Ответ  
Тема: Глава 6. §12. Зеленая вертикаль.
Аватар для Мирари
  post #21   Мирари вне форума
Старый 25.06.2017, 14:56
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А дети умеют предчувствовать такие возможности. Не нужно легкомысленно отвергать веру ребёнка, его способность к прозрению.
Ну, под присягой Я бы не подтвердил, что думал, что встречу "свою судьбу". Хотя может быть, что и думал так в детстве...
Но вот точно помню, что думал: когда вырасту и буду искать себе жену, надо будет притвориться бедным, без своей квартиры, а желательно ещё и больным. Чтоб сразу отсеять девушек с корыстными побуждениями. Но потом понял, что так и вообще никого не заинтересую. А сейчас вот подумал: из-за подобной вот фигни можно и вправду быть потом бедным, больным и т.п. Правда, Я представлял, что на самом деле богатый, хоть и притворяюсь бедным.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..

Последний раз редактировалось Мирари; 25.06.2017 в 15:05.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #22   Паутиныч вне форума
Старый 25.06.2017, 22:00
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
А ещё на пути конфликта, власти, заработка, знания и множестве других...
Ой, ну вот не нужно этого. Я не говорил про авось. И вообще, как-то странно сравнивать власть, заработок, знание с любовью. Уж как минимум одно отличие есть -- в любви всегда есть второй человек, не так ли? И ставить на одни и те же весы стратегии добычи знания и любовь к другому человеку -- это немного неправильно, тебе не кажется?

Цитата Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?
Ну, вот опять шаблон. Откуда такое желание всё упростить? Я разве против того, чтобы прорабатывать глюки? Я вообще-то именно про это и говорил. Я говорил только про то, что иногда стоит плюнуть на общественное порицание -- и именно это и будет проработкой глюка. Пример: у нас в стране ну пусть половина людей -- православные. Если ты во всеуслышание объявишь свои взгляды, то ожидай волну критики разной степени обоснованности. И что тогда? Ты уйдёшь с форума и примешь крещение, Норм (ну, если ты не крещён ещё)? Публично отречёшься от "зловредной и губительной для души секты"? Или плюнешь и продолжишь заниматься тем же?

Цитата Любовь не требует ничего. А построение отношений требует работы, времени, терпения, уважения и много чего ещё.
А мы говорим про любовь или про отношения? А то вещи очень разные и подходы разные. Хочешь любить -- люби и радуйся. Хочешь хорошую жену -- работай над отношениями. Хочешь идеальную жену и любовь в одном лице -- молись своим богам, чтобы судьба послал тебе суженную и работай над отношениями с ней. Как говорится у нас -- формируй намерение. =)

Цитата если всё что нужно это просто удерживать кого-то рядом и трахать этого кого-то периодически есть способы попроще и понадёжней *ржёт*
Так мы про любовь? Или про длительные отношения? Или про сексуальное рабство? Не прикрывайся пошлостью, Норм, будь последователен.

Цитата Сохранить дары любви, приумножить, огранить... ну разве не хочется?
Вот тут я попрошу пояснений: что ты называешь дарами любви и какую обработку этих даров ты предполагаешь? Можно примером.

Цитата вместо того чтобы наплевать на них или на мир вокруг (что читай одно и тоже) эти помехи надо сперва устранить и проработать))) так получше
Я нигде не говорил, что на глюки надо наплевать. А уж тем более -- на мир. Я говорил про общественную мораль исключительно. В той её части, где она становится набором кем-то выдуманных правил, вместо отражения истинных законов. Не говоря уже о том, что мораль у разных обществ разная. По мусульманским обычаям ты имеешь право на 4 жены, а по христианским -- только на 1. Чья мораль правильнее? Вот о таких вот искажениях в правилах общежития (что и представляет собой мораль) я и говорил выше. И зачастую, не убояться и шагнуть против требований общества -- это и есть та самая проработка собственных глюков.

Цитата Не разобрался в себе - не ломись со своей "любовью" к другим.
Не томи души, не лапай грязными руками сердца и т.д.
Ты считаешь, что пока ты не стал безупречным магом, любить никого не смей? А далёкие от магии люди -- вообще не должны любить? Странно это. Любовь -- великая сила. И тот, кто служит её проводником всегда получает вдвойне. От мира.

Норм, я, честно говоря, не претендую на звание оратора и мысли свои в последнее время выражаю кривовато, но я удивлён твоей критикой каждого моего слова. Неужели я стал настолько косноязычен, что из моих слов можно делать такие выводы, какие делаешь ты?
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #23   Норм вне форума
Старый 26.06.2017, 00:03
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Уж как минимум одно отличие есть -- в любви всегда есть второй человек, не так ли?
Скажу тебе по секрету - другие люди... существуют.
И они везде, на всех уровнях, во всех сферах твоей жизни.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
И ставить на одни и те же весы стратегии добычи знания и любовь к другому человеку -- это немного неправильно, тебе не кажется?
Это очень мило, что ты так считаешь)))
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Если ты во всеуслышание объявишь свои взгляды
Ох уж эти каминг ауты))) Признайся, что тебе нравится борьба. Когда вопреки чему-то...
Всё стоящее обретается именно так)))) Через вызов... :-)
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
А мы говорим про любовь или про отношения?
Вот это хороший вопрос! Я тыкаю палкой именно потому, что в твоих предыдущих постах ты эти вещи совершенно не разделял.
Любить тебе ни одно порицание в мире не запретит. А вот отношениям помешать - может. И данный тобой совет верен для отношений, но ты писал любовь любовь морковь.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что пока ты не стал безупречным магом, любить никого не смей? А далёкие от магии люди -- вообще не должны любить?
Вздор. Люби, не люби, кто тебе помешает. Тут как хочешь. Наоборот.
Чем ближе ты к тому, чтобы стать, как ты выразился "безупречным магом" тем осторожней тебе надо быть и ответственней к проявлениями своей любви. Спрос выше.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Вот тут я попрошу пояснений: что ты называешь дарами любви и какую обработку этих даров ты предполагаешь?
Про дары любви должна рассказывать женщина)) Может найдутся желающие?


offtop:
З.Ы. - Кстати, мои поздравления насчет игры, Паутиныч)) Ничья тоже ок.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #24   Паутиныч вне форума
Старый 26.06.2017, 10:57
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Скажу тебе по секрету - другие люди... существуют.
И они везде, на всех уровнях, во всех сферах твоей жизни.
Цитата Это очень мило, что ты так считаешь)))
Ой, Норм, ну не нужно вот этого покровительственного тона, меня этим не задеть, но выглядит немного неуместно.

Цитата Ох уж эти каминг ауты))) Признайся, что тебе нравится борьба. Когда вопреки чему-то...
Всё стоящее обретается именно так)))) Через вызов... :-)
Не признаюсь. Я не фанат силовых методов вообще, но очень стараюсь не избегать ответственности. Борьба бывает разная. Если вижу необходимость бороться -- буду бороться. Но пафос и собственное самомнение -- точно не повод для борьбы.

Цитата Я тыкаю палкой именно потому, что в твоих предыдущих постах ты эти вещи совершенно не разделял.
Любить тебе ни одно порицание в мире не запретит. А вот отношениям помешать - может.
Я просто отвечал на вопросы Мирари в том порядке, в каком читал. Недостаточно правильно всё разделил? Желаешь отделить любовь от действий во имя её? Ну, хорошо. Если это так важно для тебя. Суть сказанного остаётся неизменной.

Цитата Вздор. Люби, не люби, кто тебе помешает.
Так я тебя же и цитировал. Противоречие, однако.

Цитата Кстати, мои поздравления насчет игры, Паутиныч)) Ничья тоже ок.
Спасибо большое, Норм, я рад, что ты болеешь за меня, но игра ещё не окончена. =)))
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #25   Норм вне форума
Старый 26.06.2017, 11:14
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я за то, чтобы четко видеть следствия наших действий.
В дневниках, на тему справедливости, к примеру, этот вопрос затрагивался.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #26   Паутиныч вне форума
Старый 26.06.2017, 11:24
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О! Краткость. Отлично, постараюсь также.
Чётко и конкретно видеть? Не будучи видящим -- трудно. А если ты просто о том, что неплохо бы чётко понимать свои мотивы, чтобы и результаты были верными или хотя бы не перекладывать ответственность за эти результаты -- то тут я полностью и всецело согласен. Действовать во имя эго нельзя. Другое дело, что люди часто заблуждаются (добросовестно) в своей мотивации и уверены, что действуют во благо и бескорыстно, но это не так... Любое действие порождает ответное. За любое решение действовать или не действовать мы понесём ответственность. Ты явно фанат 2-го кодекса. А я больше опирался на первый в своих суждениях.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #27   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2017, 07:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
СамБука, я, наверное, соглашусь с тобой, что это возможно, хотя сходу не могу пример подобных отношений вспомнить. Допустим, да. Судьба бывает. Каков процент людей получает отношения обусловленные судьбой? Сколько не проходит мимо? А может и никогда не встречается?
Если обобщать, то вариантов развития событий - три. Как и во всём, конечно, бывают особые случаи, но мы говорим сейчас не о них. Первый вариант: ты отвергаешь отношения по судьбе. Второй вариант: твой партнёр по судьбе отвергает ваши отношения. Вариант три: вы всё-таки встречаете друг друга.В первом случае получаешь отношения, которые предпочёл. Во втором - напрасно ждёшь свою половину. В третьем - вероятнее всего возникает семья, но не факт, что её удаётся сохранить. На моих глазах разводились люди, которые друг другу по судьбе лежали. И разводились после 15-ти лет счастливого брака (там причиной развала семьи стала колоссальная разница в образовании и культурном уровне супругов). И мне приходилось консультировать людей после развода с их "половинками",
правда, в этих случаях я не была свидетельницей событий и узнала о них только со слов одного из участников развода. А то,
что их браки были именно по судьбе - ну, так это я вижу сразу.
Как происходит отказ от отношений по судьбе? Могу привести пример из своей практики. Молодой человек в конце восьмидесятых встречает девушку, влюбляется пылко - страстный секс, все дела. Народ вокруг за голову взялся, родители, приятели - все хором отговаривают парня от этих отношений. Смешно, но там даже две гадалки предупреждали, мол, не твоя это девушка, свою ты пока не встретил. Одна бабулька даже прямо утверждает, что это всё - приворот. Но парень прёт напролом, посылает сами знаете куда гадалок и бабулек, рвёт отношения с родителями, уходит из дома, бьёт морды друзьям. "МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО ОНА" - так он и звучит, отказ от отношений по судьбе. Брак продлился всего полгода и стал катастрофическим по своим последствиям. Две изломаные судьбы, и ребёнок - социопат, по сей день из зон не вылезает, тварь редкостная, с которой не желают иметь дело ни отец, ни мать. Мужик так и не женился потом, личная жизнь сильно напоминала катастрофу. Пока уже в годах, без здоровья, жилья, работы, глубоко разочарованный он не встречается со своей половиной. После того, как он отказался от отношений по судьбе, эта пара двадцать лет встретиться не могла. И встретились, только когда чувак пересмотрел все свои взгляды на отношения и брак. Смешно, что все двадцать лет они жили поблизости имели общие интересы, кучу общих знакомых (меня в их числе), но ухитрились так и не встретиться НИ РАЗУ.Получается, что человек, о котором я пишу, отказался от половинки, даже не зная, кто она и где она. Блииин... вы бы их фотки видели! Девушки были внешне почти неотличимы! Один рост, одно лицо, одно телосложение. На фотографиях я бы их перепутала, если бы не знала точно, ху из кто.Та из девушек,которая была по судьбе, так все двадцать лет и не заводила отношений, мол, не хочу, и мужики какие-то попадаются, что не тянет с ними семью строить. Я ей гадала в те годы, точно помню, что ей семья не светила. Свою судьбу встретить там вариантов не было. Но вот встретились же,
что меня просто поразило... Думаю, это она сама переломила недолю свою. Кого она после этого себе на шею посадила - это, конечно, отдельный вопрос. Но наше-то какое дело, счастливы же! Ходят, за ручки держатся, умиляют весь район. А, вообще, встретиться они не должны были, такова сила отказа - навсегда. Он и от матери родной отказался, не то чтоб от какой-то мифической суженой...
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Сколько людей ждало свою половинку напрасно всю жизнь? Это неромантично звучит, но это не значит быть готовым "быть с кем-нибудь". Многие ли вообще знают, что им нужно? Сколько проходит мимо судьбы ради глюков своих представлений об идеальных отношениях? Скольким даётся второй шанс? Статистика не на стороне судьбоносных встреч
Ой, не скажи. Людей, у которых по судьбе никого нет - единицы считанные, один на несколько тысяч, видимо. А вот сколькие встретились... тут ситуация в динамике. Скажем, ещё лет пятнадцать назад около половины таких пар встречались, а теперь меньше, процентов пятнадцать навскидку. В общем, пары по судьбе проще встретить среди супругов, у которых дети уже практически взрослые.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
существование идеальной пары для каждого (именно судьбой предусмотренной) -- под вопросом
Неа. Практически у всех есть.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?
Норм, думать что живёшь, и жить - две большие разницы. И жить - определённо кайфнее.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 11.07.2017 в 07:12.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (11.07.2017), Мирддин (11.07.2017)
Аватар для ----
  post #28   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 07:23
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Неа. Практически у всех есть.

offtop:
Эх.... но мне, как будто, найти невозможно.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #29   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 11.07.2017, 07:28
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На основании всего вышесказанного: а как искать ту самую, свою Девушку? И как не потерять? Ведь можно что-т не то сказать/продемонстрировать, что она после первой встречи сбежит и найти ее будет... ну практически нереально.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #30   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2017, 07:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Эх.... но мне, как будто, найти невозможно.
Если она выберет другого - придётся смириться. Если ты выберешь другую, то жалеть, очевидно, будет не о чем.
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
а как искать ту самую, свою Девушку?
Совсем простой вариант: проси помощи у высших сил, они обычно не отказывают в том, что касается пар по судьбе. А если отказывают, то мотивированно. Иногда высшие могут выставить тебе какое-то условие, на котором готовы помогать в том, чтобы судьбоносная встреча состоялась.

offtop:
Браки, блин, заключаются на небесах. Намёк понимаете?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (11.07.2017), Мирддин (11.07.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)