Ответ  
Тема: Дальнейшее развитие форума
Аватар для Норм
  post #91   Норм вне форума
Старый 26.08.2017, 15:39
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А идея, к которой нужно прийти, следующая: есть Школа, и есть команда, которая обеспечивает её деятельность.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Здесь, чтобы обновить проект, придётся основательно потрудиться. И возникает ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: а кому-то это надо? Мы готовы на такие усилия?
Побуду тем вредным чуваком, который задаст следующий вопрос: что эта "Школа" сможет предложить нам кроме основательных усилий по обеспечению её деятельности? мм?

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (26.08.2017), Паутиныч (27.08.2017)
Аватар для Вадим
  post #92   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 26.08.2017, 18:04
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
вообще чего то не хватает..

слишком мало вариантов....
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #93   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 26.08.2017, 18:51
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Очень забавно получилось. Примерно за день до появления этой темки я поняла, что мне очень нужно место, поддерживающее магическое умонастроение. Не дающее скатиться с волны, если понимаете о чём я. Просто я забыла, что я маг, а перечитала годовую ленту "шуток на вишудхе" и вспомнила. И мне захотелось не просто находиться в тусовке магов (не воспринимаю буратинофорум в том виде, какой он сейчас как тусовку), и ещё что-то делать при этом. Снова применять мой обширный но жутко пыльный инструментарий знаний и практик. Мне помнится, пару-тройку лет назад я говорила, что была бы рада быть полезной форуму, но пока не вижу возможности. Если время приходит сейчас- что ж, я рада)

Я готова заняться вычиткой тем и приведением их в удобоваримый вид: как статьи или диа/полилоги.

Насчёт патреона. Это реально был бы отличный инструмент для рассылки такого количества материалов, за которое человек готов платить. Если бы не подводные камни. Во-первых, у нас в СНГ плохо развита культура подписок (об этом можно много сказать), во-вторых, при общеиспользуемой в патреоне системе при подписке на 100р, к примеру, человеку сразу становятся доступны все материалы прошлых месяцев этой ценовой категории. То есть кто-то за 10 месяцев заплатил 1000р за все эти материалы, а кто-то получает их единовременно за 100. Тут можно было бы подумать над организацией, но всё-таки система с онлайн-семинарами мне кажется более продуктивной. И более живой.

Могу предложить такую систему: Есть несколько курсов, например "тоннели реальности", "работа с субличностями", "таро" и тому подобное. Каждый курс длится например месяц. Каждый день-два учащимся выдаётся теория и к ней задание: порассуждать на вопросы по теме или что-то практическое. Ответы учащийся может вбивать в форму на сайте или отправлять куратору курса. Или можно через приватную ветку форума такие курсы решить. Особенность в том, что первая неделя, скажем, бесплатная, чтобы человек понял как это работает, понял, нужно ему это или нет, а потом есть возможность или уйти, или оплатить стоимость курса и доучиться оставшиеся 3 недели. Я участвовала в такой системе (правда, у меня возникли подозрения насчёт законности тех курсов и я не стала платить)

Насчёт группы в вк. Мне нравится. Как раз то, о чём я писала в начале сего поста. Правда, я не представляю, как производить столько контента - с одной стороны, вряд ли я смогу наскрести больше чем с пяток магичных историй в жизни. Но с другой - у нас есть неисчерпаемые недра форума нового и старого)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (26.08.2017), Паутиныч (27.08.2017)
Аватар для Велена
  post #94   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 27.08.2017, 14:03
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вообще, если помечтать.. было бы здорово организовать масштабную Школу, с культурой и центрами, в которой люди могли бы учиться на курсах, общаться, коллективно изменять реальность к лучшему Начиная от своей реальности и до общеземельной - "во славу человечества" Х))
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #95   Паутиныч вне форума
Старый 28.08.2017, 09:00
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пора и мне высказаться. Так как я один из сторонников преобразования формата и большой поклонник слова "команда", то я, конечно, готов участвовать по мере сил и возможностей. Так как пока разнарядки на расчистку этих авгиевых конюшен нет, то пока задам несколько вопросов СамБуке. Ты определилась, каков должен быть новый ресурс? Ты меняем доменное имя? Название школы? Символику? Это самое главное, но явного ответа нет. Если всё меняем, то как же уже имеющийся эгрегор? Мы сумеем его забрать с собой? Или бросим? Также хотелось бы уточнить формат нового ресурса: это форум, сайт, вики, всё подряд? Вопросы коммерции ко мне не относятся, это я оставляю на тех, кто в этом понимает.
А вообще, я очень рад движению и категоричность условия "или команда, или расходимся" меня не пугает. Давайте уже пошевелимся, друзья. Я многое здесь получил, пришло время отдавать должок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (28.08.2017)
Аватар для А́йвенг
  post #96   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 28.08.2017, 18:47
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Думаю нам стоит создать новый раздел "Школа"/"Переезд"/"Переход" или др.
Там создать темы соответствующие направлениям работы: финансы, перенос тем/статей, техническое направление. Это будет удобнее и нагляднее, темы не будут теряться и путаться - зашел в раздел и занимаешься.
Так будет возможность каждому зайти и включиться в обсуждение/помочь по нужному вопросу.

Другой вопрос, так как "на молодёжь мы уже не сильно тянем. И студентами нас даже с пьяных глаз не назовёшь.", будем ли мы менять название? Если меняем - покупаем новый домен, движок, и после этого в любое время можем переходить на него. Этот оставляем пока как есть, для переноса тем и др.

Еще было бы неплохо сделать новую шапку, и руку с ключом, как по мне, стоит "оживить" - сделать объемной, добавить цвета. Но, думаю, это в процессе переноса сделаем без проблем.

По поводу нового форума я посмотрел разные варианты и пока остановился на движке vBulletin 5(новая версия того что у нас). Мне он показался самым понятным. Считается одним из самых защищенных, имеет постоянную поддержку и развитие. По функционалу должен полностью удовлетворить все наши предварительные требования. Цена базовой версии - $250. В будущем, при желании можно будет купить мобильное приложение - как я уже говорил, скоро все будут заходить в интернет с телефона. Приложение - это удобно.

P.S. Кстати, в формате школы мы можем зарегистрировать новый домен в зоне *.school. Типа - buratin.school.

Последний раз редактировалось Айвенг; 28.08.2017 в 19:00.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Вадим (28.08.2017), Велена (29.08.2017)
Аватар для ----
  post #97   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.08.2017, 09:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Айвенг Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, в формате школы мы можем зарегистрировать новый домен в зоне *.school. Типа - buratin.school.
Прикольно


главный вопрос актуален ли детсад? или нынче все так изменилось что такая подача информации больше не работает?.....
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #98   Паутиныч вне форума
Старый 29.08.2017, 10:20
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Айвенг, откуда такая любовь к булке? Стабильность и профессиональность, но используем ли мы этот движок на 100%? Мне кажется, что под наши запросы и халявный FluxBB подойдёт. Но если будет принято решение в пользу булки, то спорить не стану.
А с остальным согласен. И до сих пор не ответа, оставляем ли бренд/домен/символику. Ждём СамБуку.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #99   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 29.08.2017, 10:23
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Айвенг, откуда такая любовь к булке? Стабильность и профессиональность, но используем ли мы этот движок на 100%?
Но наши запросы растут.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #100   Паутиныч вне форума
Старый 29.08.2017, 11:23
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Они растут уже полтора десятка лет и никак не вырастут. =)))
Наши потребности всё потянет.
Но решать не мне, я просто высказал мнение. Я любитель простоты. А в булке полно лишних сущностей.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)