Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Любовь (или глюки и непроработки зеленой)
Аватар для СамкаБукваря
  post #21   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.08.2012, 17:08
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Шеди, одно дело ценить человека за то, что он человек, а совсем другое - за то, готов ли он откусить мизинец на ноге ради тебя любимого. Разницу чувствуешь?
В первом случае ценишь самого человека, а во втором - не его, а самоотверженность в отношениях. Прекрасное качество, зачем переставать ценить самоотверженность, как таковую?..
И еще, раз уж твоя партнерша так для тебя ценна, может, ты готов в чем-то проявить собственную самоотверженность по отношению к ней?.. Почти наверняка она тоже ценит это качество человеческой натуры.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Наруто Узумаки (13.08.2012), Феникс (13.08.2012)
Аватар для Феникс
  post #22   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.08.2012, 18:06
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Азбука
Прекрасное качество, зачем переставать ценить самоотверженность, как таковую?..
Не знаю, в моей голове сейчас самоотверженность выступает как-то дико, чуть ли не глюком. Пора прошивку менять...
Вот только один момент. Самоотверженность не по своей воле, а по воле партнера - это уже манипуляция?Когда люди просят у своего партнера то, что для него считается жертвованием - это самоотверженность, так?Когда люди действуют так, как требует партнер (чтоб, допустим, не портить отношений) - это уже не самоотверженность, а манипуляция со стороны партнера, так?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #23   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.08.2012, 18:34
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тигро, я ведь не зря процитировала твой пост: "...готов ли он откусить мизинец на ноге ради тебя любимого".Как самоотверженность я расценила эту самую готовность откусить палец. И ничего другого не имела в виду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Феникс (13.08.2012)
Аватар для Наруто Узумаки
  post #24   Наруто Узумаки вне форума
Победа в игре  Старый 13.08.2012, 18:50
Наруто Узумаки
ЧЕБУРАШКА жаждущийБитв
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Самоотверженность не по своей воле, а по воле партнера - это уже манипуляция?" - лично я допускаю этот момент. И я этим "инструментом" пользуюсь так же. Может и аморально, за то никто не ругается и не создает конфликты - зная, что используемому так же понадобится такая же помощь.
Не вижу ничего в этом плохого.
А откусить мизинец ради любимого! - такие чувства не покажутся за первые месяцы общения, эти чувства сильной привязанности и большой любви... к сожалению это редкость...

Ка по мне самое Трудное - УВИДЕТЬ Проблему, а победить проблему это половина действия.
Вся жизнь это битва! Так в Перед же!!!
Сражаться доблестно и отважно, и возможно в конце пути поймешь: ВСЕ НЕ НАПРАСНО!

Я борюсь с Открытой Душой и Чистым Сердцем, дышу каждой минутой!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #25   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.08.2012, 18:53
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука,Хорошо, приведу несколько примеров.1. Человек откусил себе палец, чтоб доказать партнеру, что он его любит. Он сам это сделал, его этого никто не просил и ему никто не говорил "откуси палец, иначе я тебя любить не буду". Это самоотверженность.2. Человека попросили "ты же меня любишь? откуси себе палец". Человек откусывает себе палец. Это самоотверженность.3. Человека просят "ты же меня любишь? откуси себе палец". Но при этом ставят условие, что если он палец себе не откусит, то человек с ним расстанется, ибо считает, что человек не способный ради него пойти на самоотверженность - не достоин его. Это самоотверженность или манипуляция?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #26   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.08.2012, 19:04
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2,3 манипуляции))Она умрет, если ты не откусишь себе палец - кричат небеса. вот она самоотверженность).
Добавлено через1 минуту
1. - это тоже манипуляция кстати. Показать партнеру что ты ее любишь, откусив себе) палец, значит навязать свои правила игры и при каждом удобном случае пинать своим "я же палец из за тебя откусил!".
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #27   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.08.2012, 19:12
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лама, у тебя как ни крути - всё манипуляции...
Добавлено через4 минуты
Цитата
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Может и аморально, за то никто не ругается и не создает конфликты - зная, что используемому так же понадобится такая же помощь.
Не вижу ничего в этом плохого.
Вот об плохоте этого и говоримс, медленно выходя на сабж "как жить правильно".. Если тебе нужно что-то от другого человека, но он категорически наотказ, но тебе действительно это что-то нужно - нужно как-то действовать! Но как?..
Это касается не только любви, косвенно я задел эту тему и в своем дневнике в одном из комментариев записи о белколовах.
Касательно видения чего-то плохого в этом... хмм, Чебурашка, а как же откат за манипуляцию по первому?

Последний раз редактировалось Феникс; 13.08.2012 в 19:14.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #28   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.08.2012, 19:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это у тебя
манипуляции: 1. Склонить человека к мнению, что его любят.
2. Подрозумевает условие и на самом деле ни чем не отличается от третьего. И тоже является манипуляцией, поиском безпроигрышного рычага давления.
Добавлено через2 минуты
хотя со вторым возможно и погорячился. в плане дальнейшего зарока, но в настоящем - покажи что ты меня любишь = сделай то что я хочу, бесплатно, то есть даром))). Манипуляция).
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #29   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.08.2012, 19:46
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лам, никто никого склонять ни к чему не собирается. Просто проявление.. хмм.. верности, просто внимание. Если мужчина дарит женщине цветы - это не означает ведь, что он её к чему-то склоняет. Это просто проявление любви. Хотяяя... смотря какой мужчина и смотря по какому поводу цветы :k3174:Второе - это не условие. Это просьба. На которую партнер вполне может отказать. Условие - это третье. Когда просьбы уже не канают - приходится идти на крайние меры.
Поэтому касательно первого полностью согласен с Азбукой
Цитата
Сообщение от Азбука
В первом случае ценишь самого человека, а во втором - не его, а
самоотверженность в отношениях. Прекрасное качество, зачем переставать
ценить самоотверженность, как таковую?..

Добавлено через3 минуты
Но тема
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
медленно выходя на сабж "как жить правильно".. Если тебе нужно что-то от другого человека, но он категорически наотказ, но тебе действительно это что-то нужно - нужно как-то действовать! Но как?..
остается открытой. Рад любым мнениям и мыслям!
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #30   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.08.2012, 19:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если мужчина дарит женщине цветы - это не означает ведь, что он её к
чему-то склоняет. Это просто проявление любви. Хотяяя... смотря какой
мужчина и смотря по какому поводу цветы :k3174:
А ты не убегай от тех пунктов которые ты перечислил). 1. Ты даришь ей цветы что бы доказать что ты ее любишь? И что же это как не попытка склонить ее на свою сторону?
2. Ты даришь цветы потому что это по ее словам докажет твою любовь? Доказательство любви - уже попытка ее, любовь, рационализировать, а значит уменьшить, а значит со временем спустить на нет. А от тебя в данном случае просят красивый букетик который понравился а не доказательство любви.
2. Перед тобой ставят условия либо букет либо она. А это значит что на второй пункт ты не повелся.4. У тебя просто хорошее настроение и ты говоришь какая она красивая и дарешь ей букет. Ок вам обоим клева. Только вот в твоем списке "самоотверженностей" этого не было). 5. Ей плохо ты кидаешься ей помочь покупая букет, спасая от болезней, долгов и прочих напастей, приняв при этом что наград ты от этого никаких не получишь - это уже самоотверженность - т.е. ты отверг свои желания ради блага другого человека. А не купил исполнение своих желаний под видом самоотверженности. Ну это мое имхо, так что не суди строго%).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Феникс (13.08.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)