Ответ  
Тема: Физическое тело
Аватар для СамкаБукваря
  post #51   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.11.2008, 19:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ничего. Расслабься.
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #52   олег вне форума
Старый 27.11.2008, 19:41
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ок!
поехали!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #53   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2012, 15:08
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Чем такие эффекты могут быть обусловлены, Азбука?
Отлаженность действий тела. Она повышает эффективность. А ты - геракла. :hehe:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Айвенг (17.03.2012), Люми (17.03.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #54   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2012, 15:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Lumi, система всегда имеет больше свойств и возможностей, чем сумма элементов, из которых она состоит. И отлаженность действия системы позволяет получить свойства и способности без изменения элементов системы, их состава, их числа. В этом смысл "пересборки" мага. Тело - сложная и совершенная система. Увы, наша безответственность способна расшатать даже это великолепие. К счастью, принятие ответственности за свое тело (здоровье), напротив, способно исцелять и улучшать наши тела.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #55   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2012, 16:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Под такими изменениями можно назвать модификации?
Корявенькая фраза, но, думаю, я тебя поняла. Да, такие изменения называют модификациями.
Цитата А как тогда маги выделяют системы, классифицируют, ведь то, что кажется сейчас системой, потом вдруг оказывается элементом системы уровнем повыше...
Это некое скрытое содержание такого сложного представления, как "контур". Или несколько взаимосвязанных контуров.
Цитата И еще отладка, это приданием, скажем, исходных свойств системы, возвращение утраченных способностей или уже какое-то отличное состояние системы (например, у каждой школы своё), или только вернув исходное равновесное состояние системы в дальнейшем можно заниматься приданием ей каких-либо дополнительных свойств и возможностей и тогда уже там у каждой традиции могут быть свои особенности?
А это кому как повезет...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #56   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2012, 18:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата То есть...у ученика в традиции условно выбора нет в плане того, что из него общими усилиями будет "приготовлено"?
Это зависит от того, что есть в настоящий момент, и что хочется получить в результате. Приходится выбирать лучшее из доступных возможностей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Люми (17.03.2012)
Аватар для Феникс
  post #57   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 26.12.2014, 09:12
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Проблема с расслаблением во время "попыток" шпагата. Тренер по БИ ржет, что таких уникумов еще не видел - уже больше чем пол года 3 раза в неделю по 5 минут наслаждаюсь муками, за это время уже на шпагат мол садятся, а я - ну максимум на треугольник тяну. И главная причина, пожалуй, в том, что я не могу расслабить мышцы. Ну никак! Сколько пытаюсь.
Упражнений на расслабление уже перепробовал достаточно, типа представить солнышко, пляж, листочек падающий с дерева в воду, шум ручья и тд... Не помогает.
Сажусь на шпагат - ноги становятся как камень, и как только сажусь - только сумасшедше начинают дребезжать. Аналогичная фигня и со всеми ударами. Нога должна лететь как хлыст, а у меня летит... как булыжник. Соответственно, из-за напряжения ноги удар получается максимум чуть выше паха, если пытаюсь сделать выше - резкая боль в области.. между тазом и выше колена.

Думаю, есть какие-то негативные установки, но никак не могу найти какие (возможно в теньке. Бред ведь, тело меня абсолютно не слушает! За 8 месяцев тренировок результата 0 при интенсивном подходе).
Прошу помочь.

Добавлено через 5 минут
----------------------------------
Есть еще одна проблема. Может заодно и с этим можно что-то сделать.
После тренировок всегда сильно болят мышцы. Недели пол.
Хотя, кажется, что первопричина тут в питании, но всё равно возможно есть еще какие-то негативные установки на эту тему.

Хотя не исключено, что данная проблема частично исходит из предыдущей - при попытках напрягать мышцы при шпагате, думаю, у каждого будут ноги ужасно болеть))) Хотя такая проблема у меня и со всеми другими мышцами, не только ноги. При этом занимаюсь сравнительно часто, т.е. болят не от упражнений после полугодичного перерыва, а на постоянной основе - от каждой тренировки.
Ответить с цитированием
Аватар для Орикс
  post #58   Орикс вне форума
Старый 26.12.2014, 09:30
Орикс
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сам занимался растяжкой мышц, так что из собственного опыта:
1) Мышцы будут болеть все время пока тянуться (это каждый раз микро-разрывы).
2) Разогревай их физ упражнениями перед растяжкой
3) Пока ты стоишь в "треугольнике" мышцы тебя держат чтобы ты себя не раскарячил в вечном шпагате. Измени тип упражнения так чтобы мышцы когда тянуться не были под нагрузкой. Например сидя, одну ногу под себя, ко второй наклоняйся; стоя/сидя ноги вместе и наклоняйся как можно ниже. Еще варианты думаю сможешь подобрать.
Слышал лучше мышцы растягиваються в статике, но у меня аналогичная была дрожь в мышцах и я делал импульсно.
4) Если переусердствовать и слишком сильно растянуть за раз, то из-за микро-травм мышцы будут сильно и долго болеть и пока не пройдет боль врядли дальше их потянешь.

Если хорошо сначала разогреваться и делать упражнения без фанатизма, то потом боль вполне сносная и когда в следующий раз делаешь, то после разогрева мышц она не сильно мешает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Орикс за это полезное сообщение:
Феникс (26.12.2014)
Аватар для Смоки
  post #59   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 26.12.2014, 10:32
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надо во время растягивания на шпагат - сидеть, если стоишь - то мышцы как раз и будут напряжены , т.е. выстраивается такая тумбочка из книг, на нее садишься, хотя бы одной половинкой и уже в таком положени расслабляешься. а далее - и снимать по одной книге. И главное - растягивать на горячие мышцы - хоть после горячего душа и ДОЛГО. Вот девочки гимнастки - спать ложаться на шпагате - засовывая ногу под подушку. .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Водяной (26.12.2014), Феникс (26.12.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #60   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 26.12.2014, 13:32
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Блок в ногах может быть связан с зажатой сексуальностью. Можно попробовать ребёфинг - продышать напряжение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Феникс (26.12.2014)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)