Тема: Хомо люденс - человек играющий
Аватар для Евгений Абросимов
  post #681   Евгений Абросимов вне форума
Старый 03.12.2012, 14:09
Евгений Абросимов
За первой партой
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот это классно.
Не могу дождаться "своего" разбора полетов.
Весь в ожидании ^_^
Ответить с цитированием
Аватар для Евгений Абросимов
  post #682   Евгений Абросимов вне форума
Старый 03.12.2012, 14:10
Евгений Абросимов
За первой партой
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это круто, не могу дождаться своего разбора полетов
Ответить с цитированием
Аватар для Наруто Узумаки
  post #683   Наруто Узумаки вне форума
Победа в игре  Старый 03.12.2012, 20:00
Наруто Узумаки
ЧЕБУРАШКА жаждущийБитв
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, ой как все не просто. С нетерпением ожидаю "разбор полета" в свой адрес: и жутко страшно и нетерпимо интересно:misdoubt:

Ка по мне самое Трудное - УВИДЕТЬ Проблему, а победить проблему это половина действия.
Вся жизнь это битва! Так в Перед же!!!
Сражаться доблестно и отважно, и возможно в конце пути поймешь: ВСЕ НЕ НАПРАСНО!

Я борюсь с Открытой Душой и Чистым Сердцем, дышу каждой минутой!!!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #684   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.12.2012, 22:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми отсиживается в сфере, у самого выхода. Иногда она пытается выглянуть, но каждый раз в паническом страхе заскакивает обратно.
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
хочу уточнить - все правильно, с одинм но - мой старт в жизни был совсем не таким как в игре. - преждевременные роды, много болезней в детстве, в основном простудных, в садике и школе - проблемы из-за сложной атмосферы среди сверстников
Это были не твои игры, а родителей. Дети не могут управлять своей жизнью из символьного пространства лет до шестнадцати.
Продолжим разбор полётов.ВСМОбратите внимание на способность этого игрока подчинять свой стиль игры насущным целям. По каждому ходу ВСМа на столе можно было увидеть, какие планы он стоит, что рассчитывает получить. Это просто, поэтому достигается только с опытом. Решить отсидеться - и отсиживаться. К тому же, устроив всё так, чтобы его не беспокоили. Надо набрать энергии - просто набирать её наиболее оптимальным методом. Устал - отдыхает, весел и энергичен - развлекается. В настроении подраться - дерётся. Вы можете сказать, что каждый так и играет, но я скажу, не у каждого так получается. Менее опытному игроку обстоятельства всё время мешают, а ВСМу - помогают. Учимся у него гармоничному взаимодействию с реальностью, такому, при котором не приходится преодолевать её сопротивление, а можно пользоваться её капризами, как дарами. И почти ничего не делается собственными силами, ВСМ словно манипулирует движущими силами самой реальности, позволяя ей делать что-то в его интересах.
Мой совет: Не надо недооценивать новичков. а) Они трудно предсказуемы; б) в условиях форы приходится вспоминать, как действовать на минимуме ресурсов; тут те, кто всегда так живёт, могут оказаться более ловкими.
Добавлено через1 час 16 минут
ВольгаИгрок в легком весе. Немного слабоватая фигура без претензий на крутость и прокачанность. Стратегии, которые словно учитывают априори неспособность сделать в игре что-то значительное: территории на самом отшибе, пусть без выгодных порталов, зато от всех подальше, набеги исподтишка и не за чем-то значительным, а так, по пустякам... Вольга в игре напоминал подростка-беспризорника, устроившего себе логово на отшибе, ворующего потихоньку картошку с огородов, чтобы прокормиться, шустро сбегающего при виде полицейских. Но... вполне счастливого и довольного жизнью. Можно было бы подумать, что он просто слаб и сознаёт это. Но! Я уверена, что это не совсем так. Не забываем, что при всём при том Вольга стал обладателем драгоценности и смог вынести ее из игры. Задаёмся вопросом, а действительно ли он слабый игрок, или же заложник стратегий слабого игрока, помешавших ему проявить свой подлинный потенциал? Может, ему хватает сил, но он не умеет ими пользоваться? Или на самом деле не хватает?.. До некоторой степени ответ на этот вопрос даёт его упорная борьба с ВСМом. Конечно, он проявил себя в ней не так хорошо, как финалисты в последствие. И продемонстрировал не столько слабость, сколько незрелость решений и ходов. Думаю, что Вольга просто пока не имеет достаточного жизненного опыта для таких игр. Уверена, что у него большой потенциал, вот только увидим мы этот потенциал не раньше, чем Вольга уйдёт от теперешней своей инфантильности...
Мой совет: поменьше бы импульсивности. Надо учиться стоить планы и претворять их в жизнь.
Совет ВСМа: надо найти золотую середину между слишком лёгкими целями и слишком сложными для достижения. Пока получается либо то, либо другое.
Из крайности в крайность.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 05.12.2012 в 21:19.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (05.12.2012), Zoruel (05.12.2012), Айвенг (05.12.2012), Водяной (06.12.2012), Вольга (06.12.2012), Дара (06.12.2012), Исихий (05.12.2012), Люми (06.12.2012), Ма́лiй (05.12.2012), Махаон (05.12.2012), Мирддин (05.12.2012), Наруто Узумаки (07.12.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #685   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.12.2012, 23:34
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ЗоруэлИгрок с хорошим потенциалом, но ОЧЕНЬ непрактичный. Идеалист, одним словом. Ставит себе слишком много целей, причём, не имеющих отношения непосредственно к игре.
Ну, если утрировать, то выглядит это примерно так: отточить толерантность, выбрать портал получше, проработать отношение к Папе Римскому, не уходить от Храма далеко (вдруг понадобится), произвести впечатление на ВСМа, укрепить мир во всём мире, подучить греческий язык, пошарить драгоценности и т.д., и т.п. Что имеем в результате: крайне неудобные территории, где Зоруэл всем мешал, хотя толерантность, хе-хе, видимо, проработал; потоптался на Огненном Цветке, но потерял его из-за непоняток с прилетающими фруктами и осмысливания происходящей нелепицы; бесполезные позиционные игры с ВСМом, чисто пообщаться; вылет из игры.
Зоруэл оставил у меня впечатление человека, зарывшего свои незаурядные таланты в землю. Или, проще, не нашедшего себе применения. В игре у него были две очень сильные фигуры, но непонятно зачем они ему.
Мой совет: хватит витать в облаках, жизнь так и может пройти...
Совет ВСМа: процесс не имеет смысла, если не подразумевает результата. Игра, как и жизнь - не времяпрепровождение, а уникальный шанс на победу. (От меня - вот кто бы говорил!!!)
Добавлено через44 минуты
ЧебурашкаЗлосчастный игрок, однозначно. Всё время какие-то проблемы, большую часть которых он создал себе сам. Хреново вошёл в игру, так, что потом сутки просто трясся в лихорадке. Долго не мог сориентироваться, я так и не поняла, что ему мешало - и потратил на непонятно что ещё пару дней. Потом спохватился и начал искать Крылья. Не нашёл, как мне кажется, только из-за лихорадочной спешки и нервотрёпки. Зато потом на взводе сорвал зло на Даре (а та и не выдержала психологического давления). Много колебался из крайности в крайность в полуфинале.
И тем не менее именно он - победитель игры. Как такое могло быть?!!Попробуем разобраться. Если вас преследуют проблемы, то придётся вырабатывать характер. И судя по характеру Чебурашки, проблемы преследовали его немалое время... Если Дару он вынес со стола чисто на злости, то второй из наиболее сильных игроков - ВСМ выбыл усилиями Чебурашки уже вполне закономерным образом. Помню, как все возмущались несвоевременными тирадами в полуфинале на тему благородства и тому подобного... И напрасно. Именно благодаря этим тирадам и раздумьям Чебурашка и смог выиграть. Отойдя от схваток, и осмысливая моральную сторону игры он набрал дополнительную ману, втрое (!) превышающую ту, что сумел получить на молитвенном этапе. В сущности, он менее чем за 20 часов сумел повторить молитвенный этап с ошеломляющим результатом. Уж проняло его, так проняло! Такой мощный ресурс в конце игры, когда соперники уже подустали, и определил итог игры в целом. Заметьте, опорой для нашего победителя стали именно его проблемы и неудачи в игре. А это в психологическом плане дорогого стоит. Чебурашка и Дара - антиподы. Дара - сильный игрок со слабым характером. Чбурашка - слабый игрок с сильным характером. Итог нам известен...
Мой совет: ты никуда не опоздаешь, если перестанешь спешить и суетиться. А вот ошибок станешь делать меньше. Иногда надо подождать совсем чуть-чуть, чтобы сэкономить себе много сил и времени. Сберегая одну минуту, ты теряешь часы...
Совет ВСМа: не бойся.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Zoruel (06.12.2012), Дара (06.12.2012), Махаон (06.12.2012), Наруто Узумаки (06.12.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #686   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.12.2012, 22:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мы не проанализировали игру только двух участниц - Лилит и Люми. О Лилит я готова поговорить сейча, а Люми пусть сначала игру закончит. :k3133:ЛилитОтличная сила! Мощная фигура, удача, здравый смысл, мозги, выдержка. Лилит не случайно стала обладательницей Ключа - высшей из семи драгоценностей.
Но её игру я буду критиковать.
Знаете, как бы я охарактеризовала игру Лилит? "Пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки теребят". На морде у красавца-дракона было написано: "я - неинтересная, я ничего не умею, всем со мной скушно... Какой ужас!" И ведь ходы при этом делались отличные. Потом, по-видимому, Лилит решила, что уже всех достаточно напрягла, и можно выбывать, благо и Дара наседала. Похоже, Лилит даже не защищалась толком от сильных (надо признать) ударов соперницы. Для меня это необъяснимо, но Лилит сдерживала своего дракона, когда Дара выносила её со стола, мешала ему эффективно защищаться. И как мне показалось, выбытие из игры приняла с некоторым облегчением, как возможность уйти с торжественного мероприятия, на котором чувствовала себя неловко, как деревенщина на столичном приёме.
Лилит, я не знаю, кто/что внушил/внушило тебе мысль, что ты не можешь блистать красотой, силой и талантами. Но тебя обманули. Можешь. Есть в тебе какое-то сияние...
Мой совет: не придумывай себе недостатков, поверь в свою счастливую звезду, в свою особенность.
Совет ВСМа: дари людям свой свет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Замаэль... (06.12.2012), Наруто Узумаки (07.12.2012), Ниам (06.12.2012), Смоки (06.12.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #687   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.12.2012, 14:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми пока не вышла. Игра не завершена.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #688   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.12.2012, 18:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми вышла из сферы. Только что. Остается открытым вопрос, сделала ли она это наяву, или спит в такой час?..:k3174: Вышла почти с пустыми руками, у нее немного бонусов и треть ставки. Но и это намного лучше, чем ничего.Игра завершена! Спасибо всем игрокам!
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (07.12.2012), Zoruel (07.12.2012), Айвенг (07.12.2012), Визирь (07.12.2012), Вольга (07.12.2012), Дара (07.12.2012), Замаэль... (07.12.2012), Исихий (07.12.2012), Люми (07.12.2012), Махаон (07.12.2012), Наруто Узумаки (07.12.2012), Ниам (07.12.2012), Элли-фант (07.12.2012)
Аватар для Махаон
  post #689   Махаон вне форума
Старый 07.12.2012, 19:03
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо всем за Игру!) Самочка, скажи, пожалуйста, как настраиваться и работать с драгоценностью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Махаон за это полезное сообщение:
Аватар для Наруто Узумаки
  post #690   Наруто Узумаки вне форума
Победа в игре  Старый 07.12.2012, 19:24
Наруто Узумаки
ЧЕБУРАШКА жаждущийБитв
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игру я начал хреново, потому что не знал с чего начать, что делать и
куда бежать. Как немного разобрался, то игра была в самом разгаре.
Да,
проблемы на меня сыпятся как из рога изобилия, и в половине я вижу свое
начало, как правило из за лени и не желание просто подумать.
Всегда
спешить - это уже словно Девиз моей жизни, я забыл, когда себя не
подгонял в чем то, причиной я думаю одна созданная мной проблема - "Я 23
года прожил в пустую - без целей и смысла, без действия!" Я так
огорчился придя к этому выводу, что заставил себя стараться не тратить и
секунды на бездействие. Страх, ооо эта штука во мне преследует
сколько себя помню. Он мне жутко мешает, причем необоснованный и тупой
страх меня бесит, а избавиться от него я не могу. Как говорят "Глаза
боятся - руки делают!", так и я по жизни, вечно всего боюсь, но делаю. Я
и рассказывал себе про страх, и набирая пик страха и переступал через
его(50%/50%), он не пропадает и продолжает мешать. Этот чертов страх
сковывает и отупляет, да же мать говорит: Ты все делаешь из-за страха,
не больше"! Да, страх это мой бич, из за него я и в школе часто
получал по шапке, я не был слаб - страх перед болью меня сдерживал на
ответ и я убегал.
Спасибо Самочка:shame:, спасибо ВСМ, я возьму ваши советы на вооружение и буду бороться дальше.:k3120:

Ка по мне самое Трудное - УВИДЕТЬ Проблему, а победить проблему это половина действия.
Вся жизнь это битва! Так в Перед же!!!
Сражаться доблестно и отважно, и возможно в конце пути поймешь: ВСЕ НЕ НАПРАСНО!

Я борюсь с Открытой Душой и Чистым Сердцем, дышу каждой минутой!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)