Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Дальнейшее развитие форума
Аватар для Паутиныч
  post #291   Паутиныч вне форума
Старый 15.09.2017, 22:02
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Мне был неприятен выпад в сторону моих личных ценностей. К известности творчество как таковое не имеет абсолютно никакого отношения, и навязывать свои ценности тебе я не собиралась.
Извини, Велена, если мои слова показались тебе оскорбительными. Я никакого выпада в сторону чьих-либо ценностей делать не собирался, а уж тем более в сторону твоих ценностей, которые я и сам разделяю. Я сам большой любитель творчества, как твоего, так и вообще. Я лишь писал о том, что цель и ценность не одно и то же. Или, если перефразировать твоё последнее сообщение, ценностей может быть сколько угодно (особенно с учётом нашего количества), а цель надо поставить одну и общую. =)
Тут просто разница подходов.
Я повторяю -- я сам за анархию был всегда, а здесь стараюсь помочь.
Так что не стоит обижаться, я могу не очень аккуратно выразиться, но своих не унижаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #292   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 16.09.2017, 01:27
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я поняла тебя, Паутиныч. Мы просто щупаем разные стороны слона Мир, дружба, жвачка!
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #293   Дара вне форума
Старый 16.09.2017, 02:17
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я тоже за получение навыка вИдения. Уверена, что есть методы покруче уже предложенных Азбукой. Еще меня заинтересовала информация, мельком сказанная Азбукой (кажется в чате) о том, что магии обучается определенная часть человека. Как развивать эту часть, установить с ней контакт? Т.е. обучаться более осознанно. Научиться устанавливать контакт со своим Духом и развивать его. То же в отношении Души. Создание кристаллов на других чакрах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Велена (16.09.2017), Мирддин (16.09.2017)
Аватар для vphil
  post #294   vphil вне форума
Старый 16.09.2017, 16:31
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Изучение и совершенствование структуры человека, поиск путей развития – такую видел цель (в Буратинах, видимо, может рассматриваться как одно из направлений или факультетов – и взаимодействие с остальным важно!).
Т.е. исходно казалось, что наиболее творческим и что наибольшее может помочь миру, – нахождение для себя и для других людей путей совершенствования внутреннего устройства. Чтобы легче можно было реализовывать любые желания и идеи, возможности человека были больше. Впрочем, шире, любые пути совершенствования – здорово.
Вся информация и практики на форуме рассматривались – для этой цели. Т.к. чтобы что-либо творчески улучшать, надо сначала максимально комплексно знать, как это было сотворено, и органично освоить.
Если ощущения, намерение дают более сказочные возможности, чем современный прогресс, но сила их не так явна, не так велика – то казалось правильным концентрировать их возможности на изучении и совершенствовании внутреннего устройства.
Также путь детального такого исследования и разбора (как на Буратинах) – казался единственно возможным при слабом ресурсе жизненности-энергичности, чтобы находить более детальные, постепенные пути проработки сторон, которые можно развить (вроде осознанного использования желаний для развития; и конкретные проработки). Т.е. речь о нахождении пути развития для не очень сильных людей, у которых не все само собой, а что-либо получается, только если детально и комплексно этим заниматься, хорошо проработав фундамент. Чтобы это применять для себя и могло пригодиться другим людям со схожей спецификой, да и всем.
Чтобы больше заниматься общей целью, нужно, чтобы было достаточно свободного времени, для этого нужна ресурсная свобода; но при этом лучше быть в гуще событий.
P.S. Помимо простых ощущений, процессов - кажется важным изучать сложные, комплексные, надсознательные слои, понятые большим сердцем.

Последний раз редактировалось vphil; 16.09.2017 в 16:53.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vphil за это полезное сообщение:
shasha (16.09.2017), СамкаБукваря (16.09.2017)
Аватар для Мирари
  post #295   Мирари вне форума
Старый 19.09.2017, 19:16
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так а чего, в итоге?

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #296   Паутиныч вне форума
Старый 20.09.2017, 05:22
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Продолжаем генерировать идеи.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #297   Господин Минсу вне форума
Старый 20.09.2017, 06:57
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Итого 26 страниц, мне кажется из них 50% - просто болтовня
Думаю пора завязывать "генерировать идеи" и формировать решение
Товарищ судья?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Мирддин (20.09.2017)
Аватар для Мирари
  post #298   Мирари вне форума
Старый 20.09.2017, 11:33
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как бы... можно было бы ещё генерировать и генерировать...
Но когда разговор зашёл о целях обучения, все говорили более-менее схожие вещи разными словами. Можно было бы каждый ответ расписать подробно ещё на страницу-две, но есть ли в этом смысл?..
Я так понимаю, последний вопрос -- про конечную цель обучения -- он не для составления программы и т.д. А для чего?..
Если организовывать совместную цель, и т.д., о чём говорили в начале темы, нужно чтобы большинство подтянулись до необходимого уровня. А какой уровень для конкретной деятельности необходим, корректней, ИМХО, определять с высоты опыта Азбуки, чем с опытом обучающихся. Потому как обучению(все понимают), так-то, конца-края не видать.

Можно, конечно, в разную сторону учиться, но это и обсуждалось в первой части темы и в "Плане".

P.S.: можно ещё по-разному прочитать вопрос, копнуть поглубже, копнуть в другую сторону, в третью... То ли надо дать какой-то определённый ответ... или что?..
Можно устроить Форт Боярд, но тогда надо, чтобы кто-то говорил: "Нет, что-то это какая-то фигня, не в том углу поползли искать.."

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Мирддин (20.09.2017), Паутиныч (20.09.2017)
Аватар для Мирддин
  post #299   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.09.2017, 16:22
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
нужна программа типа Скайп, где:
1. Можно общаться с несколькими абонентами сразу.
2. Нет задержек звука.
3. Не пропадает звук у одного абонента, когда звучит другой.
4. Вообще хороший звук.
Цитата Zoom имеет большой недостаток: бесплатно там только первые полчаса. Дальше или перезванивайте, или платите. Но качество там, безусловно, хорошее.
Discord отличное решение. Но иногда он глючит у тех, у кого железо не самое продвинутое. Бывает, даже жестоко глючит: кого-то не слышно, например. Но если железо хоть немного "современное" - лучше решение, пожалуй.
Hangout, странно, про него не сказали. Внутренний гугловский аналог скайпа. Плюс: не требует установки, только гуглпочту, работает сразу с несколькими абонентами на ура, абсолютно бесплатен. Минус: если нужно петь, то действительно будет задержка.
На самом деле, микрозадержки будут везде или почти везде. Такая особенность связи, к сожалению.
Из всего здесь самый оптимальный вариант - Дискорд. Бесплатно, хоть для сотни абонентов одновременно, при нормальном ПК/инете задержки в звуке будут минимальными.
Raidcall очень сильно устарел, и там задержки как у черепахи. Но он также бесплатен и может вместить в себя целый театр, который будет декламировать Гете водночасье. Но это может и Дискорд, так зачем страдать больше?
Если вдруг что...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #300   Zoruel вне форума
Старый 11.10.2017, 22:44
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Несколько дней назад думал о Буратинах ,в том числе и о причинах отсутствия аудио связи в групповых практиках в то время как в она широко используется другими группами.Здесь уже упомянули некоторые программы - может не говорили о Teamspeak и Paltalk (может ещё что вспомню потом)- но лично мне от Paltalk плохо становится - там как буддто грязищи полно (хаха кто-бы говорил).
В групповых практиках - можно больше уделять вниманию концентрации на самой практике и меньше отвлекаться на ожидание коммментариев в чате,даже если комменты имеют звуковое сопровождение,далеко не всегда они имеют отноишение к занимающемуся лично и несут полезную в данный момент информацию и лишний раз открывать глаза/снижать концентрацию (особенно тем кто её только осваевает),чтобы прочесть то что не нужно не радует.Короче - эффективность практик возрастёт - пусть даже для кого самую малость.
Да и можно к примеру комбинировать чат программы и аудио => аудио канал не засоряем - говорит только ведущий/-щая и отвечают те к кому адресованы его/её ответы (если таковые будут) или пишут за неимением микрофона.Вопрос/ пожелание к ведущим вне момента прямого общения или в разгаре общей практики - письменно.

Возможно у кого-то не позволяет техника и к этому тоже надо отнестись с пониманием.

Добавлено через 1 минуту
... Может и сонастройка возрастёт из-за живой речи.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)