Ответ  
Тема: Лисья нора
Аватар для Ратибор
  post #131   Ратибор вне форума
Старый 31.05.2018, 04:28
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
А, ну я просто подумал что речь так же идёт о поле земли, типа оно подскажет, знать ошибся немного, бывает) 50 метров это огого Я на такие расстояния смотрел только с помощью деревьев.. только с ними вроде на 100-200 метров получалось ощутить поверхность земли.
Ладно, значить будем развиваться в ширь)
Что делали феодалы, чтобы обеспечить максимальную защиту своего феода? Максимально расширяли зону своего влияния, с тем расчетом, чтобы успеть а) получить информацию о вторжении врага и б) успеть подготовиться к отражению нападения.

Точно такую же задачу выполняет биополе. А чтобы оно работало эффективно, развивать его нужно во все стороны. Также нужно устанавливать с ним тесную связь, т.е. возможность в случае необходимости, выводить информацию от биополя в сознание, чтобы действовать сознательно.

Цитата Хмммм... А ловушкой тогда будет, когда я начну анализировать знаки духа с рациональной точки зрения до исполнения? Т.е. пока поймав знак и идя по этому лабиринту я нахожусь в движении постепенно усваивая урок и лишь потом до конца анализируя произошедшее, то я как бы в нормальном состоянии проработки? Нельзя оступаться перед решительным действием?
ДХ как-то сказал КК: Пока ты действуешь, твои поступки безупречны. Но как только начинаешь осмысливать, превращаешься в идиота.

Давай вспомним о таком методе развития, как обучение... например, езде на автомобиле. В первое время, водитель пытается все делать по инструкции, причем осознанно. Но чем дальше, тем больше его действий становится автоматическими. Это значит, что подсознание усваивает полученный опыт и перенимает бразды правления на себя.

Тоже самое и со Знаками Духа. Поперву, конечно, ты будешь стремиться осознавать тот или иной Знак, пытаться его понять. Но чем дольше будешь проводить эту практику, тем проще будет становиться процесс обучения. Так что дерзай

Цитата Типа вот как недавняя ситуация когда привлёк много внимания эгрегорского и ко мне подослали свидетелей сами знаете кого. Я вроде бы завёл с ними короткий разговор, а потом *щелк*.. и я как бы поймал команду что надо с ними поговорить.. и потом накатило воспоминание что очень давно у меня такого рода разговор уже был сорван родителями. И вот прервав их уход начал некое подобие обмена знаниями.. хотя скорее я больше с них выкачивал и лишь несколько ключевых моментов сам им сказал, чтобы как бы посадить зерно для размышлений.Тут выходит если бы я противился чувству поговорить из-за шаблонов, то значило бы, что я поддался синдрому или просто избежал некий порог?
А вот это как раз из разряда непроработанного. Щелкнуло потому, что при первом свидании в голове, скорее всего, мелькнула мысль: А не зря ли я их попер? Ну, вот ты и получил ответ на свой вопрос.

Цитата Вот блин(( Но не я выбирал направление, я как бы сделал запрос какой канал энергии могу использовать для более густой подпитки и мне показали такой.. Я как-то даже не ассоциировал особо его с чакрами. И он придаёт некое ощущение увеличения массы на земле.
Ты, наверное, помнишь, что КК называли "трехзубчатым нагвалем"? В отличие от ДХ, который был "четырехзубчатым нагвалем". Вероятно, помнишь и то, что сам ДХ признался, что Карлос пришел как гробовщик той линии новых видящих, которую возглавлял он. Там же он и назвал причину закрытия данного проекта - слишком сильное увлечение техниками древних толтеков. А из описания ДХ этих техник следует, что они были увлечены магией, связанной с неорганами. И как сказал ДХ, древние толтеки имели десятки "союзников", но пришли дикари с иной системой верований, и древние ничего не смогли с ними поделать.

Это я к тому, что вектор развития все-таки не в Земле, где миры неорганов, а в космосе. И об этом нужно помнить, когда занимаешься целеполаганием.

Цитата Кек.. никто, ну разве что ногами добьют)) По этому надежда на духа, он еще ни разу не хотел меня в пропасть скинуть, лишь иногда побить, чтобы понял суровость этого мира.
Правильный посыл про Духа. Я несколько старше тебя, потому имею опыта чуть поболее. И с высоты этого опыта подтверждаю твои слова - Дух НЕ желает человеку зла. Он и добра не желает. А просто следует твоему лабиринту, помогая его освоить.

Цитата И вот тут я понял как туп..)) Точнее посыл твой мне ясен и знаком, т.к. уже практиковал некую форму подпитки из космоса, но прекратил эту практику посчитав её.. сомнительной.. Хотя применял для исцеления и насыщения.

А сейчас квартиру обволок в кокон и провёл через потолок канал в космос и через пол в самую землю глубоко.. Не знаю, думается так защита понадёжнее будет.. (ПС: Это попытки сделать автономный щит у жилища)
Цитата Чет надо будет как-то поискать твоё обсуждение трансформаторного эффекта и про меридианы.. А то якорей нет для понимания что куда направлять и в каком виде))
Лучшим якорем является эзотерическая школа. Данный форум хорош... но СамкаБукваря не зря обозначила его как первый класс для буратин. Тем самым она обрисовала границы знаний, которые будет выдавать - на уровне арифметики Пупкина с картинками.

Так что можно поискать серьезную эзотерическую школу, которая и выдаст поболе знаний и прикроет в случае чего. От себя могу посоветовать школу Махариши Махеш Йоги. В Москве и Питере наверняка есть филиалы этой школы. Могу сказать, что школа безопасна для человека, а это важно, поскольку есть школы, которые, прикрываясь яркими вывесками, завлекают адептов, чтобы или их "доить" или сделать из них рабов. Как например, школы саентологии, которые множатся по миру, как грибы. Изучал я учение Рона Хаббарда, основателя школы...м-дя, мягко стелют, но жестко спать. Кстати, очень похожа эта школа на пирамиду Мавроди - кто первый начал, тот в плюсах. Остальным платить и каяться.

Цитата Я вообще решил отказаться от ОСов, по сути не вижу в них пользы для себя, я люблю сны как кино смотреть. А на счет земной энергии.. на одном форуме была такая услуга, что нас (адептов) подключали в определённым стихиям (без понятия как) и типа на время заземляли чтобы из тела не выходить. Я еще не нашел ответов с этой привязкой т.к. взгляд на стихии как на определённую структурированную энергию имеющую единую основу. Так вот тогда выбрал огонь и до сих пор меня больше всего привлекает он. Хотя от деревьев могу получить достаточно концентрированный сгусток, который хорошо помогает придти в себя.
Но если мы говорим о бесперебойном питании, но пожалуй что-то близкое к космическому мне будет лучше.
Неудивительно, что ты отказался от ОСов, ты же сталкер. И если мир Яви тебе понятен, то мир сновидений совершенно непонятен, а потому чужд. Что ж и в мире Яви много чудесного, подлежащего изучению.

Что до стихий... и связанных с ними гун и дош... стихии - это материальное проявление тонких тел. На самом деле стихий семь. Но поскольку человек не ощущает даже пятую стихию - эфир, считается, что их четыре (а даосов - пять).

Так что когда речь идет о стихии, имей в виду, что речь идет о работе с тем или иным тонким телом. При этом не стоит забывать, что наш организм буквально создан из этих стихий. И те же легкие - это проявление стихии Воздуха, а сердце - стихии Огня. Так что когда работаешь со стихией, старайся не вредить своим внутренним органам.

Цитата Ну а еще начал тестировать практику.. хмм.. скажем так.. практику "быть цветком" (распустив свои чакры словно бутоны).. Когда у тебя под корнями перетекает ядро земли, а на удалении над головой пылает огромное солнце, а вокруг ничего нет, только космос. И вот как основная энергия - это от солнца к земле. Но как особенная - это проходящая основная энергия, но уже изменяющаяся под влиянием нужных планет.
Здесь главное следить за ощущениями. И если появится негатив, немедленно прекращать практику. И не потому что практика неверна. Просто ты можешь быть к ней неготов... энергетически.

Цитата А что если попытка путешествовать подстраивая реальность под себя, идя на безумство будучи просто уверенным что "прорвёмся".. Когда хочется зайти в лес и заблудиться, чтобы взять и выйти после этого... Может это и есть подготовка к порогу завершения сражения с ясностью?
Хех... раковая клетка при рождении, возможно, тоже мечтает сделать тело сильным, неподвластным любым болезням. И она в чем-то права, поскольку опыты доказали, что раковые клетки действительно неподвластны грибкам, вирусам и другой заразе. Но нужно помнить, чем обычно кончается мечта раковой клетки для всего организма.

Это я к тому, что подстраивать реальность под себя не получится. В какой-то момент можно получить такую мощную ответку от окружающей реальности, что мало не покажется. Так, стоит ли испытывать реальность на терпение?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (31.05.2018), Смоки (31.05.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #132   Наглый Лис вне форума
Старый 31.05.2018, 08:38
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так что когда работаешь со стихией, старайся не вредить своим внутренним органам.
Эм.. из-за частого (или на оборот редкого, привязан же как-то к стихии) использования стихии огня может прихватывать сердце? Врачи ни разу ничего не обнаружили при ЭКГ, редко, но бывает чувство, что прихватывает.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Здесь главное следить за ощущениями. И если появится негатив, немедленно прекращать практику.
Негатив.. эм.. ну пока только ощущение спокойного одиночества и некого единства.. но не с кем-то, а что просто един, что я цел. Ну а тестирую, потому что новое и надо изучать возможности применения.

Но а так да, нечего с негативом связываться. Вон куда проще без негатива сломать себе организм)) Как с переменой солнца и луны я вызвал у себя тяжелую стадию пневмонии)) Хотя кто бы мог подумать, что что-то сломал..

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так, стоит ли испытывать реальность на терпение?
Бака.. Что вообще за реальность? Реальность формируют же духи и лабиринты. И как показывает практика, уйти из лабиринта не получится, но с духами побороться можно. Хотя постепенно понимаешь.. что иногда они правы, когда мешают тебе что-то сделать...

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так что можно поискать серьезную эзотерическую школу, которая и выдаст поболе знаний и прикроет в случае чего. От себя могу посоветовать школу Махариши Махеш Йоги.
Спасибо за рекомендацию. Но я как-то всегда косо смотрел на все эти школы.. Все они мне кажутся нехорошими.. Хотя кто знает, я ведь знавал только учеников разных школ.

А чему вообще могут научить эти школы?

И Самка вроде писала что одним лучше подходит йога, а другим медитации.. или типа того.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #133   Ратибор вне форума
Старый 31.05.2018, 10:35
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Эм.. из-за частого (или на оборот редкого, привязан же как-то к стихии) использования стихии огня может прихватывать сердце? Врачи ни разу ничего не обнаружили при ЭКГ, редко, но бывает чувство, что прихватывает.
Эххехе, мАлАдЁжЬ Ты даже не представляешь, насколько хрупким является наш организм, насколько тяжело подсознанию удержать баланс между стихиями внутри организма. А всё потому, что пока что обладаешь избытком энергии, с помощью которой подсознание через ту же систему меридианов все время устраняет недостатки, возникающие в процессе существования.
Вот посмотри на табличку

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Это время активности меридианов в тех или иных органах в течение суток. И если ты то ли просыпаешься ночью, то ли ощущаешь неудобства или боль днем, глянь в табличку. Вполне может быть, что это тот или иной орган в активности и сигнализирует о неполадках.

А вот две таблички, показывающие активность/пассивность органов в течение года.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Например, сейчас лето. Активно сердце и сосуды. А это значит, что можно заняться очисткой и укреплением сосудов. Зато пассивны почки... очень важный знак. Это означает, что почкам в этот сезон нужен покой, Пить в меру воду, чтобы помогать почкам избавляться от шлаков организма, которые они выводят... и усЁ.

Тем у кого почки в загоне (да и всем остальным) неплохо было бы помнить, что почки обожают холод и соль. И вот представь, что ты делаешь, когда пьешь холодные напитки или ешь мороженое, а также жуешь вяленую (соленую воблу) да еще под пиво. Или просто ешь пресервы из той или иной рыбы, которые априори соленые. Происходит насильственное возбуждение почек, которые взывают - ДАЙ ПОКОЙ. И если по молодости это еще проканывает, то ближе к старости может вызвать довольно неприятные последствия.

Опять же не забывай, что ты, как мужчина, имеешь предстательную железу, которая связана с теми же почками. А это значит, что возбуждая почки, ты возбуждаешь и простату. Конечно, неплохо бы поваляться в кустиках с какой-нибудь красоткой, раз уж есть к тому позыв. Нужно только не забывать, что избыточное возбуждение приводит к не менее избыточному износу, что почек, что простаты. И это НЕминуемо икнется уже в зрелом (даже не старческом) возрасте.

Наконец, стоит помнить и о том, что основные чжан-фу органы связаны с кучей других органов

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

И проблемы с костями, особенно зимой - это показатель непорядка с почками. А закладываем мы эти проблемы как раз летом... неумеренным возбуждением почек холодным и соленым.

Цитата Негатив.. эм.. ну пока только ощущение спокойного одиночества и некого единства.. но не с кем-то, а что просто един, что я цел. Ну а тестирую, потому что новое и надо изучать возможности применения.

Но а так да, нечего с негативом связываться. Вон куда проще без негатива сломать себе организм)) Как с переменой солнца и луны я вызвал у себя тяжелую стадию пневмонии)) Хотя кто бы мог подумать, что что-то сломал..
Видишь какой у тебя мудрый Дух, который пользуясь твоей молодостью показывает негативы, которые ты ЕЩЁ можешь преодолеть. Так что пользуйся моментом и наматывай на ус.

Цитата Бака.. Что вообще за реальность? Реальность формируют же духи и лабиринты. И как показывает практика, уйти из лабиринта не получится, но с духами побороться можно. Хотя постепенно понимаешь.. что иногда они правы, когда мешают тебе что-то сделать...
Смешной ты... иногда. Бороться с духами все равно, что бодаться с горой. Победить не победишь, но получишь удовольствие от процесса

Цитата Спасибо за рекомендацию. Но я как-то всегда косо смотрел на все эти школы.. Все они мне кажутся нехорошими.. Хотя кто знает, я ведь знавал только учеников разных школ.
А чему вообще могут научить эти школы?
Во-первых, школа - это якорь и защита, поскольку каждая серьезная школа имеет сильный эгрегор, который, в случае чего поможет своему адепту.

Но главное, это то, что школа - это система. В процессе нашего общения ты прекрасно показал, что системы в твоем развитии нет от слова "вообще". Пока это сходит тебе с рук, пусть и не всегда, но дальше будет только хуже. Школа же покажет, как вырабатывать систему развития лично для тебя, подскажет, как правильно ее выстраивать. А это очень важно, потому что даже в том случае, когда ты расстанешься со школой, в тебе уже будет система индивидуальной подготовки

Цитата И Самка вроде писала что одним лучше подходит йога, а другим медитации.. или типа того.
Эээээ... медитация - это тоже часть йоги. Их-то - ЙОГ несколько. И каждая приложима к определенному уровню развития. Например, Карма-Йога - это раздел Йоги, который популярно объясняет, что ВСЁ, что ты считаешь твоими достижениями, на самом деле НЕ ТВОЁ, а даренное тебе тем же Духом. Я выше писал о том, как Дух выводит тебя на хлебные места. Это же относится к любой стороне жизни. Поэтому кичиться своими достижениями... можно, но не нужно и даже вредно, поскольку раздувает ЧСВ. Иными словами, нужно развивать то самое СМИРЕНИЕ, о котором я писал выше. Сюда же вписывается и ХАТХА-ЙОГА, которую, вероятно и имела в виду СамкаБукваря. Причем хатха - это не только асаны. Это и ЯМА с НИЯМОЙ, это и ПРАНАЯМА. И как раз школа дает понятие этих дисциплин, понятий, которые ты никогда не почерпнешь в тырнете, потому что они обычно индивидуальны, и даются непосредственно от учителя ученику.

Следующая ступень уже связана с общением с космосом, а потому требует навыков в медитации, т.е. умении сдвига ТС. Есть целый раздел Йоги, который называют РАДЖА-ЙОГА. В неё входит, например, ДЖНАНИ-ЙОГА, т.е. йога знаний. Здесь развивается НЕДЕЯНИЕ, т.е. сознательное подчинение управляющему Духу, который ведет по жизни.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (31.05.2018), Смоки (31.05.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #134   Наглый Лис вне форума
Старый 31.05.2018, 11:45
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И если ты то ли просыпаешься ночью, то ли ощущаешь неудобства или боль днем, глянь в табличку.
Нуу... я засыпаю когда уже светло)) А бывает прихватит или в момент волнения или типа того, прям вот чувствую как сокращаются мышцы сердечные. Хз, может типичный сбой для людей, может жить мало осталось))

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Эххехе, мАлАдЁжЬ
На счет табличек я так понял, что судя по тому какой орган к какому сезону относится, те и надо напрягать, а другим надо дать отдохнуть. Но на счет стрелочек разрушения не совсем понял.. т.е. в какой сезон какие органы мы разрушаем?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Во-первых, школа - это якорь и защита, поскольку каждая серьезная школа имеет сильный эгрегор
Хмм.. такие странные чувства возникли, как у ребёнка обиженного, типа "Да не нужна мне чужая защита! Сам справлюсь!". Немного чуждо мне это, привык к одинокому развитию и борьбе без защиты. Надо будет загуглить ту школу и 26-го июня заглянуть по возможности. Или может мне всадят пендаль и скажут чтобы шел подальше, чужак)) Или скажут сначала заплатить тонну бабла и только потом приходить) Короче предрассудки одолевают.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В процессе нашего общения ты прекрасно показал, что системы в твоем развитии нет от слова "вообще". Пока это сходит тебе с рук, пусть и не всегда, но дальше будет только хуже.
Ну да... справляемся как можем)

Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Как с переменой солнца и луны я вызвал у себя тяжелую стадию пневмонии))
Блин, перепутал.. ангина тогда взыграла жестко за пару часов.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Школа же покажет, как вырабатывать систему развития лично для тебя, подскажет, как правильно ее выстраивать.
Спасибо, мотивировал немного))

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Поэтому кичиться своими достижениями... можно, но не нужно и даже вредно, поскольку раздувает ЧСВ.
Да, борюсь с этим методом осознания что в гордости нет смысла, смысл есть лишь в пользе, полученном опыте и обменом им. Самое непонятное, это делиться опытом когда понимаешь что человеку он может помочь, или делиться им только когда лично тебя попросят об этом. Вот на форуме сколько людей против, когда я пытаюсь поделиться. А ведь хочется просто помочь.. Но не в смысле, что я такой крутой чтобы помогать, а типа если я могу рассказать о решении проблемы, то почему бы не сделать это?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Здесь развивается НЕДЕЯНИЕ, т.е. сознательное подчинение управляющему Духу, который ведет по жизни.
Как бы не обмануться и не стать ведомым эгрегором))

Я тебя наверное напряг такой стопкой вопросов, спасибо за ответы)) Приятно пообщаться с умным человеком
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #135   Ратибор вне форума
Старый 31.05.2018, 12:18
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Нуу... я засыпаю когда уже светло)) А бывает прихватит или в момент волнения или типа того, прям вот чувствую как сокращаются мышцы сердечные. Хз, может типичный сбой для людей, может жить мало осталось))
Про то, сколько жить осталось- это уже самопрограммирование, Тебе, как знатоку программирования должно быть понятно, что эту фиговину делать НЕ НАДО.

Цитата На счет табличек я так понял, что судя по тому какой орган к какому сезону относится, те и надо напрягать, а другим надо дать отдохнуть. Но на счет стрелочек разрушения не совсем понял.. т.е. в какой сезон какие органы мы разрушаем?
Ты всё правильно понял. Стрелки внутри - стрелки снаружи... те, что снаружи (идут по кругу) - это помощь других органов. Например, стрелка от почек к печени - это почки помогают печени. А те, что внутри, наоборот мешают жить другим органам. Опять же, те же почки пытаются задавить сердце, но желудок, в свою очередь, пытается подавить почки, А теперь приложи это к сезонам. Получаем, что летом почкам помогает печень, но сильно вредит желудок, а сами почки пытаются вредить сердцу. Отсюда практический вывод: не сильно активировать желудок, например, питаться умеренно и легкой пищей, не стремиться активировать почки, чтобы они не вредили сердцу.

Цитата Хмм.. такие странные чувства возникли, как у ребёнка обиженного, типа "Да не нужна мне чужая защита! Сам справлюсь!". Немного чуждо мне это, привык к одинокому развитию и борьбе без защиты. Надо будет загуглить ту школу и 26-го июня заглянуть по возможности. Или может мне всадят пендаль и скажут чтобы шел подальше, чужак)) Или скажут сначала заплатить тонну бабла и только потом приходить) Короче предрассудки одолевают.
Ну, значит, ты еще не готов к поступлению в школу. Ничего страшного в этом нет.

Цитата Спасибо, мотивировал немного))


Цитата Да, борюсь с этим методом осознания что в гордости нет смысла, смысл есть лишь в пользе, полученном опыте и обменом им. Самое непонятное, это делиться опытом когда понимаешь что человеку он может помочь, или делиться им только когда лично тебя попросят об этом. Вот на форуме сколько людей против, когда я пытаюсь поделиться. А ведь хочется просто помочь.. Но не в смысле, что я такой крутой чтобы помогать, а типа если я могу рассказать о решении проблемы, то почему бы не сделать это?
Ну, я же писал, что большинство людей - САМОПОГЛОЩЕННЫЕ, т.е. их интересуют ИХ личные проблемы. И они воспринимают только те советы, что даются людьми, которые у первых в авторитете. Ты, получается, не в авторитете, потому воспринимаешься как надоедливая муха. Будь проще...

Цитата Как бы не обмануться и не стать ведомым эгрегором))
Похоже, ты идешь моим путем. Я тоже опасался всего и вся. Но это и хорошо. Помни, что настоящие учителя заманивают своих учеников. Потому стать учеником по собственному желанию - это практически точно попасть в шизотерики.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (31.05.2018), Смоки (31.05.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #136   Наглый Лис вне форума
Старый 31.05.2018, 12:48
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Тебе, как знатоку программирования должно быть понятно, что эту фиговину делать НЕ НАДО.
да да да.. молодой и дурной.. подумаю глупость, а потом надо много положительного подумать чтобы погасить эффект..))

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Получаем, что летом почкам помогает печень, но сильно вредит желудок, а сами почки пытаются вредить сердцу.
Эээм.. не понял, а как печень помогает почкам? Печень гасит желудок, желудок гасит почки, почти помогают печени.. А где тут печень помогающая почкам?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Отсюда практический вывод: не сильно активировать желудок, например, питаться умеренно и легкой пищей, не стремиться активировать почки, чтобы они не вредили сердцу.
Кажется я стал понимать логику этой системы..

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ну, значит, ты еще не готов к поступлению в школу.
Я в этой-то не прошел все лекции еще) А туда заглянуть сказал только чтобы разведать что это из себя представляет в реале. Какая энергетика и люди там обитают)

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И они воспринимают только те советы, что даются людьми, которые у первых в авторитете
Да я не парюсь особо)) Порой забываюсь и хочется помочь.. А так да, как базовый опыт - родители, для них ты никогда не будешь в авторитете достаточном, чтобы они тебя стали уважать. И с одной стороны это позиция консерватизма, такого спокойного и уверенного. А с другой стороны отсекание любых иных источников энергии. Но мы не в праве кому-то навязывать выбор)

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Потому стать учеником по собственному желанию - это практически точно попасть в шизотерики.
Последнего недоучителя (много лет назад) я довёл до истерики, когда он сказал что мой друг недостоин общения с ним))

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Похоже, ты идешь моим путем.
Как мало на свете путей, блин... (ладно, я не против)
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #137   Ратибор вне форума
Старый 31.05.2018, 14:34
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение

Эээм.. не понял, а как печень помогает почкам? Печень гасит желудок, желудок гасит почки, почти помогают печени.. А где тут печень помогающая почкам?
АпИчатка с моей стороны. Почкам помогают легкие. Почки помогают печени, но гасят сердце, а их (почки) гасит желудок... как-то так.

Цитата Я в этой-то не прошел все лекции еще) А туда заглянуть сказал только чтобы разведать что это из себя представляет в реале. Какая энергетика и люди там обитают)
Кстати, к вопросу о деньгах. Когда я туда попал, входной взнос был всего-то 100 рублей. Но в штатах он уже был 100 баксов. Вполне возможно, что сейчас и в России те же сто баксов, вот и рассчитывай свои возможности. А что до примут/не примут - не боись. Принимают всех желающих

Ну, и чтобы два раза не вставать, Если проблемы с сердцем, да и просто для профилактики, спасибо янки, которые запретили(через вада) мельдоний. Народ хоть узнал, что тесть такое средство, что поддерживает работу сердца и сосудов. Причем по вполне приемлемой цене - от 200 рублей за пачку. Летом принимать по ощущениям или если барахлит сердце - для повышения работоспособности сердца. Ну, а зимой, когда сердце слабое, прием мельдония совершенно не помешает даже здоровым людям.

Цитата Да я не парюсь особо)) Порой забываюсь и хочется помочь.. А так да, как базовый опыт - родители, для них ты никогда не будешь в авторитете достаточном, чтобы они тебя стали уважать. И с одной стороны это позиция консерватизма, такого спокойного и уверенного. А с другой стороны отсекание любых иных источников энергии. Но мы не в праве кому-то навязывать выбор)
Держи в уме прекрасные слова Бернарда Шоу: " 2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать". И постоянно прикладывай к жизни. Возьми данный форум: Пользователи: 431, Активные участники: 40. А из активных, читает темы форума от силы человек пять... ну, десять. А наш диалог и того меньше.

Увы, люди хотят чтобы им сделали хорошо, но чтобы они при этом ничего не делали. А уж думать - это вообще за гранью их понимания. Так что не обижайся на людей, и да, не лезь к ним с советами... если не просят. Не поймут, и даже обидятся.

Цитата Как мало на свете путей, блин... (ладно, я не против)
Да нет, Путей много. Просто в нашем случае сработал Закон резонанса. Как поется в песне: Просто встретились два одиночества

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (31.05.2018), Смоки (31.05.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #138   Наглый Лис вне форума
Старый 31.05.2018, 14:49
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Если проблемы с сердцем
Я бы не сказал что есть... Если беговые дорожки не врут, то при немного повышенном режиме пульс 150-200 ударов, так что тарахтит айда ушел, некоторые считают это плохо. Я когда в больничке лежал, то заметил, что в дни когда спокоен пульс у меня где-то 70-90 ударов, но когда я весел и бодр, то пульс 100-130 становится.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
читает темы форума от силы человек пять... ну, десять. А наш диалог и того меньше.
Ну кто считает интересным и полезным (а я из тебя добывал ответы полезные для всех) тот прочитает и вынесет пользу, кто и так всё знает или лучше будет только на уроки полагаться, ну пускай, тоже вариант))

Я вот как-то с интересом следил за твоим диалогом с Самочкой, но работка, обстоятельства... и 6 непрочитанных страниц.. и тема затерялась)) Надо будет добраться и перечитать что вы там наобсуждали.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да нет, Путей много.
Знал что ты так ответишь.. Это была ирония) Что среди множества путей всегда найдётся тот, кто скажет "ты идешь по моему пути"))


Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу о деньгах. Когда я туда попал, входной взнос был всего-то 100 рублей. Но в штатах он уже был 100 баксов. Вполне возможно, что сейчас и в России те же сто баксов, вот и рассчитывай свои возможности. А что до примут/не примут - не боись. Принимают всех желающих
А вот это немного стрёмно.. Конечно с одной стороны выгодно брать по 100 баксов для поддержания благосостояния школы даже с тех, кто заведомо известно может не развиться в ней и уйти толком ничему не научившись.

Или там типа каждому определяют подход, кому-то помогут просто спокойно прожить обыденную жизнь, а кому-то помогут в магических практиках..
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #139   Ратибор вне форума
Старый 31.05.2018, 15:59
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что есть... Если беговые дорожки не врут, то при немного повышенном режиме пульс 150-200 ударов, так что тарахтит айда ушел, некоторые считают это плохо. Я когда в больничке лежал, то заметил, что в дни когда спокоен пульс у меня где-то 70-90 ударов, но когда я весел и бодр, то пульс 100-130 становится.
Вполне вероятно, что у тебя просто повышенная возбудимость. Недавно прислала письмо знакомая. У нас с ней разница в ДР один день. Что интересно, я чувствую себя спокойно, а ее буквально "штормит" от перепадов настроения. Посмотрел ее натальную карту и всё стало понятно - на асценденте Рак, эмоциональный знак. А когда дело идет к ДР, а он у нас в Близнецах, ментальная энергия падает до минимума, зато жизненная прет до максимума. И если мужчины от нее несильно зависят, то на женщин жизненная энергия сильно влияет. А если они еще и ночью родились...может случиться песец такой, что крыша поедет.

Цитата Ну кто считает интересным и полезным (а я из тебя добывал ответы полезные для всех) тот прочитает и вынесет пользу, кто и так всё знает или лучше будет только на уроки полагаться, ну пускай, тоже вариант))
Вот и исходи из того, что просто пиши свои размышлизмы... как бы ни для кого конкретно... кому надо, тот прочтет

Цитата Я вот как-то с интересом следил за твоим диалогом с Самочкой, но работка, обстоятельства... и 6 непрочитанных страниц.. и тема затерялась)) Надо будет добраться и перечитать что вы там наобсуждали.
Это не беда. Диалог зафиксирован, найти его при желании легко.

Цитата Знал что ты так ответишь.. Это была ирония) Что среди множества путей всегда найдётся тот, кто скажет "ты идешь по моему пути"))
Повторюсь... вполне вероятно, что в чем-то срезонировали наши биополя... и получился диалог


Цитата А вот это немного стрёмно.. Конечно с одной стороны выгодно брать по 100 баксов для поддержания благосостояния школы даже с тех, кто заведомо известно может не развиться в ней и уйти толком ничему не научившись.

Или там типа каждому определяют подход, кому-то помогут просто спокойно прожить обыденную жизнь, а кому-то помогут в магических практиках..
Собственно "не развиться" в этой школе проблематично. Конечно, на второе посвящение - в сиддхи, многие не пойдут, потому что не тянут. Но первое посвящение: получение личной мантры и начало медитации, полагаю, освоят все желающие. А больше от этой школы требовать вряд ли можно. Пробьешься в сиддхи, тебя научат как эти самые сиддхи развивать... и все, пожалуй.

Хотя, конечно, учителя, особенно приезжающие индусы, могут много полезного посоветовать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (31.05.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #140   Наглый Лис вне форума
Старый 31.05.2018, 16:21
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А больше от этой школы требовать вряд ли можно. Пробьешься в сиддхи, тебя научат как эти самые сиддхи развивать... и все, пожалуй.
Мне думается... Что важно настроить каналы энергий и научиться путешествовать в те места, откуда можно получать новые знания и развиваться дальше. Чтобы или суметь как можно больше энергии унести с собой после смерти тела.. Или стать достаточно сильным, чтобы продолжать развитие.

Изволь немного наглости, можешь не отвечать если это личная тайна, но в чем твоя мотивация развития?

Вот меня манит страсть познания и творения.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)