Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отношения с родителями.
Аватар для Элли-фант
  post #131   Элли-фант вне форума
Старый 03.01.2016, 17:34
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Желаю тебе найти решение своих проблем

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #132   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.01.2016, 17:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пасиб). но тут как раз вопрос в затрачиваемых ресурсах Тянуть всех вопрошающих тяжеловато))))
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #133   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 03.01.2016, 18:30
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Таки что сподвигает на вампирство от родственников. Отэц последние две неделе прожорлив избавиться от этого не могу. Легче становится только когда он уходит - в другое же время... мягко говоря не приятно.
Вставлю свои пять копеек.

Некоторые родители настолько суровы, что не получают никакого удовольствия при ращении потомков, т.е. не любят с ними играть , читать стишки, улыбаться нелепостям детским, т.е. получать за свои труды адекватное и главное сиюминутное вознаграждение радостью общения.
От этого в них копиться ощущение, что за эти вот труды тяжкие - однажды они получат должок от выросшего ребенка. Ну как-то так. Вот мол я столько сил и времени и денег вложил, не спал, не ел вдосталь ради тебя, поэтому вырастешь и будешь мне должен - уважением. признанием, благодарностью и всякое такое.
Ребенок вырастает, но родитель ничего из своих мечт не получает... и!!! тогда он пытается вознаградить себя сам, восстановить справедливость( как он ее понимает) так сказать, восполнить потерю своей энергии в момент выращивания ребенка, отрывая куски от уже взрослого отпрыска. Заодно еще немножко самоутвердится на костях молодежи, мол да я круче хоть и старше.

Думаю, если дежурно и загодя выдавать папе "поглаживания" в виде восхищения, благодарности и еще какого-нить такого приятственного, то ситуация может измениться.

Последний раз редактировалось Смоки; 03.01.2016 в 18:38.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Элли-фант (03.01.2016)
Аватар для shasha
  post #134   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 04.01.2016, 00:55
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Сами родители тоже в детстве, недополучили любви и ласки, а то и вообще их кушали, иного поведения мб даже и не видели. Закреплённая модель поведения, но не "передать жизнь дальше", а скорее чтобы служили, помогали, радовали, кормили и "кормили".
Ответить с цитированием
Аватар для ANGELINA
  post #135   ANGELINA вне форума
Старый 05.01.2016, 07:18
ANGELINA
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для ANGELINA с помощью Skype™

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может не то скажу...НО - моя мама умерла и я поняла только сейчас - на пике боли...Ты просто представь себе - твоего отца нет - ни сегодня, ни завтра - никогда, и нет его ни здесь, ни там, нигде...Ты не сможешь ему больше ничего сказать, , не сможешь обидеться, раздражаться...не сможешь НИЧЕГО...только сожалеть о не сказанном, еще больше - о сказанном....И тогда, возможно, ты увидишь как правильно нужно вести себя и правильно думать..... Я очень хорошо знаю как это раздражаться на слова близкого человека и не видеть выхода из ситуации..это ОЧЕНЬ тяжело...но еще тяжелее - кода уже поздно что либо...я говорю это просто потому - что сама искала выход из ситуации и тогда не нашла его, никто не подсказал, не помог...может, тебе помогут мои слова сделать правильный шаг..
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #136   Мирари вне форума
Старый 05.01.2016, 08:20
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Подруга сказала мне по этому поводу в том смысле, что:
-Кто-то должен быть в этих отношениях умнее/старше. Так пусть в данных отношениях это будешь ты, раз не твоя мать.
*ирония*
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #137   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.01.2016, 12:28
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Боюсь вас не ели на обед в прямом смысле этого слова. Энергетически я имею ввиду. Никаких криков ничего такого. просто пробивают энергетику и едят.
Ответить с цитированием
Аватар для ANGELINA
  post #138   ANGELINA вне форума
Старый 05.01.2016, 14:15
ANGELINA
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для ANGELINA с помощью Skype™

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня так точно ЕЛИ...или не так ЕЕЕЛИИИ!!!!...я просто об стенку билась...а теперь, знаешь, проведена черта, жирная такая, которую нельзя перейти, и нельзя переиграть НИЧЕГО...я просто предложила тебе посмотреть, представить что ты почувствуешь, когда эта черта будет проведена в твоей жизни...может быть это поможет тебе ...я просто очень хорошо понимаю, как тебе тяжело...очень...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #139   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.02.2016, 05:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Таки что сподвигает на вампирство от родственников. Отэц последние две неделе прожорлив избавиться от этого не могу. Легче становится только когда он уходит - в другое же время... мягко говоря не приятно.
На вампирство сподвигает энергетический голод. ВСЕГДА.
Ты возразишь, мол, пусть бы другим способом восполнял энергию... и будешь прав. Ты не отвечаешь за чужие аппетиты. Тебе надо перестать мучить себя вопросом на тему "за что?!!!", и спросить себя, зачем ты в этом участвуешь. Тебя пугает неодобрение отца?.. Не очень верится. Может, тебя пугает перспектива жить отдельно от родителей? Тут я могу тебя понять. Многие молодые люди не могут себе позволить отказаться от поддержки родителей, пока не обзавелись своим жильём, собственными доходами и т.д. Можно попытаться что-то с этим поделать: уделять отцу меньше внимания, подкармливаеть его добровольно, но никогда не отдавать энергию в ответ на провокации, чтобы не поощрять вампиризма и наладить сотрудничество, заняться поисками причин родовых проблем и т.д.

offtop:
Подкармливать добровольно, ИМХО, не проблема. Донорство в отношении старших родственников - нормальная забота и людях, страдающих от возрастных изменений. Главное, в разумных пределах... Не будем забывать, что практик по третьему кодексу даже обязан делиться энергией, чтобы ему источники силы не закрывались.


Добавлено через 16 минут
Я посканила ситуацию, Котэ. Слушай сюды...
Ваши отношения выстраиваются по линии сестра-отец-ты. При этом отец и сестра согласуют свои интересы, а ты свои интересы/выгоды/пользу противопоставляешь им обоим. Получается, что двое на одного. И ты огребаешься за троих, работаешь громоотводом в вашей связке. Отец-вампир не смог бы с тобой справляться, если бы действовал в одиночку. Но он всё время получает подпитку от твоей сестры, которая связывает свои успехи и достижения с успехами и достижениями отца... Два выхода:
1. Ты перестаёшь противопоставлять себя отцу и сестре - и ваша троица распадается.
2. Ты отстраняешься - и сестра с отцом создают партнёрство, а ты отправляешься в свободное плаванье.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #140   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.02.2016, 09:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
2. Ты отстраняешься - и сестра с отцом создают партнёрство, а ты отправляешься в свободное плаванье.
Оооо)

Да.. помню когда впервые началось - когда отец и сестра поругались и в итоге СЕСТРА жрала так что я находится рядом не мог.
Слава богу она не долго находилась рядом сейчас своими делами занимается.
Она ушла в другое дело - начала заниматься дизайном сайтов. Но порой старые связи и клиенты не дают ей уйти на совсем. Типа кто-то ей возьмет и позвонит.

Наверное, все же, я попробую отстраниться от этого противостояния. Свободное плавание...манит). Да и партнерство это лучше чем распад, я считаю.

Я за то время, пока задал вопрос сюда, кстати, нащупал какой-то внешний, светящийся слой (ну или он внутренний а там еще какие-то есть, не знаю), за который все эти связи и цепляются. Жить стало легче, зацепки стало убирать проще). Но попытки кушать не прекращаются, да я понимаю, надо отдавать делиться, но чееерт когда тобой обедают, во время обеда и поедания обычной пищи, становится как-то не по себе.

Спасибо за совет, буду думать.
__________________________________________________ ___


Вторая проблема которая не дает мне покоя, но уже связана с матерью. Моя тетка с ее рассеянным склерозом ( грубо говоря человек забывает как двигаться. а не память теряет, это для тех кто перепутает) живет кое как, сильно порой ругается с мужем, ей лучше не становится, порой даже хуже. Она слабеет (общался с ее духовной частью, та решила отстраниться от всех таким вот образом) Как помочь ей, тетке, я вообще без понятия. Чистки? Не помогают, либо они такие кармические-кармические что хрен что-то уберешь. Либо их много и они мелки... ААа.... фиг его знает.

Относительно матери - она.. хмм.. такое ощущение что мысленно она уже умерла. Живет среди мертвецов.... Просто однажды я застал пробуждение духа и он блин жаловался, что опять надо возвращаться и сталкиваться с этими неживыми образами. Ощущение кладбища зомбей и прочего. Внешне она держиться. но внутренне себя накручивает. Это точно.

Я думаю, в свете последнего факультатива про расширение спектра, мать так же допустила ухудшение себя с сфере... ну незнаю. помощи себе, наверное.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)