Ответ  
Тема: Глава 10. §44. Здесь и Сейчас.
Аватар для ----
  post #11   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 18.06.2018, 15:45
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
И экономная, хыхы
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #12   Мирари вне форума
Старый 18.06.2018, 16:24
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Пицца -- тоже источник Хаоса?!.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #13   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 18.06.2018, 16:45
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Если что, вот те оправдание: Я не толстый, просто у меня хаоса избыток
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Мирддин (18.06.2018)
Аватар для Ратибор
  post #14   Ратибор вне форума
Старый 18.06.2018, 16:55
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да что же так сложно-то? Ведь сам термин ЗДЕСЬ, указывает на то, что он относится к пространству. А пространство в нашем мире состоит из трех осей

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Вот и получается, что пространство - этот подобие кристаллической решетки

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Ну, и куда из решетки деться? Вот потому пространство и определяет ПОРЯДОК.

А СЕЙЧАС относится к такому понятию, как время. Казалось бы, ведь можно рисовать не три а четыре оси, имея в виду под четвертой осью время. Пссс... не получится, потому что время в отличие от пространства сродни микрочастицам, у которых можно одномоментно определить либо положение частицы, либо ее скорость. Иными словами, время подобно броуновскому движению микрочастиц

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

т.е. как раз и характеризует ХАОС.

Из вышесказанного следует, что хаос с его броуновским движением необходим для того, чтобы кристаллическая решетка пространства двигалась в том или ином направлении. Иными словами, время подталкивает пространство двигаться, и, тем самым, развиваться, видоизменяясь.

Кстати, для любознательных, математическое соотношение пространства и времени обосновал Гейзенберг - соотношение неопределенности Гейзенберга http://ens.tpu.ru/posobie_fis_kusn/%...D1%86/04-2.htm
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (18.06.2018), Смоки (18.06.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.06.2018, 01:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Я не толстый, просто у меня хаоса избыток
Не... "Я - не толстый, я просто не умею получать Хаос, кроме как из пищи".

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 19.06.2018 в 02:00.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (19.06.2018), shasha (19.06.2018), Велена (19.06.2018), Мирари (19.06.2018), Мирддин (19.06.2018), Наглый Лис (19.06.2018)
Аватар для ----
  post #16   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.06.2018, 07:18
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Не... "Я - не толстый, я просто не умею получать Хаос, кроме как из пищи".
ок, а как тогда выглядит нормальный процесс получения хаоса у тех кто умеет?... какими источниками они пользуются?..

Добавлено через 44 минуты
Я у себя только одно убеждение нашел - дескать получать из других источников кроме как из еды, это неприлично. в обществе так мол не поступают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Мирддин (19.06.2018)
Аватар для Ратибор
  post #17   Ратибор вне форума
Старый 19.06.2018, 14:19
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Не... "Я - не толстый, я просто не умею получать Хаос, кроме как из пищи".
Не знаю, что имела в виду СамкаБукаря. Возможно, намекает на наличие жировой прослойки, причем избыточной... согласно последним исследованиям диетологов. Очень может быть, но из опыта знаю, что те, кто побывал на войне, а потом по тем или иным причинам, вернулся к спокойной (относительно) жизни, в большинстве начинают толстеть. Как я понимаю, это реакция организма на тот запредельный стресс, что пережил тот или иной участник боевых действий. Иными словами, организм как бы запасает жир на случай подобных (стрессовых) ситуаций в будущем. А поскольку жир участвует в обменных процессах организма, его недостаток, а то и полное отсутствие, ведет как бы к "усыханию" организма. Получается, что жир является эквивалентом времени, как проявления Хаоса на физическом плане.

Но в данном случае меня интересует даже не жир как таковой, а именно время, как проявление Хаоса. Мы привыкли, жизни в трехмерном мире, где негласно присутствует четвертое измерение - время. Именно через время мы познаем окружающий мир, Но почему-то никто не задумывается, что нынешнее состояние: трехмерный мир+время весьма относительны и, можно сказать, временны.

Напомню, что согласно утверждению учителя КК дона Хуана, нынешняя система восприятия (трехмерный мир) привнесена человечеству извне. Здесь постарались, как говорится, пришельцы, которых толтеки называют летунами/флаерами.

А какой же была система восприятия человечества ДО прихода летунов. И об этом говорит дон Хуан. И не только говорит, но и демонстрирует, причем, он называет демонстрируемую систему восприятия "видением" в отличие от "смотрения" в обычной, т.е. трехмерной системе восприятия.

Если же пристально присмотреться к данной системе "видения" обнаруживается, что она двухплоскостная, поскольку не имеет глубины. Этот факт становится особенно виден, когда дон Хуан начинает описывать так называемые "полосы осознания". Подчеркну - "полосы", т.е. плоские объекты, не имеющие глубины. Если же еще внимательно присмотреться к "видению" толтеков, оказывается, что эта система восприятия навязана неорганами, под руководством которых человечество жило долгое время. И получается, что система восприятия летунов, в результате которой человечество научилось различать отдельные предметы, что привело к выделению человека из окружающей среды более прогрессивна, чем система восприятия неорганов. Потому и была принята человечеством, к вящему неудовольствию неорганов.

С тех пор мы и живем в системе восприятия летунов, которая, по мнению дона Хуана, является системой восприятия хищника, которому необходимо было выделить потенциальную жертву из окружающей среды.

Если же сделать ретроспективное исследование, обнаруживается, что систему восприятия летунов человечество приняло еще в те времена, когда была третья человеческая раса. Напомню, что по мнению многих эзотериков, нынешняя раса является пятой. Но пока человечество никак не тянет на уровень этой расы. Для начала вспомним, что точка сборки человечества в целом и отдельного человека, в частности, находится на уровне грудной чакры - анахаты, а это четвертая чакра. А по системе восприятия (от летунов) человечество вообще зависло на третьей чакре - манипуре. Здесь хочу подчеркнуть, что восприятие в то или иной степени влияет на систему функционирования социума. Проще говоря, и наше общество, причем в мировом масштабе, также зависло на уровне манипуры. В этих условиях говорить о развитии на уровне пятой чакры не приходится.

Но прежде чем пытаться изменить систему восприятия, доведя ее хотя бы до уровня четвертой чакры нужно понять, что время весьма относительная величина. Ведь даже в плоском мире неорганов время существовало, но в проявлении было отлично от того, чем является сейчас. Петр Демьянович Успенский в книге НОВАЯ МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ приводит такой пример. Ястребы и орлы как раз существуют в двухплоскостной системе восприятия. А это значит, что с высоты они НЕ различают зайцев, на которых охотятся. Но только до той поры, пока заяц не начинает перемещаться. В результате, происходит возмущение пространства, что и фиксирует орел, пикируя на движущегося зайца. Иными словами, в плоском мире третья проекция пространства - ГЛУБИНА, имела функцию времени.

Отсюда вытекает, что, когда человечество выйдет на уровень восприятия четвертой чакры, то оно будет в чем-то похожим на видение неорганом. Но в отличие от их видения, предметы будут не плоскими, а объемными. И те же планеты, которые видятся неорганам как полосы осознания, а человечеству, как отдельные предметы, вновь станут непрерывными, но будут видеться будущему человечеству в виде объемных (а не плоских) полос. Соответственно изменится и видение остальных предметов. Например, если сейчас сверху посмотреть на поезд, движущийся из точки А в точку Б, мы увидим перемещение отдельного предмета (поезда) во времени. А вот в новой системе восприятия поезди будет восприниматься как нечто, расположенное между пунктами А и Б.

Чем хороша эта система восприятия? Уже тем, что должна появиться еще одна (пятая) ось, которую сейчас человечество не воспринимает. Зато нынешнее время кристаллизуется, став четвертой осью пространства. И когда это произойдет, можно искать пути выхода на восприятие пятого уровня.

Последний раз редактировалось Ратибор; 20.06.2018 в 07:22.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #18   Наглый Лис вне форума
Старый 19.06.2018, 14:57
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Напомню, что по мнению многих эзотериков, нынешняя раса является пятой. Но пока человечество никак не тянет на уровень этой расы.
Власть имущим выгодно держать всех за манипуру...

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #19   Ратибор вне форума
Старый 19.06.2018, 16:20
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Власть имущим выгодно держать всех за манипуру...
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. А это причем? К тому же, если низы захотят, никакие власть имущие ничего не смогут...воспрепятствовать. Так что пока низы не хотят.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #20   Наглый Лис вне форума
Старый 19.06.2018, 16:35
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так что пока низы не хотят.
в этом и фишка, ты же знаешь как работает НЛП. Да и внушение мыслей сродни эффектом. Сделать так чтобы человек захотел. А человек не понимает зачем он этого хочет и хочет ли на самом деле.. и просто течет куда направят. В итоге через воздействие управляют низами, которые укрепляют верхи. Вот разве может раб знать, что он имеет способность убежать, построит дом, выращивать животных и овощи и продавая их на рынке сколотить состояние и принести пользу обществу? Нет. Он знает что при попытке побега его убьют. Вот даже мои родители меня всегда топили со всеми моими идеями. Или вспомни опыт с обезьянами, когда их приучили что брать банан с лестницы нельзя и они никого не подпускали к нему.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)