Тема: Читаю сейчас
Аватар для Ник
  post #81  
Старый 06.12.2005, 21:01
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нашел книгу, про которую говорил раньше: "Расшифрованный Нострадамус" Дмитрий и Надежда Зима. Тут http://istina.rin.ru/ezoterika/text/3343.html можно познакомиться с ёе содержанием (не проверил, всё ли там есть, но думаю не сложно найти по названию, если заинтересовала). Довольно любопытно то, что эта книга неожиданно перекликается с КНИГОЙ, написанной Магом и Жрицей - в части пророчеств, конечно. Впрочем, это наверное для них совсем не неожиданно...
Попутно вспомнил ещё одно интересное произведение: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричард Бах. Весьма рекомендую - легкое и ненавязчивое чтение в начале, постепенно переходящее к почти библейской мудрости. Мне, любящему аллегории и иносказания, понравилось когда-то. Вот ссылка: http://www.lib.ru/RBACH/
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #82  
Старый 06.12.2005, 22:51
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читаю книгу, написанную Магом и Жрицей, - и просто балдею! Всё буквально, что приходит в голову последние месяцы - там уже есть в том или ином виде. И, оказывается, те длинные размышления, которые я писал периодически на форуме или Магу по почте, выглядят так, будто я просто взял их из КНИГИ. Даже незаметные "мелкие" разговорчики на форуме (типа - про конец света) - тоже как бы "выросли оттуда".
Посыпаю свою голову пеплом!
Блин
Embarassed надо было прочитать книгу - и много чего можно было бы просто не говорить и не спрашивать. Рекомендую всем, кто ещё не прочитал (а кто-то и не знает, что можно попросить её у Мага) - срочно это сделать. Я вот сел дочитывать вторую половину и уже почти заканчиваю. У-умный буду-у
Cool ... ну, или хотя бы глупости поубавится. Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #83  
Старый 07.12.2005, 09:32
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Mr. Green
Tick
книга прочитана мною давно и я периодически к ней возвращаюсь. А тем кто не читал - да стоит точно почитать - тем кто захочет и можно будет обсудить потом - так что заканчивай быстрее и говори своё мнение.
Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #84  
Старый 08.12.2005, 11:50
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


- так что заканчивай быстрее и говори своё мнение.
Вот, только что дочитал. Высказываю своё мнение:
Жрица и Маг нас всех обманули - эта книга совсем не "для женщин". Аданазначна: она для всех! Небольшей "женский" акцент лично мне был почти не заметен - всё очень понятно и почти всё близко. Короче, книга мне понравилась. Почти всё, что прочитал - полностью "моё". То, что таким не показалось - похоже просто ПОКА ЕЩЁ не моё, но всё равно понятное и логически правильное. Там СТОЛЬКО законченных и правильно оформленных словами идей, что даже не могу ничего оттуда вытащить - сразу тянется что-то ещё и потом ещё...
Явно незаконченный вид книги даже играет какую-то положительную роль: остается чувство, что закончить надо самому.
Если считать последние строки книги краткой сутью всего сказанного (а скорее всего так и есть), то я совершенно согласен, потому что именно так и ВИЖУ МИР. Пожалуй, мне есть что сказать по этому поводу, но... Проще снова её почитать.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #85  
Старый 09.02.2006, 15:38
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Строго по теме Cool , т. е. "Читаю сейчас" (в сверхглубоком трансе):
"Согласно принципу дополнительности Бора, для исчерпывающего описания света и субатомных частиц нужно рассматривать
волновую картину и картину частицы
как два взаимодополняющих и равно необходимых аспекта одной реальности.
Обе верны лишь отчасти , и каждая имеет ограниченную применимость.
С каким из двух аспектов столкнется экспериментатор, зависит от него самого и от организации эксперимента . Принцип дополнительности относится исключительно к явлениям субатомного мира, его нельзя автоматически переносить в другие области исследований. Однако, он устанавливает важный прецедент для других дисциплин тем, что кодифицирует парадокс, вместо того чтобы пытаться разрешить его. По всей видимости, науки, изучающие человека - медицина, психиатрия, психология, парапсихология, антропология, танатология и другие - уже собрали достаточно противоречивых данных для подтверждения подобного принципа дополнительности. ...
Необычайные эффекты холофонической технологии позволяют в совершенно новом свете оценить то значение,
которое придавалось звуку в различных традициях духовной философии, в мистических школах. Решающая
роль космического звука ОМ
в процессе сотворения Вселенной, обсуждаемая в древнеиндийских системах мышления; глубинная связь между различными акустическими вибрациями и индивидуальными чакрами в тантре и кундалини-йоге; мистические и магические свойства, приписываемые звукам еврейского и египетского алфавитов; использование звука, как технологии священнодействия в шаманизме и церемониях целительства у туземцев, как мощного средства для посредования переживаний других реальностей - вот лишь некоторые примеры первостепенной роли звука в истории религии. Открытие холофонического звучания стало, таким образом, важным вкладом в возникающую парадигму, связывающую современную науку с древней мудростью. ... Выдающийся физик-теоретик Дэвид Бом ... описывает природу реальности вообще и сознания в частности как неразрывное и когерентное целое, вовлеченное в бесконечный процесс изменения - холодвижение (holomovernent).
Мир - это постоянный поток , и стабильные
структуры любого рода - не более чем абстракция ; любой доступный описанию объект, любая сущность или событие считаются производными от неопределимой и неизвестной всеобщности. "
Станислав Гроф. "За пределами мозга" http://www.bookap.by.ru/trans/zamozgom/gl4.shtm
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #86  
Старый 14.03.2006, 16:56
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Представьте
себе, что нечто, о чем вы не имеете ни малейшего представления, находится в каком-то состоянии, которое вы не
можете
описать.
Вот
это
и будет тот камень, который лежал на земле тысячу лет назад. Он не был камнем, так
как
не
было слова камень, и он не лежал, так как не было слова лежал.
Вадим Руднев. Морфология реальности. http://www.lib.ru/CULTURE/RUDNEW/morfologia.txt Рекомендую всем (кроме тех, кто не любит длинных текстов)))
Ответить с цитированием
Аватар для ищущий
  post #87  
Старый 14.03.2006, 21:08
ищущий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Коллеги, подскажите. На форуме много раз вспоминается книга написаная Магом. Где ее можно найти почитать?Дорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #88  
Старый 15.03.2006, 08:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ищущий писал(а):

На форуме много раз вспоминается книга написаная Магом. Где ее можно найти почитать?
Подумываю выложить на сайте в разделе "файлы"...
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #89  
Старый 15.03.2006, 08:44
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ждём-с
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #90  
Старый 15.03.2006, 08:53
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , даёшь шедевр в массы!!! Я бы тоже с удовольствием прочёл Smile
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)