Ответ  
Тема: Глава 6. §12. Зеленая вертикаль.
Аватар для Вадим
  post #41   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 14:41
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да так и есть. Я к тому что в таком состоянии страхи на втором плане. Страхи это как бы думание.

Добавлено через 17 минут
но ладно.. спасибо картина выстроилась, что и как...
и понятно как... Я прав и не прав в том что сказал выше.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #42   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 14:42
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А-а-а, вон ты с какой стороны зашёл. Да, для тех кто не в курсе подарка высших сил -- тем и правда страх неведом. Хотя почему? Это я по себе сужу. А СамБука писала, что страх отношений В ПРИНЦИПЕ может быть настолько сильным, что людям не собрать пару. То есть если ты в курсе, что есть где-то твоя пара божественная, то к имеющимся страхом (подойдём ли друг другу? не обманывает ли? а вдруг она -- бревно?) добавляется страх "зацепить" не ту или пройти мимо той. Одно дело бояться встрять в прочные отношения с некой абстрактной "не той" половинкой, а совсем другое дело, когда ты знаешь, что с вероятностью 99,9% тебя где-то ждёт твоя половина, обещанная судьбой. Масштаб личной драмы совсем не тот.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2017)
Аватар для Вадим
  post #43   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 15:04
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно много чего бояться... Например... Детей.. Семью содержать нужно. Неуверенность в собственных силах и прочее.. Я это не про себя это скорее просто размышление.

А так мог бы пообосновывать примеры поприводить, но душу на изнанку не готов выворачивать на весь инет )))))
Игра и так тяжело далась.

Я просто считаю, что особо париться не стоит. Как тут заранее предсказать?
В молодости не хватает опыта и понимания, после уже есть ответвтвенность и совесть... Это жизнь. Ну главное наверно стараться хотя бы быть честным самому с собой. Не обманывать себя. А там уж прав не прав это по ходу дела жизнь покажет.

Азбука примеры приводила, как люди отказываются от своих суженных. Ну тык они ж этого не понимают, не осознают. Можно ли это вообще за отказ считать.
Это вопрос ответственности. Не знаешь, а все ровно отвечаешь ))))
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #44   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 15:17
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А так мог бы пообосновывать примеры поприводить, но душу на изнанку не готов выворачивать на весь инет )))))
Стесняешься своих чувств? Как же проработка зелёной вертикали? =)
Цитата Игра и так тяжело далась.
Да ещё и отмазываешься изощрённо! =)

Но я тебя не провоцирую, это шутка была. Не мог пройти мимо таких "вкусных" фраз. =)

Цитата Не обманывать себя.
Это всегда будет самым главным. Во всём. Все ли видят самообман?

Цитата А там уж прав не прав это по ходу дела жизнь покажет.
Ты про какую правоту? В чём? В выборе спутника жизни? Так вопрос не в том, хорош ли спутник, вопрос он ли тебе был сужен, не оставил ли ты свою половину с ангелом да без пары.

Цитата Ну тык они ж этого не понимают, не осознают.
Так она же пример приводила и полностью осознанного отказа осведомлённого человека.

Цитата Не знаешь, а все ровно отвечаешь
Так ответственности как раз никакой, это специально оговорено. Не принял подарок судьбы -- твоё дело, имеешь право. Тут ты только перед собой отвечаешь. Не будешь ли потом всю жизнь думать о том, что мог бы быть счастливее?
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #45   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 15:53
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ты про какую правоту? В чём? В выборе спутника жизни? Так вопрос не в том, хорош ли спутник, вопрос он ли тебе был сужен, не оставил ли ты свою половину с ангелом да без пары.

Цитата Так ответственности как раз никакой, это специально оговорено. Не принял подарок судьбы -- твоё дело, имеешь право. Тут ты только перед собой отвечаешь. Не будешь ли потом всю жизнь думать о том, что мог бы быть счастливее?
Ну как бы и есть ответственность. Типа признать, что результат того что есть это все череда личных решений и выборов. И жить дальше что то улучшая, изменяя. Эволюция движется путем перебора вариантов, когда мозгов или чего там еще... не хватает. ))))

А можно начать жалеть себя и забухать. Ноль движения, безответственность, деградация. Ну это в самом худшем варианте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Это всегда будет самым главным. Во всём. Все ли видят самообман?
Честности нужно учиться... имхо, по другому никак. это часть личностного развития...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2017)
Аватар для Паутиныч
  post #46   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 16:06
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Честности нужно учиться... имхо, по другому никак. это часть личностного развития...
Тут полностью согласен.

Цитата Ну как бы и есть ответственность. Типа признать, что результат того что есть это все череда личных решений и выборов.
Но вы ведь с тобой это и так знаем, правда? Так что и тут спорить не о чем.

Цитата А можно начать жалеть себя и забухать.
Жалеть кого-либо -- унижать человека. Жалеть себя -- отказаться от управления своей жизнью. Это мы всё знаем.

Я ведь к чему этот разговор веду? Я хочу понять, есть ли польза от такого дара небес. Ладно, если я, ты, Мирддин, Котэ прошли мимо судьбы (или она мимо нас), мы как-нибудь это переживём. Но, может быть, можно помочь другим увидеть свою судьбу? Пока не поздно. Как это сделать?

А получается, что кто-то в силу возраста и опыта прошляпил (или наоборот -- поймал) свою судьбу, а кому-то ещё предстоит сделать попытку. Сам человек ослеплён чувствами. Наши могут и у СамБуки спросить, а посторонние люди?

И тут есть вопрос ответственности: даже если у тебя спросили совета (1-ый Кодекс тебя не укусит), то если по неким причинам пара развалится, не выставят ли "оракулу судьбоносных отношений" счёт за бесцельно потраченные годы? =)
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #47   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 16:20
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но, может быть, можно помочь другим увидеть свою судьбу? Пока не поздно. Как это сделать?
Стань ведущим передачи любовь с первого взгляда



Фишка в том, что, как правило когда человек делает ошибочный выбор или что то делает не так в этот момент никого и слушать ведь не станет ))))) какие советы? какая помощь? )))) Всех нафиг пошлет и по своему сделает... Ну эт я с своей колокольни. Это не только в вопросе взаимоотношений ))))

Может в этом заключается проработка кармы, а может внешнее влияние.... хз..

Добавлено через 4 минуты
К слову ошибочный выбор в кавычках... Т.к. что есть правильный выбор фиг его знает. Что то нашел, что то потерял. Не всегда можно войти разом в две двери.

Добавлено через 52 секунды
Ну и помнишь ? По второму кодексу есть путь Дара и Путь Жертвы )))

Добавлено через 1 минуту
Вот только хорошо когда Жертва осознанная )))) ну тоже очевидные вещи говорю.. а инче нечего сказать.
Все же понятно... Но живем все равно как умеем )))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #48   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 16:27
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Стань ведущим передачи любовь с первого взгляда
Ай, шутник. Сам-то, небось, был бы счастлив, если бы кто-то указал путь в молодости. Сэкономить силы или наоборот, держаться за человека. =)

Цитата Фишка в том, что, как правило когда человек делает ошибочный выбор или что то делает не так в этот момент никого и слушать ведь не станет
Всё верно. В момент любовного романтизма тяжко голову включать. Но ведь СамБука как-то помогла некоторым. Тем, кто ещё не был на тот момент в любовной лихорадке. Но она -- видящая. А, например, я -- нет. Я не мессия, не хочу всех спасти и всем помочь, но если это в принципе возможно, то пуркуа собственно говоря бы и не па? =)

Тут много нюансов. Вот я и пытаюсь понять, является ли данный дар богов ценным, или в условиях нашего мира и общества он окончательно девальвировал.

Добавлено через 6 минут
Цитата Т.к. что есть правильный выбор фиг его знает
Так в том и прикол, что тут выбор до твоего рождения сделан. Не тобой. И он априори правильный. Боги же. Судьба же. Высшие силы. А ты этот выбор можешь проигнорировать (специально или не знаючи) и лишить себя подарка в виде любви неземной. =)

Цитата Ну и помнишь ? По второму кодексу есть путь Дара и Путь Жертвы )))
В данном случае это не зависит от твоего таланта. Или от твоих сознательных жертв. Тебе дарят подарок, а ты и не в курсе. А если в курсе, то непонятно, сможешь ли воспользоваться.
Вот вроде бы и дар, и спасибо сказать надо, а поди ж ты -- опять лотерея. Небесные напёрсточники разводят на "посмотрел, погадал, думал, суженую угадал!" и "за хорошее [внутреннее] зрение -- идеальная любовь премия!". =)
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #49   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 16:37
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ай, шутник. Сам-то, небось, был бы счастлив, если бы кто-то указал путь в молодости. Сэкономить силы или наоборот, держаться за человека. =)
А кто сказал, что встретившись с даром все будет как ты хочешь? Жизнь то по другому сложиться... Дар это Дар. Отношения то строить самим придется. По примерам Азбуки не всем это удается. Разные культурные слои и прочее...

Человеку для счастья много чего нужно.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #50   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 16:42
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Человеку для счастья много чего нужно.
Вот и пытаюсь я понять ценность такого дара. Может, и смысла нет за ним гнаться? А может, это очень важно. А может, каждому своё -- кому то не особо и потеря, а кому-то -- смысл всей жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
---- (12.07.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)