли. Закончил жизнь в одном портовом городе в сточной канаве. Что ж, теперь он научился быть хитрее, и свои возможности про продлению жизни скрывает, что бы однажды уж точно стать бессмертным... Только в этом есть одна ошибка, лучше быть фениксом, чем зомби. Хвататься за прошлое ради того что бы его сохранить тоже не сильно удачная идея, а в остальном сам разберешься. настроек по тексту разбросана куча.

Последний раз редактировалось ----; 07.06.2013 в 11:22.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Феникс (07.06.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)