Ответ  
Тема: Глава 12. §5. Актуальные задачи. Продолжение.
Аватар для А́йвенг
  post #41   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 13.09.2018, 22:39
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Эхехе... так и не удалось мне вывести тебя, Норд, на проблему, о которой до поры пытался говорить иносказательно.

А проблема заключается в том, что мы почему-то все время хотим скрестить ужа и ежа и получить из этого что-то себе полезное. Я к тому, что есть определенные рамки той или иной системы знаний. Например, СамкаБукваря такую систему создала на форуме. В ней как элементы существуют солярии и лунарии, вертикали лунарных магов и горизонтали солярных магов, фокус внимания... и еще какой-то фокус..., кристаллы, вертикали и горизонтали и прочая, и прочая. Ну, что сказать? Устойчивая система, дающая результат, если ей следовать.

И тут кому-то захотелось расширить Окно Овертона (возможно, и самой СамкеБукваря, не буду утверждать) и в стройную систему буратиноведения стали вноситься элементы системы знаний и умений новых видящих. А именно, стали увязываться солярии со сталкерами, а лунарии с дримерами... например. И тут начинаются нестыковки. Согласно Правилу Нагваля, сталкеры и дримеры представлены во всех без исключения сторонах света, в то время, как в буратиноведении солярии представляют восток-запад, а лунарии - север-юг. Уже это говорит о том, что лунарий и солярий НЕ тождественны сталкеру и дримеру, а подобны им.
Пардон, что встреваю. Но форум - есть форум.
Во-первых, у тебя опечатка в нике("Норд"), возможно умышленная.

Во-вторых, расширение системы, возможно только привнесением и проверкой личного опыта.
В твоих сообщениях я пока наблюдаю только лишь анализ чьего-то(т.н. КК) описания. Где твоя личная практика и система, на основании ее?
Где твое видение и описание сталкеров и сновидящих?
Как можно сравнивать описание, которое дает Азбука, на основании своего личного опыта, с анализом(твоим) описания из Кастанеды и говорить про нестыковки?
Ты можешь сказать конкретно, как ты видишь сталкеров и сновидцев(в данном контексте) и как твое видиние соотносит их со сторонами света?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Мирддин (14.09.2018)
Аватар для Ратибор
  post #42   Ратибор вне форума
Старый 14.09.2018, 02:19
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Абстрактное понятие неконтролируемого продуктивного генерирования мозгом какого-то продукта))

Чисто индивидуальность физическая, духовная, генетическая, психологическая... ну и и энергетическая, но об этом ниже.
Учитывая какое определение я дал, то тут стоит обсудить условия возникновения активности и источник ресурсов. Если переменных для возникновения активности может быть много, то вот источников ресурсов я не так много насчитал, но это тема отдельного разговора.
Не, не, не, Лис, давай сразу съедем с еще одной системы под названием МАТЕРИАЛИЗМ. Пусть этим ученые занимаются.

А если на Музу посмотреть с точки зрения новых видящих, обнаруживается, что творец в момент творения находится в повышенном осознании (ПО). И об этом моменте дон Хуан сказал примечательную речь: "...повышенное осознание похоже на трамплин. Из него можно совершить прыжок в бесконечность. Он подчеркивал снова и снова, что когда точка сборки оказывается смещенной, она затем либо возвращается в положение, очень близкое к прежнему, либо продолжает двигаться в бесконечность."
Полностью о ПО можно почитать здесь.
| https://chaparral.space/wiki/Повышенное_осознание

Обрати внимание на то, что в ПО человек может сдвинуть ТС очень глубоко - в бесконечность. Ну, бесконечность-не бесконечность, но до безмолвного знания человек добраться может, где и черпает вдохновение, в смысле, тексты или то, что ему нужно.

При этом, заметь, что творцы, что хорошо видно по культуре, могут использовать ПО гармонично или негармонично. Во втором случае имеем взлет "звездушек", которые ярко вспыхнув, фактически сгорают, что проявляется в неумеренном потреблении спиртного, наркоты, развязном образе жизни и т.д. Понятное дело, что они стараются, тем самым, снять то, напряжение, чисто энергетическое, которое испытывает человек в ПО, Хотят, но не могут, поскольку жажда получения новых порций энергии преобладает... с печальным исходом в конце.

Впрочем, "звезды" тоже этим страдают Примером является тот же Владимир Высоцкий, ушедший в 42 года. Впрочем, вся его тусовка ушла почти вслед за ним. Или взять Задорнова, ушедшего в 69 лет. Он ведь сам рассказывал, что его друзья молодости уже давно в могиле.

Но есть примеры и гармоничного использования получаемой энергии. Причем, не только в искусстве, но и в науке, и в производстве, где очень много долгожителей среди творческих людей. И, насколько я понял, многие из них спаслись тем, что умели отключать режим ПО, возвращая ТС обратно. В результате, перегрузки не возникало, и не было нужды в средствах по снятию стрессов.

Цитата Спасибо за совет, а там есть практическая информация по взаимодействию, развитию?
О, ты будешь удивлен как много напихано в относительно небольшой книжке. Я даже одно время вел график ритмов работы тонких полей... потом забросил.

Цитата Вот об этому я и говорю, в этом клубке определений и традиций надо отойти в сторону и по ниточкам распутывать понимая что откуда идёт, чтобы понять о разных или одних и тех же вещах идет разговор, а то без разбора очень легко уйти в холивар так и не поняв одно и то же обсуждаете, либо разные вещи, а может вообще все ошибаются в терминах и объектах обсуждения))
Согласен полностью

Цитата Хотя чего это я.. как сказала одна девица, я всего лишь дилетант, который ничего не понимает.
По большому счету, мы все дилетанты, потому что всегда есть то, что мы не знаем. Но... можно сказать, что мы перспективные дилетанты, поскольку в нас живет жажда познания нового


Кстати, Лис, чтобы завершить разговор о шаманских духах, вспомним голливудские фильмы про индейцев и их шаманов. И везде мы видим, что шаманским духов выступают животные: койот, орел, медведь. Да и у Серкина в качестве духа был волк одиночка. Так, может быть, тотемные животные наших предков тоже из этой серии? Ведь тот же Волкодав из фильма, а потом сериала, был из рода Серых Псов.

Поэтому, фиг его знает, что имел в виду шаман, рассказывая то, что СамкаБукваря изложила в статье. А она сама почему-то сей момент не расшифровала. Потому пользоваться подобной информацией, на мой взгляд, нужно с осторожностью.

Последний раз редактировалось Ратибор; 14.09.2018 в 10:21.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #43   Наглый Лис вне форума
Старый 14.09.2018, 08:43
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
может быть, тотемные животные наших предков тоже из этой серии?
Да скорее всего так и есть, очень уж схожи образы. Но я эту тему не изучал т.к. больше склонен к психологическому фактору ассоциации человека с животным, нежели реальной связи с сущностью или реальным духом. И из этой псих. корректировки проистекает изнутри наружу корректировка реальности.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Не, не, не, Лис, давай сразу съедем с еще одной системы под названием МАТЕРИАЛИЗМ. Пусть этим ученые занимаются.
Я настоятельно против в изучении мира отметать какой-то из факторов, ведь пока мы материальны, влияние МАТЕРИАЛЬНЫХ факторов колоссально. Если их отметать, то можно без усилий стать сектантом или сойти с ума. Наш мозг невероятно сложный и хитрый интерфейс, полуавтономный, наш дух плотно с ним связан и как посылает команды, так и ответно принимает информацию, а там поди и разбери твой ли мозг дал ответ, фантазия ли это была, подсознание, или с тонким миров подключение, внушение и т.д. Ты мог заметить, что у себя в норе я публиковал жесткие видео от скептика, который четко анализировал как мошенники создавали магию. Без этого знания каждый из нас был бы слепообманутым и просто верил в ЧУДО! Но постойте.. А если человек уже убедил себя в реальности чуда? Он будет защищать свою убеждённость и отказываться посмотреть такие видео))

Так же я уже говорил однажды такую вещь, как работа с телом и миром не на прямую, а как раз через интерфейс нашего мозга. Ведь каждый знакомый образ, слово, воображение.. Это лишь трактовка некой информации нашим мозгом и можно просто пользоваться этим как дешифратором)) Материализм в действии))

Так же я наблюдал как у больных дцп/даунов людей будто короткое замыкание в голове и происходят искажения потоков, а за ними и мыслей, трактовок, механики, в зависимости где и как сильно замкнуто.
Позже в книге я вычитал что у мертвых инвалидов таких очень сильно может быть искажена сущность/личность.

По этому и материализм и анализ тонких планов одинаково важно в нашем положении.

ПС: про музу в данной теме воздержусь поднимать спор, в другой теме пожалуйста, а то урок засоряем сообщениями офтопными.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак

Последний раз редактировалось Наглый Лис; 14.09.2018 в 11:29.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #44   Ратибор вне форума
Старый 14.09.2018, 11:08
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Пардон, что встреваю. Но форум - есть форум.
Во-первых, у тебя опечатка в нике("Норд"), возможно умышленная.
Ты себе противоречишь. "Опеча́тка — ошибка в печатном тексте, обычно в результате случайности. Чаще всего, в результате опечатки нарушается порядок букв в слове (быьт вместо быть), одна буква исчезает из слова (чловек вместо человек), добавляется лишняя буква."

Цитата Во-вторых, расширение системы, возможно только привнесением и проверкой личного опыта.
В твоих сообщениях я пока наблюдаю только лишь анализ чьего-то(т.н. КК) описания. Где твоя личная практика и система, на основании ее?
Странно, что ты опустил целую тему под названием "Разговор СамкиБукваря и Ратибора", где описывался, в том числе и личный опыт, Но сейчас не об этом. Я постоянно проверяю знания той или иной системы на себе, разве что не лезу в изложением тематики СамкойБукваря - это ее проблемы. А вот тема про дух и тело в шаманской интерпретации выпадает из ее тематики, потому высказался по ее поводу.

А практика у меня обширна, можешь не сомневаться, Часть практик озвучены, но я не считаю вправе описывать свою систему там, где уже укоренилась другая система.

Цитата Где твое видение и описание сталкеров и сновидящих?
Как можно сравнивать описание, которое дает Азбука, на основании своего личного опыта, с анализом(твоим) описания из Кастанеды и говорить про нестыковки?
Это поклеп чистой воды. Мною написано буквально следующее:

Цитата И тут кому-то захотелось расширить Окно Овертона (возможно, и самой СамкеБукваря, не буду утверждать) и в стройную систему буратиноведения стали вноситься элементы системы знаний и умений новых видящих. А именно, стали увязываться солярии со сталкерами, а лунарии с дримерами... например. И тут начинаются нестыковки. Согласно Правилу Нагваля, сталкеры и дримеры представлены во всех без исключения сторонах света, в то время, как в буратиноведении солярии представляют восток-запад, а лунарии - север-юг. Уже это говорит о том, что лунарий и солярий НЕ тождественны сталкеру и дримеру, а подобны им.
http://forum.1stklassburatin.net/sho...6&postcount=31

И где ты в этой цитате нашел наезд на СамкуБукваря? Для особо одаренных повторяю, соотношение магов по сторонам света с привязкой их к соляриям и лунариям, изложенном в Главе 11, НЕ совпадает с привязкой членов партии нагваля к сторонам света, указанном в Правиле нагваля. Отсюда делается вывод, что солярии/лунарии не соответствуют сталкерам/дримерам, т.е. НЕ тождественны им. Кстати, в Глоссарии до сих пор НЕТ ни определения, ни описания соляриев и лунариев. Так что мне, например, НЕИЗВЕСТНО, как СамкаБукваря их определяет.

Цитата Ты можешь сказать конкретно, как ты видишь сталкеров и сновидцев(в данном контексте) и как твое видиние соотносит их со сторонами света?
Ты не поверишь, но я НЕ пользуюсь видением древних толтеков. И именно потому, что ДХ очень сожалел о своей привязке к их учению. Проще говоря, чтобы овладеть видением толтеков, нужно опустить ТС с уровня четвертой чакры на уровень второй, что и затратно и бесперспективно. Поэтому найден свой способ определения сталкеров и дримеров. Исходил из того факта, что сталкеры ищут ответы в реале,а дримеры во сне. Соответственно было настроено видение сновидения на поиск дримеров. И система заработала. Например, несколько раз встречал СамкуБукваря... и еще некоторых формчан. Тебя не встречал ни разу.

Кстати, у меня есть и система определения соляриев и лунариев, основанная на астрологии. Но поскольку на форуме НЕТ подобных определений, нет резона и мне соваться.


Лис, тебе отвечу попозже,чтобы не лепить ответы в один пост. И извини за описку, писал рано утром - не проснулся до конца, исправил.

Последний раз редактировалось Ратибор; 14.09.2018 в 11:14.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #45   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.09.2018, 12:08
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Странно, что ты опустил целую тему под названием "Разговор СамкиБукваря и Ратибора", где описывался, в том числе и личный опыт
Просматривал, но не углублялся. Мы же сейчас про эту тему. Если на какие-то мои вопросы ты уже отписывался - можешь давать ссылку на сообщения.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Для особо одаренных повторяю, соотношение магов по сторонам света с привязкой их к соляриям и лунариям, изложенном в Главе 11, НЕ совпадает с привязкой членов партии нагваля к сторонам света, указанном в Правиле нагваля.
В Правиле описывается состав группы(какие люди нужны), а не общие описания людей. Или я что-то путаю?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но я НЕ пользуюсь видением древних толтеков.
Но используешь мировоззрение описаное Кастанедой? Как тогда ты можешь знать, что они имели ввиду?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Тебя не встречал ни разу.
Что ты хочешь этим сказать?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кстати, у меня есть и система определения соляриев и лунариев, основанная на астрологии. Но поскольку на форуме НЕТ подобных определений, нет резона и мне соваться.
Солярность и лунарность предлагалось определять по результатам теста из первого урока:
Цитата Задание: Пробуем по своему тесту из первого урока определить солярный\лунарный тип. «Солярная ось» - пары ответов на вопросы 1-2 и 5-6. «Лунарная ось» - пары ответов на вопросы 3-4 и 7-8. Ищем совпадения и смысловую сочетаемость. Если «ось» не обнаруживается – возможно, вы из тех людей, кто обладает способностью к перемене доминаты солярности/лунарности на другой тип. Доминанта все равно присутствует, ее определяют по наиболее выраженной синхроничности в ответах на пары вопросов 1-2 (с), 3-4 (л), 5-6 (с), 7-8 (л).
Обладателям сильной «оси» переучиваться не стоит…
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?p=22032

И, как тут можно заметить, есть люди, способные менять солярность/лунарность.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #46   Ратибор вне форума
Старый 14.09.2018, 13:09
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Просматривал, но не углублялся. Мы же сейчас про эту тему. Если на какие-то мои вопросы ты уже отписывался - можешь давать ссылку на сообщения.
То есть ты предлагаешь МНЕ искать и тебе выдавать?


Цитата В Правиле описывается состав группы(какие люди нужны), а не общие описания людей. Или я что-то путаю?
Это по сторонам света:

Женщины-воины называются направлениями, четырьмя углами квадрата, четырьмя темпераментами, женскими личностями, существующими в человеческом роде.
Первая - Восток. Это порядок. Она оптимистична, беззаботна, обходительна, как устойчивый бриз. Вторая - Север. Это сила. Она находчива, резка, пряма, несгибаема, как сильный ветер. Третья - Запад. Это чувство. Она интроспективна, совестлива, артистична, подобна прохладному порыву ветра. Четвертая - Юг. Это рост. Она питает, она шумна, застенчива, тепла, как горячий ветер. Трое мужчин-воинов и курьер представляют собой мужской тип деятельности и темперамента.
| https://chaparral.space/wiki/Правило_нагуаля

А это по принципу сталкер/дример:

Сновидящие кажутся видящему как бы с передничком светящихся волокон в средней части тела. У сталкеров тоже имеется похожее на передник образование, но состоит оно не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев.
| https://chaparral.space/wiki/Правило_нагуаля



Цитата Но используешь мировоззрение описаное Кастанедой? Как тогда ты можешь знать, что они имели ввиду?
Нет, оно не единственное, которым я пользуюсь, ибо исхожу из принципа ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ.


Цитата Что ты хочешь этим сказать?
Только то, что сказал: в своих сновидениях тебя не встречал. Для меня это означает что ты - сталкер


Цитата Солярность и лунарность предлагалось определять по результатам теста из первого урока:

http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?p=22032

И, как тут можно заметить, есть люди, способные менять солярность/лунарность.
Спасибо за подсказку.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #47   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.09.2018, 13:35
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
То есть ты предлагаешь МНЕ искать и тебе выдавать?
Я предлагаю не писать 10 раз одно и то же, если это уже обсуждалось.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А это по принципу сталкер/дример:
Да, это на счёт видения. Но есть ли конкретная связь между направлением и сталкером/сновидцем?
Азбука описывает общее правило лунной и солнечной оси в соответствии с направлениями. Но как я уже указал выше - исключения из правил тоже есть.
Я это говорю к тому, что у КК вероятно и описываются эти исключения (у тех, у кого солярность/лунарность не соответствует направлению по осям).

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Только то, что сказал: в своих сновидениях тебя не встречал. Для меня это означает что ты - сталкер
Но ты меня и на форуме не встречал. Почему должен был в сновидении?
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #48   Ратибор вне форума
Старый 14.09.2018, 16:42
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Да скорее всего так и есть, очень уж схожи образы. Но я эту тему не изучал т.к. больше склонен к психологическому фактору ассоциации человека с животным, нежели реальной связи с сущностью или реальным духом.
Вот и я с ней незнаком, Лис. Но в других учениях нет того понятия, что выдал шаман. Если бы он еще и развернул понятие дух, как это делал тот же КК, можно было о чем-то говорить, А так...

Цитата По этому и материализм и анализ тонких планов одинаково важно в нашем положении.
Лис, как ты считаешь, что первичнее материя или энергия? Потому то, что первичнее, от того и танцуют. Оставляю эти вопросы на твое осмысление, пока же выскажу свою ТЗ.

Приведу известное выражение Христа, которое у материалистов вызывает неприятие и даже отторжение: "5-39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".
.

А вот с ТЗ эзотерика эта фраза НЕ вызывает отторжения. Здесь уместно вспомнить о тонких фигурах из книг А.Подводного. А ведь они могут быть пассивными или активными. И когда они активны они могут доставлять неудобства и неприятности окружающим людям. Взять того же ЧЕРНОГО, когда он активен. Ему очень хочется почесать об кого-нибудь кулаки. Но... есть условие тонкого мира: равный сражается с равным, в том смысле, что ЧЕРНЫЙ может напасть только на ЧЕРНОГО. Но уж если таковой встретился и готов к драчке - она неизбежна. Вот тут-то и происходит "кто ударит тебя в правую щеку". Ударит, конечно, человек, но подзуживать будет ЧЕРНЫЙ. И будет подзуживать потому, что на энергетическом плане встретил РАВНОГО противника, Отсюда получается, если на тебя нападают, то в этом виноват в первую очередь ТЫ, точнее, твои тонкие фигуры. А это означает дисбаланс энергетики. И ты должен благодарить ударившего тебя, за то, что он указал на ТВОЮ проблему, ибо, как правило, подобный дисбаланс ведет к большим неприятностям в будущем, и в первую очередь со здоровьем.

Вот и получается, что событие случилось на материальном плане, но готовилось на плане энергетическом.

Я уж не говорю о том, что лабиринт жизни готовится на тонком плане, и постепенно проявляется в материи.

Наконец, о ЗНАКАХ НА ПУТИ. Эти феномены случаются в материи. И вроде бы хорошо, что они есть. Но...прежде чем ЗНАКИ появились произошло нечто на энергетическом плане, что впоследствии отразится в реальной жизни человека. И увы, бывают случаи, когда ЗНАКИ зловещи. Конечно, работать со ЗНАКАМИ нужно. Но еще более важно работать с ощущениями и предчувствиями, которые сигнализируют о событиях энергетического плана. Если человек научится их правильно интерпретировать получит большое подспорье в жизни.

Добавлено через 23 минуты
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Я предлагаю не писать 10 раз одно и то же, если это уже обсуждалось.
Разница между теми ссылками, что дал ты или Норм и те, что писал я, заключается в том, что вы даете блок информации, т.е. тему. Моя же беседа с СамкойБукваря была спонтанной. Что-то она мне сообщала, что-то я сообщал ей, в том числе, и практики, которые использую. А поскольку тема подзатянулась, то постов накопилось множество и нужно много времени, чтобы откалибровать ссылки на нужные посты. Стоит ли овчинка выделки?

Цитата Да, это на счёт видения. Но есть ли конкретная связь между направлением и сталкером/сновидцем?
Азбука описывает общее правило лунной и солнечной оси в соответствии с направлениями. Но как я уже указал выше - исключения из правил тоже есть.
Я это говорю к тому, что у КК вероятно и описываются эти исключения (у тех, у кого солярность/лунарность не соответствует направлению по осям).
Айвенг, ну я же давал ссылку на Правило нагваля, там все написано. Но если лень, повторю и этот момент,

"Орёл создал первых Нагваля-мужчину и Нагваля-женщину и тотчас пустил их в мир видеть. Он снабдил их четырьмя женщинами-воинами, которые были сталкерами, тремя воинами-мужчинами и одним мужчиной-курьером, которых они должны были вести к свободе и заботиться о них.

Женщины-воины называются направлениями, четырьмя углами квадрата, четырьмя темпераментами, женскими личностями, существующими в человеческом роде.

В женском царстве Восток узнаётся по почти непроницаемым участкам в светимости, чем-то похожим на небольшие обесцвеченные пятна.

Север имеет всестороннее излучение красноватого цвета, похожее на жар.

Запад вся окутана как бы тончайшей плёнкой, заставляющей её казаться темнее остальных.

Юг имеет перемежающееся свечение. Она мгновение светится, а затем гаснет, чтобы вспыхнуть вновь.

Первым приказанием, данным Орлом Нагвалям, было разыскать своими силами другой набор четырёх женщин-воинов, четырёх направлений, которые были бы точной копией сталкеров, но которые были бы сновидящими."
Как видишь в партии нагваля есть четыре женских воина сталкера и четыре женских воина сновидящих. И они попарно располагаются по частям света. Иными словами, у новых видящих НЕТ вертикалей или горизонталей, что и отличает буратиноведение (ГЛАВА 11) от Правила Нагваля.
Цитата Но ты меня и на форуме не встречал. Почему должен был в сновидении?
Мммм...дело в том, что я на самом деле вижу, как - это уже другая тема. Но поскольку акт видения сильно энергозатратная штука, я стараюсь держать его на уровне ощущений. А вот когда тот или иной человек меня интересует, я нацеливаюсь на него и пытаюсь найти в сновидении. Об этом я тебе и писал.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #49   Наглый Лис вне форума
Старый 14.09.2018, 18:02
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Лис, как ты считаешь, что первичнее материя или энергия?
Что первичнее: хаос или порядок?
И самка приводила в пример 2 пирамиды входящие друг в друга. И что жизнь как раз балансирует между хаосом и порядком, ибо уйдя глубоко в хаос можно исчезнуть став просто материалом, а уйдя в порядок можно окаменеть. Грубо говоря.

Так вот и я предпочитаю не отступаться. Аккумулятор всего лишь железка, если внутри нет энергии, но полезным его делает именно энергия. Но если корпус у него будет плохим, то он может начать бить людей током, ржаветь и легко деформироваться.

Так вот судя по этому сравнению, имеет ли значение первичность? Море может утолить жажду, а может убить, всё зависит от того сколько в нём соли. Мы существуем в том что нам дано и чем можем управлять. Если ты можешь материализовывать объекты, восстанавливать ткани живые моментально - вопросов нет, для тебя физическая составляющая незначительна ибо ты её подчинил. Если нет - то она для тебя так же важна, как и для каждого человека.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И ты должен благодарить ударившего тебя, за то, что он указал на ТВОЮ проблему, ибо, как правило, подобный дисбаланс ведет к большим неприятностям в будущем, и в первую очередь со здоровьем.
Тут так же как и с музой, зависит от того кто манипулирует ситуацией.

Несомненно если тебя можно гопнуть, то это указывает на твою слабость. Но постой.. А какая цель в этом?

1) Дух захотел сместить твой путь в другую сторону и так помогает переключиться ситуативно.
2) Ты нарушил порядок системы и тебе это прилетает в виде отката, т.е. ты будешь притягивать к себе разряд людей, а в кого разрядиться ищут гопари и боксёры. В итоге система через них тебя вправит на место.
3) За счет своих слабостей ты стал лакомой добычей, гопари тебя гопстопнут и получат удовольствие, а ты лишишься энергии, может денег и телефон, просто потому что в игре кошки-мышки, ты оказался медленной мышью. Ну или вялым голубем))

А если взять во внимание тонкоплановых паразитов? А бесов и других сущностей? Если у тебя нет защиты, тебя можно легко заставить генерировать энергию, то они будут тобой пользоваться, пожирать тебя, насиловать. А ты что.. подставишь другую "щеку"?

В первую очередь это мир где выживает сильнейший. Либо ты можешь за себя постоять, либо тебя будут пытаться сожрать/подоить.

И уже только потом всякие проделки духа и поучения.

В подставлении второй щеки нет никакого смысла, если удар не сдвигает твой фокус сознания в нужное положение, где ты начинаешь понимать смысл происходящего и как выйти из ситуации, когда ты якоришся в новой настройке жизни в этом жестоком мире.

А говорю я что нет смысла, потому что в конфликтах я еще ни разу не видел чтобы для жертвы проявление слабости было прибыльным. И, кстати здесь я про это уже говорил, что быть жертвой плохо, но быть жертвой в квадрате еще хуже. Будучи жертвой не многие люди учатся самоконтролю, отрешению, и закалке, чаще всего это еще большая слабость и обида разрушающая изнутри.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но еще более важно работать с ощущениями и предчувствиями, которые сигнализируют о событиях энергетического плана. Если человек научится их правильно интерпретировать получит большое подспорье в жизни.
И это совершенно верно!

Но мне кажется ты смешиваешь несколько понятий, таких как лабиринт и проявление из тонких миров, и то что уже существует здесь и сейчас, и какой путь будет пройден. А именно путь-то я и не замечал чтобы особо контролировался лабиринтом, не, он как бы есть, но тут всё в твоих руках, лабиринт же пытается направлять к нужной точке событийной. Но вопрос в лабиринтах, материализации идеи и времени еще изучается мной, в том числе и какие могут быть сдвиги состояний и как их вызывать. Тут как вариант работа через духа, попытка попросить его об одолжении.

К примеру погода: непосредственно влиять на неё очень тяжело, движение процесса не остановить, но если дух будет благосклонен, то он позволит процессу пройти раньше или начаться позже, а значит происходит работа с временными сдвигами когда из точки СЕЙЧАС ты через духа влияешь на другую точку СЕЙЧАС. (хм.. а почему я никогда не пытался на себя повлиять так.. надо бы изучить..)

Так.. еще возможно мы не сходимся во взглядах т.к. ты оцениваешь с колокольни опытного практика, а я оцениваю с жизненной позиции обычного человека, если попал в ситуацию - решай её, если научился не попадать - молодец) Ну ты понимаешь.. если проблема существует, значит у тебя недостаточно сил или опыта чтобы избежать её и тогда правила игры меняются. Я об этом говорил и Маугли по вопросу здоровья.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
у новых видящих НЕТ вертикалей или горизонталей
Опачки.. еще немного и я уйду в сторонку нервно курить и скажу "ну вас нафиг с этими новыми и старыми видящими". Мы тут новые или старые? Ладно, честно говоря мне пофиг по какому пути идут остальные, мне больше интересно я наследую методики древних или разведчик современных.. Вообще в чем разница принципиальная? Древние не смогли подняться в эволюции? Или древние помогли сформироваться современным, которые помогают развить техники и знания еще дальше?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вот когда тот или иной человек меня интересует, я нацеливаюсь на него и пытаюсь найти в сновидении.
И что ты с ним делаешь в сновидении? *закрались грязные мыслишки*

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #50   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.09.2018, 18:48
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Как видишь в партии нагваля есть четыре женских воина сталкера и четыре женских воина сновидящих. И они попарно располагаются по частям света. Иными словами, у новых видящих НЕТ вертикалей или горизонталей, что и отличает буратиноведение (ГЛАВА 11) от Правила Нагваля.
То что, Орел их снабдил никак не говорит о том, что людей такого типа сколько угодно. Не находишь? По-моему, это говорит только лишь о необходимости таких людей и такой структуры для партии.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вот когда тот или иной человек меня интересует, я нацеливаюсь на него и пытаюсь найти в сновидении. Об этом я тебе и писал.
Ты не можешь найти в сновидении любого чел-ка, а только сновидящих? С чем это связано?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)