Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 1-й кодекс
Аватар для Вадим
  post #1   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.06.2008, 19:40
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию 1-й кодекс

FAQ

Магическое воздейтвие на мага. Бывает так, что сущи отпечатывают кодексы на маге, в качестве крайней меры. Маг начинает понимать кодекс вдоль и поперек но и нарушение кодекса влечет за собой суровые откаты. Можно видеть в этом некую потерю свободы воли. Подходит не всем, ибо сам процесс исказить энергетику из-за невычещенной грязи. Настройка на перый кодекс.Можно настроится через нечто олицетворяющее свет в высших проявлениях, как образ любви, благородства и приятия.



. Сроки проработки.Все зависит от человека и его готовности менять себя. может и до 12-15 лет дойти.
Самозащита. Самозащита - не откатывает. Но есть запрет на месть, т.е. некий уровень защиты поле которого ваши поступки будут восприниматься агрессивными по отношению к миру. А значит откатыватьВ первую очередь первый кодекс откатывает за намерения, а потом уж за поступки. Поэтому если агрессия направлена против кого-то, то скорее всего за нее откатит. Преграграды на пути к кодексу. Недоверие Недоверие к себе - серьезная помеха для вхождения в кодекс, как и недоверие к миру. ВраждебностьБыть убежденным во враждебности людей и пр. - то же самое, что верить в
собственную враждебность к себе.
Люди по большей части относятся друг к другу нейстрально, пока не
затронуты их интересы. А если ты стоишь кому-то поперек дороги, то это
ведь не только его проблема, но и твоя.



Самомнение Чувтсва унижения по поводу и без. Боевые искусства и 1 кодекс.0. Б.
И. - средство познания себя, а не убийства и порабощения мира.
1. Если человек не против спаринга (пример двух друзей боксеров из урока), то и отката не будет.2. Нужно стремится, намереваться, чуввствовать, хотеть не "наносить повреждение", а защищать себя, а так же бороться с недостатками и слабостями в человеке, а не с самим человеком (Отсылка: книга "Любки").
Ввиду единства всего при вся в итоге получается целая матрешка: таким
образом твое желание будет говорить что ты хочешь защитить и себя и меня
и соседа и остальных форумчан и всех при всех остальных, даже
нападающего на тебя3. Атакуя человека нельзя переходить черту. Лежачих не бьют, и все такое. Обычно тело знает где заканчивается этот уровень защиты, поэтому стоит довериться ему. непреднамеренное убийство (действительно непреднамеренное!) - не откатывает.
Цитата Скорее всего, это была карма того, кто был случайно убит. Ну, или просто
закончилось время, отпущенное душе для её уроков на земле.
Ложь1 кодекс наказывает только за клятвопреступление, т.е. корыстную ложь,
которая вредит кому-то и прекрасно сознается лгущим. Но те, кто
практикует 1 кодекс эм... в радикальном ключе, приносят обет всегда
говорить правду либо молчать. Это, кстати, более жесткая форма
соблюдения кодекса, чем может показаться... какая музыка может помочь усилить настройку на Первый
кодекс?
Могут помочь такие мелодии: звуки природы, церковная музыка, тибетские мантры, классическая музыка. нужна ли первокодексному магу защита? И если нужна - то какая и от чего?
Цитата Первый кодекс позволяет создать защиту для жилища. Для этой цели его
(жилище) трансформируют на основе природной энергии и вписывают в
пространство мира, как его гармоничную часть, которая хорошо
сформирована, наполнена энергиями, благоприятна для соседства. Ессно,
все делается с использованием энергий пространства первого кодекса.
Работает на ура! Такой дом не притягивает проблем, напротив, он
притягивает благоприятные ситуации, доброжелательных людей и позитивные
настроения. А неблагожелательные люди такую квартиру словно не
замечают...
Для человека же вне дома защита особая не нужна, если он (человек) первокодексный.
Из практикиА как перестать отторгать помощь мира?Просто постараться вспомнить якорный эпизод: первый случай, когда ты вдруг обнаружил для себя, что мир доверия не заслуживает.



Как можно уважать такую заразу как я? Уважают за
что-то. А мне себя не за что уважать. Я
ничего такого не достигла, чтоб
заслуживать уважение.
просто заведи блокнотик с титульной надписью "Мои победы". И записывай
их там. Уверяю тебя, если ты вспомнишь, сколько их в прошлом, если
станешь как-то фиксировать эти моменты в настоящем, ты сама удивишься,
какая ты умница. Что делать если своей ценнности не видишь?Стоит попробовать использовать аффирмацию: Я такой же ценный как и...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.

Последний раз редактировалось ----; 10.03.2012 в 12:07.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Айвенг (24.02.2013), Аркхаин (03.03.2018), Мирари (23.02.2015), Мирддин (09.10.2014), Феникс (30.04.2012), Юлия (28.01.2015)
Аватар для ----
  post #381   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.03.2012, 21:02
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я перестал понимать - зачем докторам лечить или спасать людей?
такое ощущение, что в жизни такой потребности вообще нет....
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #382  
Старый 05.03.2012, 21:40
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
За эту работу (в медицинской сфере), как и за любую другую, людям обычно платят зарплату, Ламо.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #383   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.03.2012, 21:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
иногда это очень маленькая зарплата и не стоит она того что бы тратить 6 лет на мед. образование и потом копаться в куче чужой грязи.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #384  
Старый 05.03.2012, 22:21
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я вот знаю мужчину - доктора каких то там гуманитарных наук средних лет, который каждый день выходит рано утром, чтобы взять лопату и убрать свежевыпавший снег перед домом в котором я живу. Василием звать. Высокий, курносый, сильный, трезвенник, набожный человек - жена, двое детей, маленький парнишка и чуть старше его сестренка с голубыми глазами.
Знаю двух сестер близняшек из близжайшей аптеки, толстую тетку Софью из киоска, где я покупаю газеты, армянских ребят из общаги неподалеку, которую учились (кто бы мог подумать за границей в Англии) а теперь перебираются гастарбайтерами, девушку из супермаркета - молодую, смуглую, которая убирает туалеты (при том что она полиглот, техник, медалистка), да даже моя мать окончившая высшее гос учреждение с красным дипломом по экономике, чемпионка художественной гимнастики энных годов которая ушла с высокооплачиваемой работы потому что ей было больше невмоготу и которая сразу же нашла себе работу в маленьком приходе в церкви чтобы хоть как то сводить концы с концами и кормить двух братьев обормотов и отца иждивенца на своей шее... Много людей как и их историй - самых, что ни на есть обычных и все же... Не возомнил ли ты себя лучше всех этих людей. Не стал ли бояться ты грязи и оберегать свои руки и свой наряд в чистоте и сухости... Врядли тебе есть ТАКОЕ УЖ дело до того зачем докторам лечить людей или даже спасать их. И врядли знаешь, что значит работать в чёрную или по долгу, чтобы жить, ради родных, по чести или соблюдая клятву... хвала небесам за это. Пустые размышления здесь тебя ни к чему не приведут. Перестал он понимать зачем докторам лечить людей или спасать их. хех Ну раз в твоей жизни такой потребности нет и не возникнет, то наверное ты будешь только за если в трудную минуту
рядом ну ты понял.
Ответить с цитированием
Аватар для Наруто Узумаки
  post #385   Наруто Узумаки вне форума
Победа в игре  Старый 05.03.2012, 23:04
Наруто Узумаки
ЧЕБУРАШКА жаждущийБитв
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, азбука.
Я хочу спросить о нанесении вреда другому человеку и отношение кодекса к єтому.
Я хотел бы рассмотреть три вида нанесение урона другому человеку: - в условиях обоюдного согласия, то есть это спаринги, тренировка, турниры, без эгоизма, злобы, ненависти и тд (мне кажется откатов нет, обоюдная "договоренность" сторон, согласие на это), а если кто-то, не желая того нанесет сильную травму?- целенаправленное нанесение вреда человеку с корыстными целями: отлупить со злобы, забрать имущество (за это откат нападающему есть, в любом случае)- нанесение вреда с целью самообороны, защита себя и собственно того, что тебе принадлежит (за это я вообще ПЛЮС К ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ давал), а если защищаясьт нанесешь серьезный вред обидчику, что тогда??Как
1 кодекс
отражает в себе это проявление в мире? Если так подумать, то ситуация может быть такая разная и не предсказуемая, но если смотреть проще без дополнительных условий!

Ка по мне самое Трудное - УВИДЕТЬ Проблему, а победить проблему это половина действия.
Вся жизнь это битва! Так в Перед же!!!
Сражаться доблестно и отважно, и возможно в конце пути поймешь: ВСЕ НЕ НАПРАСНО!

Я борюсь с Открытой Душой и Чистым Сердцем, дышу каждой минутой!!!
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #386   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.03.2012, 23:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я хочу спросить о нанесении вреда другому человеку и отношение кодекса к єтому.
Я хотел бы рассмотреть три вида нанесение урона другому человеку: - в условиях обоюдного согласия, то есть это спаринги, тренировка,
турниры, без эгоизма, злобы, ненависти и тд (мне кажется откатов нет,
обоюдная "договоренность" сторон, согласие на это), а если кто-то, не
желая того нанесет сильную травму?- целенаправленное нанесение вреда человеку с корыстными целями:
отлупить со злобы, забрать имущество (за это откат нападающему есть, в
любом случае)- нанесение вреда с целью самообороны, защита себя и собственно того,
что тебе принадлежит (за это я вообще ПЛЮС К ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ давал), а
если защищаясьт нанесешь серьезный вред обидчику, что тогда??
Эти вопросы уже обсуждались (поиск, вдумчивое чтение архива, обычно помогают не только найти ответ на вопрос, но и понять что-то новое для себя). 1) ничего не будет.2) даже простое намерение откатывает. а если продвинуться дальше в познании кодекса, есть ощущение натяжения, будто ты идешь через какую-то стену, тебя что-то останавливает от таких мыслей, намерений действий. 3) можно только до определенного уровня. Существует запрет на месть - т.е. та грань когда самозащита переходит в агрессию против кого-то. тогда уже может откатить. Если самозащита требует нанесения тяжких повреждений, это выбор нападающего.
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #387   Махаон вне форума
Старый 09.03.2012, 22:52
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, а как у меня с первым кодексом, с чем работать? Медитировал на него- пошли мультики какие-то, образы: девушка- вид сзади вниз головой, и спереди- лицом к лицу... Умудрился даже интерпретировать как ложь. А Ложь относится к первому кодексу?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #388   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.03.2012, 23:11
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А Ложь относится к первому кодексу?
Лгать против нашей натуры... Лучше правду молчать
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #389   Махаон вне форума
Старый 10.03.2012, 00:05
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ламус Чёртус Посмотреть сообщение
Лгать против нашей натуры... Лучше правду молчать
Понимаю Часто что-то приходится молчать, так сказать...
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #390   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 10.03.2012, 00:15
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Yamaha Посмотреть сообщение
А Ложь относится к первому кодексу?
Кодексы судят намерения.
А вообще: "Слово не воробей..":k3176:
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)