Ответ  
Тема: Практика ОС
Аватар для Мирддин
  post #1   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 27.02.2013, 07:25
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Практика ОС
Предлагаю в этой теме выкладывать не сны, а именно практики по осознанию себя во сне и мысли, почему получилось, а почему - нет.
А сны выкладывать только в теме "Осознанные сны"

Заодно один из возникших вопросов на эту тему: вот сны вспоминаются. Не очень хорошо, но вспоминаются, а вот осознать себя во сне лет 10 если не больше не получается. Ранее иногда получалось, но не умел этим пользоваться. Каковы рекомендации для осознания? Достаточно ли будет установления контакта со снами через Дневник?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #2   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2013, 09:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Каковы рекомендации для осознания?
Накопить необходимое количество энергии.
Научиться работать с точкой раппорта для сна.
Сформировать несгибаемое намерение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (23.03.2013), Замаэль... (27.02.2013)
Аватар для Замаэль...
  post #3   Замаэль... вне форума
Старый 27.02.2013, 09:29
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я использовал "ключ" для выхода в ОС.
Думал, ерунда, когда столкнулся впервые с таким методом. Но потом мне его потворили из других, скажем так, источников и я попробовал.
Суть простая и наверняка многие уже знакомы с таким способом. Нужно найти какое-то явление в реальной жизни и постоянно при виде его контролировать себя, задавая вопрос "я сплю?" и пробовать дать ответ. Доведя это до автоматизма, рано или поздно во сне, столкнувшись с тем же предметом-ключем, вы так же попробуете проверить самого себя и обнаружите, что спите.

Цитата Накопить необходимое количество энергии.
Это действительно важно.
Выйдя в ОС через ключ, первое, что я попробовал там - полет. Сразу захотелось взлететь. Но обучающие сразу затвердили в один голос: "Не летай! Это тратит много энергии и сокращает время осознанности". Так и вышло, в итоге. Пробыл в состоянии осознания где-то не более 10 секунд. Личный рекорд!

Вопрос: почему всегда в момент перехода из обычного сна в осознанный, все личности-фантомы из сюжета сна мешают это сделать? Нападают, уговаривают, заговаривают...
И не только у меня одного такое прослеживается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Замаэль... за это полезное сообщение:
Леон (04.03.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2013, 09:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Вопрос: почему всегда в момент перехода из обычного сна в осознанный, все личности-фантомы из сюжета сна мешают это сделать?
Вероятно, мешающие - порождение твоего же "я". А движет ими страх потратить энергию без возможности восстановления.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Замаэль... (27.02.2013)
Аватар для Замаэль...
  post #5   Замаэль... вне форума
Старый 27.02.2013, 09:56
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Вероятно, мешающие - порождение твоего же "я"
Вероятно. Тогда это частое явление (не один я такое заметил).
Самое жуткое, что они в этот момент продолжают делать свою сновиденную роль. Т.е. могут вполне себе мирно беседовать друг с другом, при этом, смотрят на меня и бегут, словно все так и должно быть.


Добавлено через 15 минут
Кстати, а какого рода энергию нужно накапливать для успешной осознанности во снах? Или не существенно, подойдет любое?

Последний раз редактировалось Замаэль...; 27.02.2013 в 09:47.
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #6   Махаон вне форума
Старый 27.02.2013, 11:31
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пробую работать с точкой сна - зачастую попадаю в какую-то непонятную картину и просто засыпаю. Для осознания, думаю, не хватает энергии. Вчера увидел, что нахожусь под телом на кровати... Но какой-то страх вытолкнул из этого состояния( Вопрос: как бороться с подобными страхами? И как накапливать энергию именно для ОС?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Махаон за это полезное сообщение:
Леон (04.03.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2013, 12:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
какого рода энергию нужно накапливать для успешной осознанности во снах? Или не существенно, подойдет любое?
Для ОСов нам нужна энергия восприятия.
Цитата
Сообщение от Yamaha Посмотреть сообщение
как бороться с подобными страхами?
Возможно, с ними не нужно бороться. Такая эмоция как страх указывает на утечку энергии. Если бороться с этой эмоцией, утечка будет тебя истощать. Бороться нужно с потерями энергии, тогда и страх отступит..
Цитата
Сообщение от Yamaha Посмотреть сообщение
И как накапливать энергию именно для ОС?
Эммм... эти техники мы пока не обсуждали. Поскольку ОСов в основном курсе обучения у нас нет. Только раппорты с точкой сна.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 27.02.2013 в 13:13.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Воитель (21.05.2013), Махаон (27.02.2013), Мирддин (27.02.2013), Наруто Узумаки (04.03.2013)
Аватар для Белла
  post #8   Белла вне форума
Старый 27.02.2013, 13:11
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я считаю очень хорошими техниками для ОС\астрала, техники М. Радуги. Интересно, что М Радуга вообще не проводит резкой границы между ОС и астралом и использует для этих явлений единый термин - "фаза". Конечно это неправильно, но тем не менее очень полезно. Поскольку чем меньше начинающий задумывается над вопросами типа "что это" и "куда" тем проще попасть в нужное состояние (имхо). И по моим наблюдениям для освоения этих техник совсем не нужно накапливать энергию до уровня атомного реактора...
И если человек способен утром встать и пойти на работу, то энергии у него вполне достаточно. Надо лишь потрудиться, чтобы освоить эти методики.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Леон (04.03.2013), Махаон (27.02.2013), Наруто Узумаки (04.03.2013)
Аватар для Мирддин
  post #9   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 27.02.2013, 18:05
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Итак, подведу некоторые промежуточные итоги:
- Можно использовать техники некого М. Радуги, о котором слышал лестные отзывы, но не знаю, насколько его техники... адекватны, что ли. То, что они сработают верю, не верю, что они нормально воздействуют: не потянут ли энергию из реала на сны? Ведь тогда энергии для жизнеобеспечения уменьшится.
- Можно использовать точку сна. И пока только с ней тренироваться.
- Можно подождать Большого пути и тогда уже шариться.

По поводу точки сна: пробую, но постоянно сейчас проваливаюсь в сон. При чем лицо начинает менять свои пропорции сначала, плывет восприятие, поэтому тяжело поместить точку куда надо. Раньше тело начинало чувствовать себя неудобно, начинало дергаться и отвлекало от процесса. Может у кого-нибудь есть рекомендации по данным моментам?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #10   Белла вне форума
Старый 27.02.2013, 19:23
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
не потянут ли энергию из реала на сны? Ведь тогда энергии для жизнеобеспечения уменьшится.
О да! это очень интересный вопрос. Я проводила небольшое статистическое исследование на форуме Радуги по этому вопросу. И пришла к следующим выводам - часть практикующих (процентов 30) наоборот получает энергию от своих занятий. Они пишут, что после выходов становятся бодрее и живее, что дела в реале начинают быстрее двигаться. Другая часть (процентов 5 - 10) наоборот теряют энергию, чувствуют себя уставшими и вынуждены восстанавливаться. Остальные особых изменений в энергетике не замечают.
Сама я отношусь ко второй категории. Мне после длительного (минут 15 - 20) выхода нужно восстанавливаться дня 2 - 3.
Не знаю с чем все это связано. Видимо есть какие то особенности структуры энергетики практикующих, которые и обуславливают подобные различия.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Волк (27.02.2013), Мирддин (27.02.2013), Наруто Узумаки (04.03.2013), Орикс (28.02.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)