Ответ  
Тема: Любовь это глюк.
Аватар для Мирддин
  post #21   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.12.2014, 17:48
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Миш, прости, но ты тупишь. Кто ж от счастья-то сбегает
Ну например, моя бывшая. К ней начала приходить подруга-разведенка. В результате... И в принципе мы были бы счастливы, если бы были вместе, но она предпочла послушать подругу. Так что бегают. И быстро.
Цитата Вообще не туда тебя несёт. *сердито* Перечитай еще раз моё сообщение.
"Хорошо путь - это отпустить, как по мне..." - вот перечитываю...
Цитата А взять за себя отвественность - никак? Это какой у нас пункт?
А чем не ответственность- действие для исправления ситуации? Разве это абсолютно безответственно? Не знал
Цитата Да в тебе не ум говорит, ну подумай, прислушайся. Обратись к нашему теорматериалу. Подумай еще разок. Порассуждай, посозерцай, помедитируй. Куда несёт-то тебя? )))
Меня несет к возможности выжить.
Цитата А если подумать, какую энергетическую ситуацию ты пытаешься решить таким образом?
А вот такую: ГОЛОД. Постарался вложить в слово якорь-состояние. Поживи с этим лет так... много. И посмотрим, что ты скажешь после этого.

Цитата Миш, ну что тебе в лом перечитать рассылку, а? Там же всё черным по белому про белых и чёрных.
Помню. Именно поэтому Великого Черного и вспомнил.

Цитата А это ты о ком?
А кто мне советовал "расслабиться"? "отпустить ситуацию"? Я 8 лет назад уже "отпустил ситуацию". В результате мы с Самочкой (90% она и 10% я) 6 лет! чинили то, что я "отпустил", чтобы вывести ЧН, восстановить практически с нуля всю энергетику и по возможности мозги. И до сих пор не все следы удалены. И кто-то мне предлагает повторить это снова! Как это мило!

Добавлено через 2 минуты
Цитата самые крутые маги как раз были без женщин. вопрос почему
Брехня!
Цитата Если у них нет женщины ,а она им нужна, то надо искать причину почему женщин у них нет. ну и убирать эту причину.
С удовольствием бы. Но не находил. Может не там искал, конечно. "Ночь темна и полна ужасов".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Феникс
  post #22   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 26.12.2014, 08:02
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
------------------------------------------------------------
Что есть любовь? Как её почувствовать? В идеале, можно настроечку?

Да, понимаю, что рациональность тут не к месту, но если есть все признаки любви (самоотверженность, забота, тд), то ведь это еще не факт наличия любви. И вот вроде, допустим, живешь с человеком, он вроде тебя любит, ты вроде его любишь, он тебя не бросит в трудной ситуации, ты его всегда поддержишь и тд, и тп... Но есть ли любовь??


Если брать рационально, то в принципе я могу ведь так вести себя по отношению любой девушке, которая на текущий момент является моей второй половинкой. Но я не сказал бы что это любовь, скорее... отточенные навыки рационально "уметь любить", вести себя по совести, так, как подобает идеальному любящему.

Добавлено через 1 минуту

offtop:
Предлагаю переименовать тему в "Любовь". А то немного стрёмное название, ИМХ

Последний раз редактировалось Феникс; 26.12.2014 в 09:13.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
shasha (26.12.2014), Аркхаин (03.03.2018), Лютый Жолудь (26.12.2014)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #23  
Старый 26.12.2014, 09:18
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Та же фигня...
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #24   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 26.12.2014, 10:25
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"по Ведам" любовь к женщине складывается из трёх составляющих: забота, понимание, уважение. К мужчине - доверие, принятие и благодарность. Каждый из этих принципов раскрывается отдельно и объясняется, почему именно так, а не иначе.. например, среди этих слагаемых любви к мужчине нет уважения, потому что уважение - это то, что мужчина должен заслужить, априори оно не даётся. Принятие таким, какой есть - это важный фактор чтобы не развивались комплексы, да и вообще, мужчины очень рьяно отвергают попытки "исправить" себя или промыть мозги) другое дело - девушки. Вроде как всех нужно принимать такими, какие есть, но не скажете ж вы девушке "что ты там час у зеркала крутишься, ты и так красивая, пойдём уже в театр". В общем, интересные данные о мужско-женской психологии.. сейчас много кто трактует Веды, можете сами найти материал, если интересно.

Люми, а что ты думаешь по эповоду этих слагаемых?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #25   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 26.12.2014, 19:49
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну вкратце: тут мой вопрос никому решить не в компетенции. Жаль. В принципе это и ожидалось хотя. Есть методы мои старые. Они родимые, ни разу не подводили...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Велена
  post #26   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 27.12.2014, 09:03
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Лалала
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Феникс
  post #27   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 27.12.2014, 10:55
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Феникс, а что если я скажу, что любовь - это состояние сознания?
Тогда всё-таки настройку реально передать?))
Значит иногда чтоб почувствовать любовь достаточно психотропных веществ, и можно без отношений?))

И да, если любовь - это состояние сознание, то что тогда влюблённость? Разве не состояние сознания?..

Цитата Ммм...можно проверить, представь себе.
Не получается представить. Подскажешь как проверить?

Мне кажется, должна быть какая-то особая связь (энергетическая)... Состояние "что у тебя есть крылья" еще не признак любви, скорее влюблённости, ИМХ. А любовь - она ведь и в радости, и в горе...

Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Ну а если серьёзно, откуда в тебе есть знание о том, как вести себя в соответствии с
Элементарно, Ватсон! Практическая психология не дремлет. Есть уйма книг на тему "чего хочет мужчина/женщина", "как стать обаятельным", "мастерство влияния и убеждения" и т.д., и т.п. Настроек в них можно наловить более, чем достаточно.
В конце концов, в конкретных ситуациях просто ставить себя на место человека и моделировать, чего бы ему хотелось, что он от тебя/жизни/конкретного события ожидает, что ему нравится/не нравится и что вызывает уважение/вызывает неуважение, что у него вызывает радости, какими проблемами он обеспокоен, и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #28  
Старый 27.12.2014, 10:56
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Любопытно насчет факультативчика, если он пройдет в удобное время
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #29   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 27.12.2014, 11:36
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Миш, боюсь твои представления о счастье могут быть несколько искажены.
Ну со мной очень легко договориться. Особенно девушке. Особенно через секс. Но она просто начала предъявлять претензии типа "ты меня не любишь", "мне с тобой плохо"...

Цитата Миш, ответственность ассоциируют с целостностью кокона.
Ну я его стараюсь чинить, но... Разлетается.
Цитата О, вопросы любви для тебя - вопросы выживания? Это по нашенски. Я тобой горжусь.
Вот именно - вопрос выживания. И не только меня. Кину одно наблюдение в личку. И только когда я влюблен такой дури не творю...
Цитата Знаешь...наедаться за счёт других выглядит не вполне этично. Думаешь женщина побежит тебя кормить?...Надо еще поискать такую самоотверженную. Ну ладно, допустим, ты ей что-то дашь взамен
Хм. Ты поймала смысл слова, а не образ. А ведь дело в образе. Ближе всего он заложен у Наутилуса в песне "Жажда". Ты знаешь, когда я жил с девушкой, .её энергетику я не подрывал, наоборот. Правда, полностью поглотил своего Дубля тогда

Цитата Сорь, ты имеешь ввиду кого-то конкретного?
Ага. Тимал вон разгадал .
Цитата Я, честно говоря, всё равно не въехала в твою ситуацию, прости. Но чувствую, что ты переносишь ответственность на меня за что-то. Я дала тебе такой совет тогда только потому что испугалась, что ты не выдержишь пока правды, не справишься. Пожалела.
Ну, или можно сказать, что ты еще не готов слышать правду...Вот только мне ли судить о мере твоей готовности. *вздохнула* Видишь ли, меня очень чётко научили, что инфу надо узнавать ВОВРЕМЯ. Иначе бед и горя будет намного больше, чем чего-то стоящего.
Инфа может быть двух типов: "забей" в смысле "проигнорируй проблему" или "сделай то, то и то, чтобы решить проблему".
И жалеть меня не надо, мне нужна помощь, а не жалость в данной ситуации. Иначе у меня снова начинается тот пожар на сердце, который очень много вреда уже совершил. Его нужно не в сажу превращать, а изменить во что-то полезное. Иначе рванет по местности. А сейчас ты знаешь, как рвет...
Цитата А я тебе уже не подхожу?
Подходишь, когда отвечаешь... Просто у меня чувство "лезвия ножа у горла". И если я буду долго тянуть, то жуть чего начнется...
Цитата Тут предложеньице поступило...Провести небольшой экскурс по позициям ФС для любви.Было бы интересно.
Это могло бы стать неплохим заделом для факультативчика по восстановлению этического мышления, звена, пробуждения внутренней силы (внутреннего ребёнка).

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось Мирддин; 27.12.2014 в 11:50.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #30   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 27.12.2014, 11:53
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Как думаешь почему? *ехидничает*
Та походу то желание саморазрушения...
Цитата Сорь, это как подсматривать за чужим сексом, мне неудобно.
Тогда просто поверь: это не вампиризм. И это одна из причин, почему есть то желание. "вы не видите моего света, зато вы хорошо увидите силу моего взрыва"...
Цитата Бывает и похуже. Благодари Бога, что есть хотя бы это.
Ну это да

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)