Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Хомо люденс - человек играющий
Аватар для Хаос
  post #1061   Хаос вне форума
Медаль   Старый 13.05.2015, 18:29
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Это все гармончики, весна! Квадратуры к планетам управителей первого дома собеседников!
Всем галоперидолу выдать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Мирддин (13.05.2015)
Аватар для ----
  post #1062   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.05.2015, 18:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Хаос Посмотреть сообщение
Всем галоперидолу выдать
Вот говорят если болит голова то нужно топор использовать. Нет головы - нет проблем
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Мирддин (13.05.2015), Хаос (13.05.2015)
Аватар для Смоки
  post #1063   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 13.05.2015, 20:09
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я схватила пробой, только почитав ваши сообщения.
что-то новое... "ты пошто меня ударил балалайкой по плечу?"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (13.05.2015)
Аватар для Велена
  post #1064   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 14.05.2015, 02:11
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, раз уж такая пьянка, то и я напишу)
Цитата
Сообщение от Крепыш Посмотреть сообщение
Вечером началась мигрень - принял таблетку и лёг спать. Ночью разболелся живот. Сейчас болит и подташнивает.
Вообще, у меня в то же время был тоже подобный эффект, только я побольше бодрячком, поэтому подумала, что это просто совпадение. Но на всякий пожарный, поскань меня пожалуйста тоже, Азбука.
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #1065   Дара вне форума
Старый 14.05.2015, 03:05
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кто удалил посты?
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #1066   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 14.05.2015, 07:40
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Какой-то срач, а толку ноль.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #1067   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.05.2015, 07:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Вообще, у меня в то же время был тоже подобный эффект, только я побольше бодрячком, поэтому подумала, что это просто совпадение. Но на всякий пожарный, поскань меня пожалуйста тоже, Азбука.
Це ж самый эффект был... Чуть чуть...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #1068   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.05.2015, 09:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну-с, приступим к разбору полётов.
Сначала по стратегиям. Несколько неожиданным оказалось то, что стратегии КАРДИНАЛЬНО разошлись. ВСМ в своей команде сделал ставку на индивидуальность игроков. Бонусы было позволено оставлять себе. С хомяками я распорядилась иначе: строгая дисциплина, слаженность действий и бонусы в общий котёл. По поводу бонусов было раздался слабый хомячий писк протеста, но я изобразила фурию на вертикальном взлёте и писк мгновенно прервался. Хомяки счастливыми не выглядели, но от претензий на бонусы отказались. Воробьи в первый день игры рассыпались по столу собирать нетронутые сокровища и вооружаться до зубов. А хомяки под моим лютым руководством строем (!) почапали строить укрепрайон. После того, ессно, как защитили начальные клетки. Воробьи ржали как те кони, глядя на происходящее. ВСМ даже ядовито посоветовал ввести строевую подготовку, но немного - 3-4 часа в день, мол, хватит. В числе бонусов и вкусняшек по столу было разложено немало оружия и боеприпасов. Воробьи вооружились до зубов под тоскливыми взглядами хомяков, которым разрешили взять только те бонусы, которые были на маршруте. Потом хомяки строили укрепления на пустыре, рыли ямы, делали секреты и растяжки... Только к исходу первых суток злая Самко разрешила перехватить пару групп воробьёв и отнять у них вооружение. Вооружение, ессно, притащили на базу, слегка повеселело. Воробьёв отъём честно нажитого возмутил до глубины души, мол, мы для вас, гады, все по патрончику собирали и в одном месте складывали?.. ВСМ только сглотнул от такой наглости. И вот тут-то ребром стал вопрос, как воробьи будут защищаться от вероломных хомяков. Каждый воробей (обычно по трое - фигуры одного игрока) всё награбленное таскал с собой. С каждым часом теряя мобильность и всё более рискуя быть захваченным врасплох посреди чистого поля. Строить укрепления в три каски - дело почти невыполнимое. Группа, скажем, из четырёх-пяти хомячков без труда и потерь намыливала тройкам холки и отнимала всё найденное. Но объединяться в более крупные группы воробьи не торопились, чтобы не делиться бонусами. А вот хомяки отнятое уносили в укрепрайон, сдавали там и снова отправлялись на вылазку налегке.
Для справки: для взятия укрепленной базы соотношение атакующих и обороняющихся должно быть 5:1. Вникли? Обороной базы занималось только одно отделение, самое небольшое по численности, остальные два вели действия за пределами базы, имея с собой не больше вооружения, чем было нужно для одной вылазки. У воробьёв к исходу суток выявились ещё четыре серьёзные проблемы:
1) связь В команде хомяков оказался идеальный технарь - Хаос. Будучи освобождён от прочих обязанностей, он занимался исключительно тем, чтобы глушить связь у воробьёв и буквально по квадратам утыкать весь стол камерами скрытого наблюдения. Две фигуры Хаоса из трёх оказались очень рукастыми и головастыми по части спецтехники, отражая тем самым сильные качества самого игрока. Вообразите, как в сложившейся ситуации воробьям мешала невозможность быстро связаться с командующим ВСМом и друг другом?.. Тока посредством посыльных и почтовых голубей. Кроме того, игроки в поиске и защите бонусов вовсе не торопились выделять одну из трёх фигур на нужды связи - это значительно снижало шансы игрока защититься от хомячьего перехвата.
2) вооружение ( Оружие и боеприпасы по большей части располагались на столе в разных местах. Тройки воробьёв часто находили неподходящие друг к другу оружие и боеприпасы. Естественно, они обменивались друг с другом при встрече, но встречались довольно редко, кроме того, часто у встреченных товарищей по команде не находилось нужного... Для сравнения, хомяки в своей норке получали для выполнения заданий оружие и боекомплект из общей кучи, где всегда была возможность подобрать всё необходимое.
3) отсутствие выраженных оперативного планирования и тактики. Проще говоря, анархия. Для сравнения у хомяков я поделила решение оперативных и тактических задач. Первым я занималась сама, а вот второе было поручено фигуре Кейслы - советнику. Не могу не отметить, советник оказался очень крут! Большую часть планов операций я просто спускала исполнителям не внося корректировок, так хорошо всё было продумано. Признаюсь даже, и я сама вряд ли справилась бы лучше. Точно бы не справилась. Единственное но - советник Кейслы оказался не способен просчитывать крупные операции, только кратковременные...
4) деление на тройки, увы, скорее, мешало, чем помогало. У хомяков три фигуры одного игрока могли оказаться в трёх разных отделениях. И группы вовсе не были по числу кратны трём. Это позволило скомплектовать группы оптимальным образом, собрав нужных специалистов в одну команду. А вот ВСМ не поддержал моего предложения разделить подразделение на три группы по числу офицеров. Отделений у воробьёв сначала не было.

Как-то так.
О том, как ВСМ решал эти проблемы - позднее. Увы, сейчас мне нужно убегать...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 14.05.2015 в 14:57.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (14.05.2015), ailinka (14.05.2015), shasha (14.05.2015), Визирь (14.05.2015), Вольга (14.05.2015), Мирддин (14.05.2015), Орикс (14.05.2015), Феникс (14.05.2015), Хаос (14.05.2015)
Аватар для Мирддин
  post #1069   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.05.2015, 10:07
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Круто!

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #1070   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.05.2015, 10:32
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
База была в мегаполисе?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)