Ответ  
Тема: Быдло
Аватар для СамкаБукваря
  post #31   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.09.2012, 13:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Какой критерий мы используем для того чтобы сказать наверняка соображает человек или нет? Где та грань? Что считать нормой? ^^
Почему у меня такое чувство, что я даю интервью? :k3160:А можно, я еще и автограф дам? :k3160::k3160:Не так уж они очевидны. При поверхностном взгляде вы не отличите их от прочих людей. Нужно наблюдать и подмечать.
Основные критерии - способность действовать за рамками шаблонов, неудовлетворенность собой, результативность.
Добавлено через2 минуты
Они не маскируются... это мы сами приписываем им мотивы и побуждения, которых они не имеют.
Добавлено через5 минут
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Я лишь хотел сказать,что в последнее время образование целенаправленно деградирует,по крайней мере школьное.
Оно всё больше упрощается и всё менее поощряет мыслить самостоятельно (использование калькуляторов;варианты ответов в тестах..).Цены же на более серьёзное образование растут,тем самым Система не поощряет людей к дальнейшему обучению (хорошое оно или полохое) ставя дополнительный финансовый барьер.
Системе которую сейчас создают не нужны личности - нужны винтики в государстве.
Не вижу катастрофы. Да, силы, которые отупляют людей, имеются, но им ведь повсеместно противостоят иные механизмы и социальные, и видовые.
Даже сама система нуждается в интеллектуалах и профессиональных кудесниках для поддержания своего существования.
Кроме того, я уверена, что никогда образованию и воспитанию не уделялось так много внимания, как в наше время, породившее школы раннего развития и т.д.
Не думаю, что эволюцию можно остановить или перенаправить, задействовав лишь несколько социальных институтов...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 23.09.2012 в 13:59.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аватар для Визирь
  post #32   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 23.09.2012, 17:15
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что ж, спасибо! Стало понятнее =)
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #33  
Старый 23.09.2012, 21:04
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Также есть версия, что в Речи Посполитой поляки украинцев так называли.
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #34   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 23.09.2012, 21:48
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да кого этим словом только не называли!
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #35  
Старый 23.09.2012, 22:12
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я имел в виду, что значение у этого слово таково)
Ответить с цитированием
Аватар для Наруто Узумаки
  post #36   Наруто Узумаки вне форума
Победа в игре  Старый 23.09.2012, 23:42
Наруто Узумаки
ЧЕБУРАШКА жаждущийБитв
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Быдло".. не редко это слово проскакивает у меня в речи, когда речь идет о
людях "не благополучных" в отношении общения с окружающим миром...
Это интересные люди, с них я всегда беру пример как делать НЕ стоит...
Эти люди порой ужасают поступками и действиями,особенно мелочностью взглядов на вещи... Блин, а суть они пропускают, но им важнее "спец эфекты" от сути нежели
сама суть....
Это страшные для меня люди,
страшны они тем, что они не хотят ничего менять, кроме вазочки на кухне, да коврика у дверей, а так их все устраивает: и самогоночка, и неделю не мыться, и какая разница курить "приму" без фильтра или "L&M", хотя нет - последний вариант крут, но "Примочка" сойдет.... Страшные люди. Они готовы годами ныть, что работа не устраивает и "терпилами" ходить на эту ненавистную работу....
Я к чему все это, да вот к чему:Быдло, тот тип людей, который "тяжек на подъем" и не хотят учиться, обращают внимание на мелочи, не взирая на суть, о самокритике и речи не идет, они много говорят, но действуют чрезвычайно не охотно, а на сильные поступки они практически не способны - "Я умный, красивый и вообще крут. Дайте мне то что я хочу, а не то я даже не знаю шо и делать!" - кричит быдло и топает ножками. Это касается всех сфер жизни. А воспитанность, дешёвая водка или самогон, "Ватра с фильтром" или "Прима без фильтра", ванна раз в неделю или раз в две недели и так далее.- это все следствие
от Лени и Тупости. Понятие у них АНАЛИЗА КАКОГО ЛИБО ДЕЙСТВИЯ это приравнивается к научным сферам общества...
Порой жаль их, но у каждого своя голова на плечах, и он волен делать только то, что пожелает....
Я так их воспринимаю и вижу в таком свете... Уж как есть....

Ка по мне самое Трудное - УВИДЕТЬ Проблему, а победить проблему это половина действия.
Вся жизнь это битва! Так в Перед же!!!
Сражаться доблестно и отважно, и возможно в конце пути поймешь: ВСЕ НЕ НАПРАСНО!

Я борюсь с Открытой Душой и Чистым Сердцем, дышу каждой минутой!!!

Последний раз редактировалось Наруто Узумаки; 23.09.2012 в 23:45.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #37   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2012, 23:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
тема больше похожа на обращение к собственному животному "я"
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #38   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.09.2012, 06:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
тема больше похожа на обращение к собственному животному "я"
И в чем сходство?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #39   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2012, 06:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
просто в "проякивании"...
Добавлено через13 минут
Переиначу твои слова:Просто у людей не умеющих думать, нет прослойки критического мышления, а сразу выпирает животный "ум". У нас же, большинства, наверное, прослойка
критического отношения есть, но и животное остается и все слова про быдло и проч, относятся, имхо,
к нему, а не к невидоннаму гастарбайтеру и его неразвитым способностям, и это опять-таки свойство нашего критического мышления, что б развиваться... ну или пытаться это делать..

Последний раз редактировалось ----; 24.09.2012 в 07:33.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #40   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.09.2012, 11:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
У нас же, большинства, наверное, прослойка критического отношения есть, но и животное остается и все слова про быдло и проч, относятся, имхо, к нему, а не к невидоннаму гастарбайтеру и его неразвитым способностям
Эммм... я не спорю с тем, что животные задатки есть у каждого из нас. И ежедневное усилие для того, чтобы быть человеком, часто встречает сопротивление в нас же самих. :k3153:
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)