Ответ  
Тема: Читаю сейчас
Аватар для Маг
  post #1  
Старый 11.04.2005, 17:23
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Недавно прочитала любопытную вещицу... "Словарь-минимум по магии". Здорово повеселилась... А сейчас читаю "Протоколы колдуна Стоменова" Вит Ценев. Выглядит очень правдоподобно, многие из этих практик мне знакомы. И в том, что описывает колдун - ничего невозможного нет. Немножко напрягает какая-то клиническая зацикленность на кладбищенской теме... Вообще, маги все приучают себя в той или иной форме к мысли о смерти. Кто-то ведет с ней беседы, кто-то "водит за левым плечом". Но проявления бывают и посимпатичнее, чем у Стоменова...
Ответить с цитированием
Аватар для grammar
  post #2  
Старый 14.04.2005, 09:47
grammar
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны:
[deleted]

P.S. Пользователь grammar отключен за спам. Все вопросы - по почте.
Banned
Ответить с цитированием
Аватар для JackFromTheShadow
  post #3  
Старый 19.04.2005, 13:19
JackFromTheShadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
из последнего очень Мельхиседек понравился и Мулдашев, последний очень неординарнарный человекЛюбознательность в молодежи надо поощьрять, говаривал мой дедушка, шлепая меня ремнем, застав за чтением бабушкиных любовных писем...
Ответить с цитированием
Аватар для Himera
  post #4  
Старый 21.04.2005, 15:26
Himera
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
нашла интересную, но немного странную книгу Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности. вот что про нее пишут: Книга раскрывает перед читателем очень странный мир, где обыденная реальность предстает в незнакомом обличье. Многие волнующие вопросы повседневной жизни рассматриваются с совершенно неожиданной точки зрения. Но больше всего поражает не столько необычность новой реальности, сколько то, что она — управляема.
Все мы, так или иначе, находимся во власти обстоятельств: желания не исполняются, мечты не сбываются, зато худшие ожидания, как назло, оправдываются. Неужели нельзя наоборот? Оказывается, можно.
Трансерфинг — это технология управления реальностью, причем, весьма своеобразная. Цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама. В рамках обыденного мировоззрения это звучит невероятно. Тем не менее книга уверенно разрушает стену устоявшихся стереотипов и ложных ограничений.
Трансерфинг предлагает принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. Не изменять себя, а возвращаться к себе.
Основная идея Трансерфинга основана на постулате о существовании пространства вариантов, в котором хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество возможных положений точки на координатной сетке. Там записано все что было, есть и будет. Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. Результат — жизнь меняется как под заказ. Как это происходит? Трансерфинг дает ответ на этот вопрос.
Несмотря на всю фантастичность идей, они уже нашли практическое подтверждение — сначала у пользователей почтовой рассылки в Интернете, где публиковались отрывки из книги, а потом и у читателей первого издания «Трансерфинга реальности». Тема уже более года пользуется большой популярностью.
Те, кто пробовал заниматься Трансерфингом, испытали удивление, граничащее с восторгом. Окружающий мир трансерфера непостижимым образом менялся буквально на глазах. И здесь нет места мистике — это реально.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #5  
Старый 21.04.2005, 18:26
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читаю 4 часть (ступень) или книгу "Трансерфинг реальности" очень нравится. Ещё дочитываю "Дзен для начинающих" А. Симпкинс-впечатляет
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 21.04.2005, 18:37
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


нашла интересную, но немного странную книгу Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности.
Хорошая, кстати, техника. Целиком не читала, мне показалась немного простоватой. Но смело рекомендую ее начинающим.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #7  
Старый 23.04.2005, 09:55
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А что ты ещё рекомендуешь начинающим?
Question
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #8  
Старый 23.04.2005, 13:24
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читаю - "Магию Бессмертия" Б.
Сервеста, Федоров "Служители трех миров".
Книга "судеб Людей и Ангелов" Е.
Кугаенко. Cool



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 23.04.2005, 17:55
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А что ты ещё рекомендуешь начинающим?
Ты застал меня врасплох этим вопросом. Видишь ли, я почти не читаю книг "для начинающих"... Или не читаю целиком. Это во-первых. Во-вторых - каждому нужно свое, солярию пододет ДЭИР, лунарию - что-то другое... На меня лично самое сильное впечатление произвела Каббала (в переводе
Embarassed ). А если бы я взялась выставлять "оценки книгам", то больше всего силы скрыто, конечно, в Библии. Очень мощные книги у Кастанеды и Мегрэ, но они обе просто перенасыщены программированием. К этим вещам надо подходить с осторожностью. Свияш пишет толково, но его техники не очень-то сбалансированы: много способов потратить энергию, но мало способов ее потом восстановить. Если строго следовать его рекомендациям - начнешь потихоньку растрачивать скрытые ресурсы. Просто море книг с психотерапевтическим эффектом! Есть и те, которые нужны для эрудиции. Совсем немного книг с "ключами" к каким-то видам магии - это самое интересное и ценное для меня лично. Хм... тема необъятная. Я давно уже вышла за рамки твоего вопроса.
Цитата
Цитата:


Читаю - "Магию Бессмертия" Б.
Сервеста, Федоров "Служители трех миров". Книга "судеб Людей и Ангелов" Е.
Кугаенко.
И как впечатления? Ни одной из перечисленных книг не читала. Но на "Магию Бессмертия" давно зуб точу. Все как-то не соберусь. Странник! Рада, что ты к нам присоединился!
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #10  
Старый 23.04.2005, 21:19
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


И как впечатления? Ни одной из перечисленных книг не читала. Но на "Магию Бессмертия" давно зуб точу. Все как-то не соберусь.
Странник! Рада, что ты к нам присоединился!
Спасибо! Слова – это бледное подобие, чтобы описать книги такого рода. Но все же…. «Магия Бессмертия» лично для меня читается с трудом, потому как не беллетристика, а что-либо делать по ней – кое-что можно, а дальше надо поощущать что-это именно то, что надо конкретно тебе. И потом по книге сложно. Федоров великолепен
для повышения эрудиции и понимании истоков. По книге «судеб Людей и Ангелов» даже построила таблицы, кое-что сходится, но опять же этим надо заниматься.





Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)