Тема: Хомо люденс - человек играющий
Аватар для Вадим
  post #2251   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 05.01.2020, 16:01
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я наивняк так тоже думал помню на игре половина - половины. По прикалываемся повеселимся....
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #2252   Дара вне форума
Старый 05.01.2020, 17:17
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Маугли, за твой пост! Поняла, что моим щитом долгое время был образ девочки-наивной-простушки. Пришла такая с наивными глазками, похлопала ресничками и получила всю нужную информацию. Проанализировала и нанесла удар. Никто же не воспринимал всерьёз. Это касалось работы, профессии. Так работало с чужими. Потом они удивлялись, а я скромно пожимала плечами, мол, повезло. И ещё таким способом всегда получала помощь. Потом решила, что такой образ с возрастом больше мешает, чем помогает. И отказалась от него. Только изредка прибегаю, опять же, больше с оппонентами. Но вот, что интересно, образ прикипел что-ли. И стал моей сутью. А ведь ни разу не простушка и не слабохарактерная. Получается, что я этим щитом заменила свою сущность, а сущность загнала в угол. Запуталась...

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
ну почему драться то сразу, думал все будет как в театре игра-роль, подготовка, ну максимум мелкие подставы и интриги, а тут штурм, драка, или ты так просто иносказательно о различных действиях?
Тоже думала, что коллективно поиграем, но поняла, что целесообразнее каждый сам за себя. Хотя, игра не предсказуема, или подсознание
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Смоки (05.01.2020), Элли-фант (06.01.2020)
Аватар для ----
  post #2253   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.01.2020, 01:27
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В дни игры ловлю какое-то странное состояние - не могу уйти в сон. Вхожу в состояние где мозг начинает видеть сны, из разряда сновиденных: типа внезапно Самко научила, что нужно куда-то топать и будет тебе практика. или, что шея во может удлиняться и т.п. При этом тело все еще ощущается. Эдакий этап перед сном. С одной стороны хорошо, я научился осознавать момент засыпания. С дрогой стороны плохо - я постоянно возвращаюсь в реальность и не могу банально заснуть, как будто мне в сон нельзя. Шо за фигня, не понятно

Последний раз редактировалось ----; 06.01.2020 в 04:37.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #2254   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 06.01.2020, 05:09
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Опана. У меня тоже что-то вроде бессонницы. Ночью утром сплю от силы часа 4, при этом днём состояние отличное. Хотя у меня и днём есть возможность доспать недоспанное)

Добавлено через 16 минут
Я умозрительно смоделировала ношение роли как щита и пришла к такому же выводу, что и Дара - вростает щит-то.. Конечно, при этом суть его ношения - делать то, что хочешь без оглядки на реакцию окружающих, но ведь роль, выбранный архетип определяют в какой-то мере образ действий! Если не образ мыслей.. Ну то есть нельзя делать одно и то же, играя роль весёлой девочки простушки и например какой-нибудь снежной королевы.

И на поддержание выбранного образа в любом случае тратится собственная сила, а в идеале щит должен поддерживаться за счёт представлений окружающих..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Аркхаин (06.01.2020), Дара (06.01.2020), Смоки (06.01.2020)
Аватар для Маугли
  post #2255   Маугли вне форума
Старый 06.01.2020, 09:57
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
сначала ты работаешь на щит, потом щит работает на тебя
ну или как Азбука все очень быстро, но эффективно, создаешь образ и едешь к "диким" людям, для которых этот образ прямо ВАУ и они напитывают твой образ -щит))). Вот честно, раньше думал что пользоваться чужим простодушием это прям низко, сейчас так не думаю), ну хочет человек обманываться, пусть! нам только на руку, мы же не во вред ему, а на пользу себе. В итоге ему хорошо, нам хорошо, чего еще нужно?!

Добавлено через 1 минуту
Азбука, таких щитов может быть несколько? для разных групп людей? или это неэффективно?
Ответить с цитированием
Аватар для Ева
  post #2256   Ева вне форума
Старый 06.01.2020, 10:12
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вчера анализировала про свой щит и тот образ, что был наработан годами. И поняла(!), что как и писала Смоки, я из своего выросла. Мне стало некомфортно в том образе и срочно нужен другой. Но вот какой? Ум советует одно, мозг другое, сны третье... Сейчас на распутье и понимаю, что принимать решение надо быстро, пока не закончилась игра.
Сегодня ушла глубоко к роду, пройдя черту смерти почему то в виде острого лезвия. Это какой то новый образ перехода, но преодолела его без задержек. Оценила некие значимые узлы, которые дают влияние на всех его представителей. Преодолевать их было как то дискомфортно. Пройдя все попала не в самую последнюю искомую часть всего рода, но значительно пра пра пра...по каким то обрывкам памяти стала искать своё в книжном шкафу, зная, что где то там есть то, за чем пришла. Смотрю подходит некто, скривился от моих действий, понимая, что перепою все равно все и не остановлюсь. Сам убрал все книги и я увидела то, что искала. Достал это и говорит: на, забирай и вбирайся уже. От такой грубости остолбенела. Взяла, конечно было больно, но развернулась и ушла. Снова вышла к морю, откуда и начинала путь. Села и стала думать, что делать, разглядывая искомое нечто и думаю что это и как применяют?
Утром сообщили некие события и я поняла, где была и как это сказалось на Реале. Подожду следующих развитой событий, но должно все утихнуть.
Вот так у меня сон, плавно, а иногда и нет, перетекает в реал.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #2257   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 06.01.2020, 12:07
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сплю как младенец всю игру. И сны хорошие.

Добавлено через 13 минут
ИМХО ролями стоит увлекаться до 41. После идет переход. Если по мифам, то Сатурн объявляет войну Урану (социальному обществу). Период перихода. В какой то момент необходимо выработать свой порядок "зевс приходит к власти" То есть уйти от социальных ролей, а прийти, как я думаю к личному предназначению. Если этого не сделать то Сатурн начнет есть детей. Дети это плоды и достижения прошлого, имхо.
Про переход было от Азбуки. И говорит Ковалев С.В. в своей книге "Код благополучия". Благополучие он рассматривает в широком смысле.

Пройти проработку ролей необходимо, но не стоит увлекаться этим. ИМХО. Проработка Роли это улица, озабоченный и полезный имхо....

Последний раз редактировалось Вадим; 06.01.2020 в 12:15.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #2258   Маугли вне форума
Старый 06.01.2020, 12:43
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Социальные роли и щит мага это разные вещи. имхо. Хотя и переплетаются зачастую.
Но твой пост вовремя, благодарю.

Добавлено через 1 минуту
Сплю просто замечательно. допоздна, со вкусом и наслаждением, каникулы же )
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #2259   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 06.01.2020, 13:16
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я так и не понял почему Азбука приравнивает Миф к роли, а не к Архетипу. И она не говорила подробнее про это. Миф, Архитип он создает движение тоннель что и является щитом и защитой. А создание себе роли сознательно это игра с восприятием окружения как бы, имхо... Как бы то ни было навык пригодиться. Нужно совершенствоваться Может потом станет ясно когда время придет И самое главное будет получаться... Леон говорил про два щита.. вот они.
До меня как до жирафа обычно....

Социальная роль нужна, что бы зарабатывать или получать деньги, если состояния нажить не удалось
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #2260   Мирари вне форума
Старый 06.01.2020, 14:01
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я тоже сплю прям хорошо. =))
Видел во сне интересный образ. Высокая гора-башня. А недалеко от низа уступ полукругом, место Силы+алтарь. И он притягивает детей, которых там прям толпа. И это место иногда исполняет желания, если загадать, а иногда наказывает негодяев. '^_^

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)